R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Перешёл я на на 92-й . Расход не изменился вообще . Съездил по маршруту Харьков - Киев - Харьков . Итог мне понравился , на баке доехал до Киева , по городу немного и заправился по пути домой уже в Борисполе (540 км.). Шел 100-140 . Правда без кондера , уже не жарко как бы :) . В Харьков вернулся с показанием среднего расхода 5,9 .
 
Динамика различается на 92-95? У меня получалось 5.8-5.9 по маршруту Харьков- Бердянск- Харьков. Но с кондеем, но ехал медленнее, 90-120.
 
Я тоже пока езжу на 95, стиль вождения не агрессивный, мои показатели:
Харьков - Двуречная (через Купянск) - Харьков скорость по трассе (светофоров почти нет) до Купянска 80-90 (иногда 100-120 при обгоне), в Купянске от 25 до 50 в зависимости от гребней асфальта... средний расход 5.5-5.7 (без кондера).
Харьков - Мерефа - Харьков скорость 50-80, много светофоров, много тянучек, перепады высот средний расход 7.1-7.3 (с кондером)
 
Раз вже забалакали про "палки" та АЗС :D
Нещодавно на панелі датчик показав три палки залишку в баці. Заїжджаю на Shell і заливаю до повного. Влазить рівно 30л! Вважаю, що в баці було 5-7 літрів ( додати 30 до повного з горловиною = 35-37л).
Тобто, одна "палка" 2.2л приблизно. Коли гнав з салону то лампочка засвітилася на одній паличці.
 
AlexZK сказал(а):
Динамика различается на 92-95? У меня получалось 5.8-5.9 по маршруту Харьков- Бердянск- Харьков. Но с кондеем, но ехал медленнее, 90-120.
Динамика не изменилась на 92-м ИМХО
 
Тоже так думал, вот и решил спросить у того, кто пробовал и 92 и 95. спасибо)
 
Расход газа упал с 10 до 9.6
А по бк с 8.4 до 7.9
При этом стиль езды бывает как агресивнный так и спокойный. А в дождливую погоду частенько кондером лобовое отпотеваю.
Вобщемс к 15к пробегу разъездилась машинка :)
 
похолодало немного, с 8,5 на почти 9 вырос, кондей не включал.
 
У меня на 95м воге, в сравнении с 92м мустангом от того же вога динамики побольше, жопомером это ощущаю, да и помягче, потише работает двигло
 
Вперше викатав повний бак "від лампочки до лампочки".
Вийшло, повний бак = 443.5 км. (+/- 5 км)
Середня витрата пального 7.7л/100км — це і місто з пробками і траса.

Заливаю A92 (АЗС Shell). Цього разу від "лампочки" до повного вмістилося 32.6 л. Хоча минулого разу "на ламочці" довше їхав до АЗС і до повного влізло лише 30л. :(



БК показує запас ходу на повному баці 435км. Гадаю, аби по-прямій то бак легко можна розтягнути на 500 км. :D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 88
  • 2.jpg
    2.jpg
    132,9 КБ · Просмотры: 88
garikafterwork сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
Расход газа упал с 10 до 9.6
А по бк с 8.4 до 7.9
При этом стиль езды бывает как агресивнный так и спокойный. А в дождливую погоду частенько кондером лобовое отпотеваю.
Вобщемс к 15к пробегу разъездилась машинка :)
А яка газова установка стоїть? Ви тут на форумі, часом, не писали про це? Де можна почитати?
Дякую!
BRC газовое.
В своем борт журнале писал.
https://ravon-club.com.ua/threads/ravshanskij.283/
 
garikafterwork сказал(а):
БК показує запас ходу на повному баці 435км. Гадаю, аби по-прямій то бак легко можна розтягнути на 500 км. :D

Навіть на 600 км. Якщо їхати 90 км/год
 
я даже в байки про 7 в городе не верю :)

у меня сейчас с похолоданием 9,5, на зимней резине.
может что пробеги короткие, 7-8км на работу, и обратно.
 
7-7,5 это по полупустому городу и по зеленой волне, без тянучек и пробок, с пробегами больше 20км, у меня получалось
а когда на отрезке в 9км 14светофоров с тянучками, то выходит 10.
расход надо проверять на трассе, у меня по трассе 5.5 при скорости 100 с обгонами до 120, измерено дважды на отрезке в 900км. и расход по бк если и брать, то брать долговременный, а не моментальный
 
garikafterwork сказал(а):
БК показує запас ходу на повному баці 435км. Гадаю, аби по-прямій то бак легко можна розтягнути на 500 км. :D
до 600 ) https://ravon-club.com.ua/threads/rasxod-topliva-na-ravon-r2.72/page-2#post-1180

зависит еще от бензина.
Давеча ездил Киев-Мск-Киев. Дык на рос.бензине - расход был меньше на 25-30% :shock: (95 только заправляю)
 
digital сказал(а):
7-7,5 это по полупустому городу и по зеленой волне, без тянучек и пробок, с пробегами больше 20км, у меня получалось
а когда на отрезке в 9км 14светофоров с тянучками, то выходит 10.
расход надо проверять на трассе, у меня по трассе 5.5 при скорости 100 с обгонами до 120, измерено дважды на отрезке в 900км. и расход по бк если и брать, то брать долговременный, а не моментальный
понятно что не моментальный.
да, трасса у Р2 при 90км/ч, реально может быть до 6л.
 
Назад
Вверх Снизу