R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Согласен, тоже пробовал ехать 100 по куску трассы Днепр-Харьков, где хорошая дорога и очень мало машин, сильно скучно и утомительно, тоже там придавливал до 120-130км\ч.
 
что удивительно, спидометр Р2 на 100 км погрешность мизерная, 1-2%.
по навигатору проверял.
 
Оо, думал, что врёт сильнее) спасибо за информацию:)
 
Проехал исключительно по Киеву 640 км - расход 8,4 литра на сотню (в жару включал кондей).
 
Дальше упадет, у меня тоже вначале 8-9 показывал, потом опустился до 7.5 и сейчас так и держится
 
На драйв2.ру читал отзывы про расход. Кто-то хвалился, что супруга "привезла домой" средний расход 5.4
Вчера ехали с деревни, дал порулить на пустой трассе убитой дороге в глуши супруге (только учится в автошколе). Ехала 20-40 км/ч. Моментальный расход 3-4.5-6 литров показывало. Как так у нее получается?
У меня в этом диапазоне 10-15-20 литров выходит :D :?
 
5.5- это трасса скорость 70-80 км.ч.
на логане в таком режиме показывает 4!
санта фе 2.2, 6АТ если тошнить на 6 по трассе-6л
 
RAVon сказал(а):
5.5- это трасса скорость 70-80 км.ч.
на логане в таком режиме показывает 4!
4 на логане при 70-80 покажет только при равомерном движении (и то, я очень сомневаюсь что будет 4, а не 4,7), но стоит несколько раз кого-то обогнать, будет сразу 5 с гаком.
я на равоне ехал 100км с расходом в 4,3-4,7 со скоростью 90-100, без обгонов, равномерное движение по многополосной магистрали.
 
меньше 5л по городу при спокойной езде без пробок. У ВАС дизельный логан?
 
Ранее писал в другой ветке - вышел на расход 7,4 (фактический, по результатам замера). Изначально было около 9л, но с кондером.
По трассе можно еще литра полтора убрать при скорости 80-90 км/ч. Менее 5 л (по факту, а не по данным маршрутного компьютера) не поверю, т.к. есть законы физики. Если у Вас расход 0л на 100 км - скорее всего Вы на эвакуаторе...
 
7.4 это какой цикл движения? город меньше 8.2 как по заводу не может быть априори
 
У меня сейчас средний 8.2-8.3 показывает БК (по городу без кондера). Но у меня газ (по факту 10л получается).
Можно ли полагать, что на бензине и правда был бы расход 8.2? Или газифицированные мозги непонятно что теперь считают?
 
Максимальный расход топлива по городу и с пробками-6.9 на Р4.
На бензине А95Е (со спиртом).
Вопрос сообществу-можно ли ездить на этом типе топлива?
Заранее благодарен спецам за конструктивный ответ!
 
чей бензин с этанолом? брсм?
город какой? уж больно расход маленький.
 
Нет,ездить нельзя,я не спец, но читал статейку что этанола должно быть понты 5-10% не больше,wog тоже дешевым этанолом торгует,только там этанола много,короче для двигателя плохо.погуглите есть про это статьи полюбому.
 
я на матизе на брсмовском спирте проехал больше 20 тысяч, вообще никаких проблем, свечи в идеале, расход в норме, тяга немножечко меньше, выхлопная чистейшая, заводка и тд, все ок. спирт горит намного чище чем бензин и октан у него намного выше, чуть меньше температура горения.
так что на спирте можно ездить смело.
 
aspect сказал(а):
Максимальный расход топлива по городу и с пробками-6.9 на Р4.
На бензине А95Е (со спиртом).
Вопрос сообществу-можно ли ездить на этом типе топлива?
Заранее благодарен спецам за конструктивный ответ!

Незнаю как на R4, но на R2 на лючке большими буквами написано "нельзя бензин со спиртом" (или как то так) и в инструкции тоже
 
Nickolas сказал(а):
Незнаю как на R4, но на R2 на лючке большими буквами написано "нельзя бензин со спиртом" (или как то так) и в инструкции тоже
Нельзя лить "этилированный бензин", а бензин с этанолом (спиртом) и этилированный (тетраэтилсвинец) это абсолютно разные вещи
 
Fantastikwm сказал(а):
У меня сейчас средний 8.2-8.3 показывает БК (по городу без кондера). Но у меня газ (по факту 10л получается).
Можно ли полагать, что на бензине и правда был бы расход 8.2? Или газифицированные мозги непонятно что теперь считают?
То, что показывает БК не на 100% соответствует факту, но близко к этому. Там идет привязка к времени открытия форсунок. Если ато на газу,
может показывать немного больший средний расход. Я для точности расчета заправляюсь одним и тем же топливом из одного пистолета до первого отстрела. Хотя и при этом виде замеров существуют погрешности, но, в целом, меня устраивает.

digital сказал(а):
7.4 это какой цикл движения? город меньше 8.2 как по заводу не может быть априори
Городской цикл - плечо (в одну сторону) 9,5 км. 4 светофора. Поток равномерный с минимальными обгонами (за рулем супруга).
Небольшие перепады высот (но это компенсируется в общей картине). Стиль вождения не агрессивный. Скоростной режим - 70 км/ч
 
а, у меня 14 светофоров за те же 9.5км и тянучки, небольшие пробки, 9-10л
 
Назад
Вверх Снизу