R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

у меня 9,0 но жена учится кататься, это Киев с пробками и тянучками и парой тройкой затяжных подьемов на 3 500 об/м
на выхи едем 1000 км по кругу, посмотрим что получится
 
Выехал с салона , расход был 26 . Откатались первые 300 км., Упал на 9.3
 
Около 5000км ,после обкатки расход упал до 6л (без пробок) ,по трассе совсем радует около 5л :D
заправляюсь исключительно в WOG 92-ым мгновенный расход (трасса)
 

Вложения

  • IMG_5327.JPG
    IMG_5327.JPG
    172 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_5331.JPG
    IMG_5331.JPG
    148,9 КБ · Просмотры: 96
6л город без пробок, 5л трасса, что-то совсем какие-то сказочные цифры...
может это так сильно повезло с равоном :D
 
Почему? На фото обороты 1.8-1.9, и моментальный расход 3 литра :) если не давить на гашетку, наверное при минимуме остановок можно получить и 6 литров. Думаю, двигатель сам по себе вполне экономичный, засада именно в АКП. А если все вркмя держать обороты около 2, будет все норм :D
Но какая сила воли и выдержка у водителя!
 
тут еще вопрос скорости по трассе )
 
капец смотрю на скрины... научите сегодня вообще 15 ... город центр
 
А какой двигатель на Р2 стоит? Такой, как на авео был?
 
Да, на авео стоял B12D1, а на равоне B12D2 Gen2 но двигатель по сути один и тот же, разница в гидрокомпенасторах и фазовращателях, по идее.
 
Наблюдения. Сгоняли на море. Средний за всю поездку туда и обратно, + там по месту ездил не так и мало показал 5.8. 92й бензин, Окко, Вог. Туда был около 5.5, обратно уже ехал всю дорогу с кондеем + побыстрее топил, на расход не обращал внимания. На участке от Днепра до Харькова по хорошей дороге местами и 120-130 ехал, и один раз 140, так, чисто ради интереса, поедет ли) В машин я, жена, ребенок + полный багажник и половина салона вещей и прочей фигни)
В принципе расход порадовал, думал, что будет больше + будет намного тяжелее на ней по трассе. Но нет, вполне неплохо. Вектра немного закапризничала, так что поехали на малыше:)
 
трассовый расход вменяемый, не радует городской :(
прошел уже 2 тысячи, если чисто городская езда, 10л/100км с кондеем.
если без кондишина и тошнить в правом ряду 60км/ч и с места на педаль газа не давить вообще, то 8,5 - 9 литров.
как тут чудеса показывают по 7 в городском цикле, я не понимаю.
зачастую коробка не включает даже 4ю, для этого надо разогнаться чуть выше 60, а уже следующий светофор или тянучка.
 
Так и есть - в городе с кондером под 10 (9-9,5л). Планирую выйти до 8 (при отсутствии жары и после ТО-0)
4-я очень нежно включается - не всегда заметно :)
 
Heretic сказал(а):
Так и есть - в городе с кондером под 10 (9-9,5л). Планирую выйти до 8 (при отсутствии жары и после ТО-0)
4-я очень нежно включается - не всегда заметно :)
у меня иногда посмыкует
 
Городской у меня до поездки на море был около 8.2-8.4 - почти все время с кондеем, много коротких поездок. 9.5 и до 10 было только зимой с прогревами по 15 минут до момента пока не будет тепло в машине...
Наверное сильно зависит от загруженности дорог. Если половину пути стоять в пробках - то наверное и не удивительный расход...
 
Заехал на ОККО , 95 обычный не заливают ( бензовоз сливался ) . Залил 95Puls . Маршрут : Харьков - Сорочинцы - Миргород - Сорочинцы - Полтава - Харьков . На одном баке прошел весь маршрут 570 км. Заправился уже в Харькове , расход на въезде в город показал 5.9 . До этого заливал обычный 95-й , расход показывал 7.7
 
Oper сказал(а):
Заехал на ОККО , 95 обычный не заливают ( бензовоз сливался ) . Залил 95Puls . Маршрут : Харьков - Сорочинцы - Миргород - Сорочинцы - Полтава - Харьков . На одном баке прошел весь маршрут 570 км. Заправился уже в Харькове , расход на въезде в город показал 5.9 . До этого заливал обычный 95-й , расход показывал 7.7
Расход это хорошо, но "Пульс" идет с присадками, повышая ими октановое число, соответственно температура сгорания повышается, что влечет за собой горение клапанов
 
Сездили семьей в Одессу

Дорога 95% с кондером
В машине 5 человек (три взрослых и два ребенка) + багаж --- все подзавязку :)

Дорога Киев-Одесса + по Одессе + Одесса-Киев
Общий пробег ~1100 км

Перед выездом:
залил полный бак
сбросил средний расход
зафиксировал одометр

Заправка в Киеве полный бак - 30л.
Заправка возле Умани - 20л.
Заправка в Одессе - 30л.
Заправка возле Умани 10л.
По приезду остаток в баке примерно половина по датчику.

Скорость на трассе 120-130км/ч, пришлось в одном месте ехать 150км/ч (без бокового ветра идет уверенно)

Итого расход по б/к - 7,5л
 
Оо, еще одно путешествие на малыше:) Ну расход чуть побольше чем обычный трассовый наверное из-за загрузки и скорости. Но тоже нормально)
 
Обратно когда ехали, собирался ехать 100км/ч, но скорость такая убаюкивающая что чуть не уснул :) решил увеличить скорость, на 120-130км/ч убаюкивания нет :)
 
Назад
Вверх Снизу