R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Чи є контрольна лампочка на смертельний залишок бенза у бакі? В ланосі горіла с 4л залишку, а тут таке є?
 
Сегодня ещё поездил - расход за 2 дня 7,5 л на сотню, средняя скорость 43,9. Ну, сегодня выходной, правда. Хотя, движение по городу вполне интенсивное. Ну, надеюсь, что после обкатки расход снизится.

Кто-нить знает, чего это у меня осталось 31 % с леечкой? Масла чтоль? Щупом проверил, так вроде ОК.
 

Вложения

  • табло.jpeg
    табло.jpeg
    517,9 КБ · Просмотры: 86
Это "качество" масла.
После замены масла нужно сбрасывать этот параметр, как правило на ТО официалы забывают это делать.
 
это оценка состояния моторного масла, считает по моточасам и вроде как еще каким-то параметрам. довольно неплохая штука.
 
При скорости 90-100 расход по БК около 5.5-6 литров. А при 110-120км 6-6.5 литра. А вот 140-150 расход уже 11-13 литров :D
Харьков - Киев пролетел именно 140+
И два раза обгонял одни и теже машины, которые нагоняли нас во время заправки :D
Поэтому лишние 20 км в час не дают преимущества на длинной дистанции.
П. С. К этому расходу прибавляйте +1 литр для гбо.
 
пробег почти 1100км.
чисто городской расход под 9,5-10.
кондей 80%.
стиль езды обкаточный.
поездки дом-работа-дом, 10км+10км.
 
пробег 2750 км.
раход по БП 7,4
расход по калькулятору 7,55

лью ОККО 95
 
У меня за 3 дня езды только по Киеву расход по БК - 8,5 л/сотню. Но кондея не много. Ланос жрал на механике 10,5.
 
350 км (першіlol
10л/100км
Практично без кондея. Але відстані маленьки і щильний трафік зі світлофорами
 
Паша сказал(а):
У меня за 3 дня езды только по Киеву расход по БК - 8,5 л/сотню. Но кондея не много. Ланос жрал на механике 10,5.
Ланос и на автомате не страдает плохим аппетитом, хоть 10.5 - это жесть!
 
700+км пока проехал, вторая заправка, обнулял после каждой заправки, на данный момент показывает 7.8 по Харькову, это без кондея вообще и так зябко. Будни - тянучки и пробеги по 10км в одну сторону, выходные посвободнее в городе и пробеги чуть побольше.
 
digital сказал(а):
700+км пока проехал, вторая заправка, обнулял после каждой заправки, на данный момент показывает 7.8 по Харькову, это без кондея вообще и так зябко. Будни - тянучки и пробеги по 10км в одну сторону, выходные посвободнее в городе и пробеги чуть побольше.
7,8 по харькову на втором баке? как??? у меня меньше 8,5 не получается даже если 20-25% трасса.... в тянучках до 20...
к примеру выехал с южного 8,4, 25 минут до научки уже 8,9
в пробаках замерял 20-25/100
 
EvgenijVY сказал(а):
digital сказал(а):
700+км пока проехал, вторая заправка, обнулял после каждой заправки, на данный момент показывает 7.8 по Харькову, это без кондея вообще и так зябко. Будни - тянучки и пробеги по 10км в одну сторону, выходные посвободнее в городе и пробеги чуть побольше.
7,8 по харькову на втором баке? как??? 0
Вот, фото приведу, по Харькову вообще без трассы. Езжу пока спокойно, больше половины педаль не давлю, в основном тошню.

IMG_20170714_111714.jpg
 
digital сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
digital сказал(а):
700+км пока проехал, вторая заправка, обнулял после каждой заправки, на данный момент показывает 7.8 по Харькову, это без кондея вообще и так зябко. Будни - тянучки и пробеги по 10км в одну сторону, выходные посвободнее в городе и пробеги чуть побольше.
7,8 по харькову на втором баке? как??? 0
Вот, фото приведу, по Харькову вообще без трассы. Езжу пока спокойно, больше половины педаль не давлю, в основном тошню.

IMG_20170714_111714.jpg

респект и уважуха) если у меня не устаканится надо будет будет попросить "прокатить" мою машину и засечь :)
 
digital сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
digital сказал(а):
700+км пока проехал, вторая заправка, обнулял после каждой заправки, на данный момент показывает 7.8 по Харькову, это без кондея вообще и так зябко. Будни - тянучки и пробеги по 10км в одну сторону, выходные посвободнее в городе и пробеги чуть побольше.
7,8 по харькову на втором баке? как??? 0
Вот, фото приведу, по Харькову вообще без трассы. Езжу пока спокойно, больше половины педаль не давлю, в основном тошню.

IMG_20170714_111714.jpg
Крутой расход!
у меня выходило 7.1-7.2 это только если по проспектам от новых домов до салтовки и то в веернее время когда машин немного)
а так держится в районе 8.3-8.4, + последнее время очень часто с кондеем. но и бывают дни когда пробеги 2км в одну сторону и столько же в другую:)
 
в общем чистый город, с кондеем на 70%, поездки 10км туда и обратно, режим обычный, без пробок, выше 3тыс оборотов не даю - обкатка, на педаль не жму - 9,5 л/100км.
как у вас получается меньше?
 
Назад
Вверх Снизу