R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
998
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Друзья, делимся информацией о расходе топлива на Вашем равончике, каких минимальных результатов добились Вы :?:
 
Пробежал 900 км. Пока комп. рисует расход 9,2 .Езда по городу.
 
Vovan4ik сказал(а):
Всем доброго дня. Пробег больше 4 тыс.км, средний по городу, в пробках, 9.7. Вот жду, когда будет расход как указано в паспорте :)

Сегодня вообще перевалил за 11 л. :(
 
Салют равоноводам :)
Мы же все понимаем, что могут быть совершенно разные условия эксплуатации… У меня, например почти все время длинные прогревы когда холодно, коротенькие поездки от 2 до 4 км. Иногда бывают и более длительные, но основная масса коротких, вот и расход 9.6 пока. пробега около 1700км.
Ну и нельзя забывать, что стоит не самый современный автомат на 4 ступени, он ну никак не может быть мегаэкономичным. В общем вполне адекватно. Думаю, что ели у кого большие пробеги и есть желание экономить, то как мне кажется, тужа легко ставится ГБО (разве что запаску придется убрать).
Так что у всех по разному. Когда-то сбрасывал расход и ехал на работу, сбросил уже почти как прогрелась туда-обратно вышло 7.9 по БК, так что если выйти в "идеальные" условия, то можно попробовать вписываться в паспортный расход. Ну а так — ничего страшного, так автомат не самый современный и бензин вполне спокойно 92й кушает :)
Тапку не давлю, типа обкатка еще, ну и езжу до 3к оборотов.
Будем ждать снижения :)
 
Вспомнился чей-то комент на драйв2 в узбекистане человек жаловался, что расход 12. Ему посоветовали иногда сбрасывать показания :) БК.
Если в 8 в городе будет летом с кондеем помещаться, то имхо - нормально. Зимой расход сильно прыгает от погоды, не говоря уже от условий и стиля езды.
 
nikitash сказал(а):
Вспомнился чей-то комент на драйв2 в узбекистане человек жаловался, что расход 12. Ему посоветовали иногда сбрасывать показания :) БК.
Если в 8 в городе будет летом с кондеем помещаться, то имхо - нормально. Зимой расход сильно прыгает от погоды, не говоря уже от условий и стиля езды.
вот-вот...
да, есть там один паникер... у него все время куча вопросов и страхов. то масло темнеет... то расход большой, хотя сам писал, что тянучки и холода.
 
Первые 38 км. Резина лето, город. В обычном режиме 9.8, в тянучках - 12. На градуснике +2, свет, кондей и попогревы. Считаю норма.
 
Харьковчане больше поймут отчего такой расход небольшой, но может будет и другим интересно. Сегодня сбросил средний расход и сгонял на Северную Салтовку и обратно на Новые дома. Расход прямо удивил и порадовал, 6.7л. Но там в основном ехать по проспектам с нормальной средней скоростью. Но все же после зимнего 9.5 с длинными прогревами и короткими поездками, да и не сбрасывал я его с первых 100км, цирфа 6.7 прямо порадовала:)
 
Пробежал 2000. Расход упал до 8.2 на 92 бензине в смешаном цикле.
 
vrpdoc сказал(а):
Пробежал 2000. Расход упал до 8.2 на 92 бензине в смешаном цикле.
Прямо как по заводу :)
У меня сейчас 7.9 даже держится несколько дней. Тоже 92й бензин и 2100км пробега.
 
nikitash сказал(а):
Мой рекорд пока 7.1 при спокойной езде днём. Пробег 450
Ну вообще отлично :)
Ну у меня тоже был днем по городу в 2 стороны, без центра и пробок - 7.2. Ну и если на салтовку и обратно по проспектам, 6.7 :)
 
Сейчас около 2400 пробега. Средний показывает в районе 7.9. Перешёл на чуть другую заправку, хуже точно не стало и расход не увеличился точно. Продолжаем наблюдения:)
 
Очередной апдейт по расходу. Снова стал кататься на очень короткие расстояния всю неделю, плюс стал ставить в гараже на 3м этаже гаражного кооператива, туда пока заедешь, почти часть пути за день:). Расход немног вырос, 8.1. Но все же даже меньше паспортного пока :) В общем-то всем доволен.
 
Отдал хозяйке покататься. Город/трасса - 50/50. Минималка показала 6.6. Пробег 2к. Таки основной фактор влияния на расход - стиль вождения ;).
 
Отличный показатель :) Хозяйка молодец, видно, что не спеша ездит :)
 
Расход постепенно снижается, сейчас 9л на 95 бензине в городе. Пробег 450 км
 
Ну отличная тенденция:)
Решили 95 кормить малыша?)
 
Я лью на окко и шелл. В харьковской ветке открыл тему для обсуждения заправок, если что - велкам)
 
Назад
Вверх Снизу