Правила форума!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
997
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Правила пользования форумом ravon-club.com.ua


Если все написанное ниже Вам читать лень - просто имейте в виду: модератора совершенно не волнует, что вы не читали эти правила, а все, что поможет Вам общаться на этом форуме - это нормальное воспитание и уважение к другим участникам форума. Если Вы пройдете регистрацию и будете пользоваться форумом - значит вы согласны со всем, что здесь написано.


Общие положения:

1.1. Администрация форума определяет правила поведения на нем и оставляет за собой право требовать их выполнения от посетителей.

1.2. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. Размещение любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с этими правилами и с необходимостью их соблюдения.

1.3. Перед тем, как написать сообщение с вопросом или предложением, постарайтесь выяснить - не задал ли кто-то подобный вопрос до Вас, и не получил ли он уже на него ответ. Как показывает практика, в большинстве случаев Ваш вопрос уже был задан и решен. Старайтесь, чтобы ваши сообщения имели смысл и были информативными. Чтобы легче было найти нужную вам информацию, рекомендуется использовать "Расширенный поиск", что существенно повысит эффективность поиска и качество выдаваемых результатов поиска.

1.4. Как правило, на Форуме принято обращение к собеседникам на "ты" без какой-либо дискриминации по возрасту/полу/любому другому признаку и это не является признаком неуважения к собеседнику.


На форуме запрещается:

2.1. Призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти; призывы к изменению административных границ или государственной границы, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины; призывы к погромам, поджогам, уничтожению имущества, захвату зданий или сооружений, насильственному выселению граждан; призывы к агрессии или к развязыванию военного конфликта.

2.2. Прямые и косвенные оскорбления участников форума, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности, а также шовинистические высказывания.

2.3. Нецензурные высказывания, высказывания порнографического характера (это также распространяется на файлы, картинки, аватары и т.д.).

2.4. Любое оскорбительное поведение по отношению ко всем участникам ресурса.

2.5. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.

2.5.1. Политические темы на форуме - табу.

2.6. Рассылка рекламных приватных сообщений - пожизненный бан.

2.7. Любые сообщения и прочие действия, которые запрещены законодательством Украины.

2.8. Публичное обсуждение действий/бездействий модераторов, супермодераторов и администраторов (исключение пункт 3.6).

2.9. Темы "проголосуйте..". Голосования должны быть по принципу "победит лучший", а не по принципу "кто больше напишет просьб" - Бан. Без разговоров.

2.10. Самовольное модерирование, а также говорить что делать модераторам или фразы "сейчас тебе будет бан" или "ща злой модератор всех накажет". Потому как это есть типичный флуд и ересь, модераторы сами разберутся, а если провтыкают, - можно им тактично напомнить, нажав на кнопку "Жалоба".

2.11. Повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими), регистрация похожего ника (до степени смешения) на существующий. (удаление без предупреждения). А так же создавать ники оскорбительного характера или с матом.

2.12. Передача своего аккаунта забаненному лицу.

2.13. Аватары откровенно похабного содержания, которые могут оскорбить кого-либо. Можно лишится возможности пользоваться аватарой навсегда.

2.14. Создание одинаковых (по названию или общему содержанию) тем.

2.15. Сообщения состоящие преимущественно из заглавных букв.

2.16. Сообщения в которых основной текст содержит нестандартный размер и цвет шрифта, или часть текста сильно отличается от основного (например, изменение размера шрифта более, чем на две ступени размера). Также запрещено выделение текста красным цветом - это цвет модератора.

2.17. Создавать темы/сообщения, не отображающими суть вашего вопроса или сообщения. За название тем типа "Помогите...", "Есть вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа "!!!Внимание!!!", или состоящие из бессмысленного набора букв/изображений, топик/cообщение будет сразу удален, и при повторных нарушениях Вам будет запрещено создавать новые темы и публиковать сообщения и как следствие – закрыт доступ на форум. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.

2.18. Попытка "подтянуть" тему наверх бессмысленным сообщением и флудом. К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 или более одинаковых сообщений, сообщения типа "UP", флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трем общающимся. Запрещено писать повторяющиеся символы (больше 3-х) – это будет расценено как флуд.

2.19. На Форуме запрещены сообщения, содержащие только ссылки на сторонние Интернет-ресурсы. При необходимости (например, для соблюдения авторских прав источника информации) ссылки включаются в текст сообщения, но только с обязательной вставкой цитаты из источника (или части цитаты, если объем информации на стороннем ресурсе велик и нецелесообразно ее полностью дублировать на Форуме) или комментарием участника что именно другие участники смогут прочесть на стороннем ресурсе. Однако, запрещается вставлять объемные цитаты (более чем половина экранного размера страницы, особенно содержащие изображения). Темы (и сообщения), в которых только одни ссылки и никакой информации будут убиваться без предупреждения. Если Вы хотите привлечь внимание пользователей - потрудитесь дать цитату с ресурса.

2.20. Если вы желаете выложить большое количество картинок или картинки больших размеров, потрудитесь их спрятать под спойлер.

2.21. Повторное размещение удаленного сообщения или темы - бан.

2.22. "Оффтопик". Размещение сообщений не по теме - наказывается модератором на свое усмотрение. Первый раз он может просто перенести тему или сообщение в соответствующий раздел. Злостные нарушители получают бан .

2.23. Администрация просит воздержаться авторов постов от пропаганды нездорового образа жизни, как-то описаний и обсуждений фактов распития спиртных напитков и употребления наркотиков. Если Вы не обнаружили написанное сообщение - напишите свой вопрос администратору в ЛС или в разделе "О форуме". Если ваше сообщение удалено - это повод задуматься, что Вы не так сделали.


Администрирование и модерирование:

3.1. К Администрации Форума относится группа "Команда форума".

3.2. Администрация Форума никому ничего не должна и никто ничего не должен Администрации.

3.3. Администрация содержит форум на свои личные средства, на пожертвования членов клуба и на свой страх и риск.

3.4. Администрация форума не несет ответственности за информацию размещенную на форуме третьими лицами.

3.5. Администрация форума на свое усмотрение, имеет право без комментариев и объяснений удалять сообщения, которые противоречат данным Правилам, а также размещение которых на данном Форуме считает не актуальным или неприемлемым. Помимо сообщений, которые удаляются из-за несоответствия этим Правилам, могут быть удалены сообщения, которые были ответами на те сообщения, так как они теряют смысл. Поэтому, старайтесь не отвечать на сообщения, которые явно не соответствуют данным Правилам.

3.6. На Форуме запрещены обсуждения действий Администрации во всех разделах кроме Аппеляционного. Если вы не согласны с решением, принятым модератором, то можете обжаловать его действия в отношении себя в Аппеляционном разделе. Решение в Апелляционном разделе окончательное, обсуждению или обжалованию не подлежит.

3.7. Форум являются постмодерируемым, то есть модератор читает сообщения после их размещения на ресурсе.

3.8. Если модератор, прочитав сообщение, считает, что оно нарушает правила ресурса, он имеет право удалить его.

3.9. Модератор не обязан объяснять пользователям причину закрытия или удаления тем.

3.10. Каждый пользователь так же может пожаловаться на сообщение. Жалоба будет рассмотрена администрацией.

3.11. Действия модераторов не обсуждаются.


Итоговые положения:

4.1. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в эти правила и в случаях, которые не описаны в данных правилах, действовать на свое усмотрение.

4.2. Администрация форума может лишить права пользования форумом участника, который систематически нарушает эти правила.

4.3. Сообщения на этом Форуме отражают точку зрения их авторов, а не Администрации Форума (кроме сообщений, размещённых представителями Администрации). Не смотря на то, что Администрация старается удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно. Таким образом, Администрация не несет ответственности за высказывания пользователей форума.

4.4. Ответственность за сообщения на форуме несет участник, который их разместил.


Соглашения участника (пользователя) Форума

5.1. Регистрируясь на Форуме https://ravon-club.com.ua, Вы, без каких-либо дополнительных условий или ограничений, полностью соглашаетесь с настоящими Правилами. Уже зарегистрированные пользователи исполняют эти правила с момента вступления их в действия.

5.2. Вы соглашаетесь с тем, что созданные Вами темы и сообщения являются не Вашей собственностью, а собственностью Форума.

5.3. Как участник Форума, Вы согласны с тем, что введённая Вами личная информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без Вашего разрешения, Администрация Форума не может быть ответственна за действия хакеров или технические неисправности, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней третьих лиц.

5.4. Как пользователь Вы согласны с тем, что Администрация не несет ответственность за возможное опубликование другими пользователями Вашей личной переписки с другими пользователями.

5.5. Вы соглашаетесь с тем, что за нарушение Вами настоящих Правил Вы можете быть ограничены в правах участника или лишены этих прав полностью.

5.6. Вы соглашаетесь с тем, что материалы данного Форума будете использовать на других ресурсах только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием источника информации (настоящего Форума).

5.7. Вы соглашаетесь с тем, что этот Форум будет использовать cookies для хранения информации на вашем компьютере. Эти cookies не содержат никакой личной информации из введённой вами, а служат лишь для улучшения качества работы Форума. Ваш e-mail адрес используется лишь для подтверждения вашей регистрации и пароля (и для отправки нового пароля если вы забудете текущий).


За нарушение правил вы можете получить предупреждение или бан!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу