R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

92 + присадки = 95? Я тоже о таком слышал.
Если честно, не думал что это относится и к белорускому и к литовскому бензину, который продают око и вог. А вот к росийскому и украинскому - охотно поверю.
 
На 92м WOGе расход по компьютеру не падает меньше 6,9. На 95м был 6,5 - это смешанный цикл.
В основном город и пара небольших поездок по трассе (так как я еще новичок то скорость не более70-80)
 
Выехав с авто-салона дотянул на лампочке до Socar.
Залил полный бак 95 (обычный). Влезло 35 с копейками литров.
Откатался 200 с копейками км, и перед дальней поездкой еще раз до полного заправился на Socar, тем же 95 бензином. Получился расход около 10-11 литров (не по борт-комп., а сам посчитал пройденный километраж и кол-во бензина которое влезло до полного).
Борт-компьютер отсчитывает расход с отметки в 22л/100 км и падает, падает, падает... :) То есть он не показывается расход в реальном времени, а хз как сам считает.

Дальше трасса Харьков-Запорожье, скорость 90-100, пробег примерно 350 км по трассе и еще 140 км по Запорожью и Хортице = 490 км, на заправке ОККО влезло 31 литр (лампочка кстати не горела), получается расход 6.3 литра.

Обратная дорога на этом же почти полном баке ОККО (95й обычный), общий пробег перевалил за 1000 км, и как то больше спусков с горы, скорость 90-110, индикатор говорит что еще пол бака есть. Завтра заправлюсь и отпишусь о расходе.

П.С. борт-компьютер говорит, что расход сейчас 7.8. Примерно на одну десятую падает каждые 50 км.
П.С.С. примерно 15% пробега с включенным кондером.
 
sergeyz сказал(а):
92 + присадки = 95? Я тоже о таком слышал.
Если честно, не думал что это относится и к белорускому и к литовскому бензину, который продают око и вог. А вот к росийскому и украинскому - охотно поверю.
Даа на окко и вог только белорусский и литовский бензин одинакового качества и без присадок, только АНП и укрнафта продают дешёвое(плохое) топливо с присадками :)
 
Дозаправился до полного на ОККО 95й обычный.
Влезло 26.5 литра, пробег на них составил 420 км, 15% с кондером.
Также 6.3 расход получается.

На следующей неделе буду городской режим мерять :)
 
первые 90км с салона, поездки чисто город, 80% без кондея, аккуратно на обкатке, не наваливая, 2-3 тыс оборотов
10ка ровно.
сегодня поеду по трассе, обнуляться пока бак не выкатаю, не буду. посмотрю смешаный + проверю бортик наливом от полного до полного.

З.Ы. кто знает, сколько примерно влазит от первого отстрела пистолета, до горлышка?
 
70 км из салона
средний расход 14
включал "моментальный" на старте показывает до 40л/100км...
надеюсь что и я обкатаюсь (тк к автомату привыкнуть не могу, не так он щелакает) и машина пообкатается
хотелось бы видить средний в пределах 8-9 а то прожорливее ланоса выходит...
 
как включал моментальный? я наверное пропустил его в бк, он есть?
 
есть, в тойже строчке где и средний расход
у меня средний сейчас показывает 7,4 л, это город 90% часы пик + кондер

а всего посчитал средний расход за 1700 км 13 л., наверн ов начале был большой расход
 
digital сказал(а):
как включал моментальный? я наверное пропустил его в бк, он есть?
Да, есть.
Кнопкой меню клацай, чтобы нижняя строчка мигала. И потом стрелочкой клацай. Если машина стоит на месте, то увидишь типа такого: " ... l/100km" . А как начнешь движение, то это троеточие превратится в цифры.
 
EvgenijVY сказал(а):
70 км из салона
средний расход 14
включал "моментальный" на старте показывает до 40л/100км...
надеюсь что и я обкатаюсь (тк к автомату привыкнуть не могу, не так он щелакает) и машина пообкатается
хотелось бы видить средний в пределах 8-9 а то прожорливее ланоса выходит...
У меня после зимы стал расход до 8.5л. Это с чистым городом + кондей + короткие поездки.
Бывает и 7.6-7.8 когда по проспектам и маршрут типа новые дома- салтовка.
В общем вполне можно жить:) Лью 92й на Шелл пока. Может попробую как-то и 95й. Может и изменится в меньшую сторону.
 
AlexZK сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
70 км из салона
средний расход 14
включал "моментальный" на старте показывает до 40л/100км...
надеюсь что и я обкатаюсь (тк к автомату привыкнуть не могу, не так он щелакает) и машина пообкатается
хотелось бы видить средний в пределах 8-9 а то прожорливее ланоса выходит...
У меня после зимы стал расход до 8.5л. Это с чистым городом + кондей + короткие поездки.
Бывает и 7.6-7.8 когда по проспектам и маршрут типа новые дома- салтовка.
В общем вполне можно жить:) Лью 92й на Шелл пока. Может попробую как-то и 95й. Может и изменится в меньшую сторону.
Буду надеяться... я на ОККО 92, 95 в нашей стране не рискую тк в книжечке "строго на строго запретили" лить бенз этилированный и с присадками :twisted:
 
Бензин на окко, как и на других именитых брэндах как шелл и вог, сокар, никогда не был этилированным, т.е. с добавлением тетраэтилсвинца, ферроценов грубо говоря. Этим грешат ноунейм заправки и то, еще поискать. В премиум бензины брэндов добавляются присадки basf, они для двигателя безвредны, даже полезны.
 
EvgenijVY сказал(а):
AlexZK сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
70 км из салона
средний расход 14
включал "моментальный" на старте показывает до 40л/100км...
надеюсь что и я обкатаюсь (тк к автомату привыкнуть не могу, не так он щелакает) и машина пообкатается
хотелось бы видить средний в пределах 8-9 а то прожорливее ланоса выходит...
У меня после зимы стал расход до 8.5л. Это с чистым городом + кондей + короткие поездки.
Бывает и 7.6-7.8 когда по проспектам и маршрут типа новые дома- салтовка.
В общем вполне можно жить:) Лью 92й на Шелл пока. Может попробую как-то и 95й. Может и изменится в меньшую сторону.
Буду надеяться... я на ОККО 92, 95 в нашей стране не рискую тк в книжечке "строго на строго запретили" лить бенз этилированный и с присадками :twisted:
Так а на Шелле вроде не этилированный бенз а вполне нормальный.
Лил и на Окко зимой, ребяат знакомые предложили попробовать и Шелл - в цене и качестве вроде бы пока нет разницы особой.
 
Проверил моментальный расход... да, в движении показывает с задержкой, а на ХХ вообще не показывает расход, какой смысл тогда от этой фичи? Чистый беспонт, разочарован немного...
 
за последние 4,5к км. ) только 95 обычный (Socar).
 

Вложения

  • rashod.jpg
    rashod.jpg
    219,4 КБ · Просмотры: 136
Это смешанный режим? Или город без тянучек и пробок, ночной?
 
сегодня первая заправка, первый бак результат по БК 9,6 (километраж/бак - сходится) чистый город, 100% кондей, загрузка 2-4 человека + периодами до 50кг багажник, + жена учится), ну и с моей стороны довольно резвое вождение
 
Назад
Вверх Снизу