R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

к концу первого полного бака (430 км примерно пробежала) - 8,9л
сбросил счетчик - залил еще раз полный бак. уже сотню успел пробежать - 7,6 пока.

заправлялся на SOCARе 95ым. оба раз на одной и той же заправке для чистоты эксперимента )
 

Вложения

  • Qkl3ddt7Hsk.jpg
    Qkl3ddt7Hsk.jpg
    225,8 КБ · Просмотры: 18
Красота! Отличный расход) Нужно будет как-то попробовать и Сокар :)
 
пробег 1000 км . расход около 11 л газа получился. Но скажу сразу, не получается сдержанно ездить, стартую нормально...
 
Да много зависит от манеры езды, сам люблю тапку вдавить, тогда расход где то 8,5 - 9л. Спокойно еду 7,8 - 8.2. После замены масла чуток упал расход. Залил Вольф 5 w30 c dexos2 допуском.
 
Kodringer сказал(а):
к концу первого полного бака (430 км примерно пробежала) - 8,9л
сбросил счетчик - залил еще раз полный бак. уже сотню успел пробежать - 7,6 пока.

заправлялся на SOCARе 95ым. оба раз на одной и той же заправке для чистоты эксперимента )

под конец второго бака (хватило на 444км) получился расход средний - 7,6.

итого на текущий момент 1030км - 7,6-7,7 держится по городу.
 
Kodringer сказал(а):
Kodringer сказал(а):
к концу первого полного бака (430 км примерно пробежала) - 8,9л
сбросил счетчик - залил еще раз полный бак. уже сотню успел пробежать - 7,6 пока.

заправлялся на SOCARе 95ым. оба раз на одной и той же заправке для чистоты эксперимента )

под конец второго бака (хватило на 444км) получился расход средний - 7,6.

итого на текущий момент 1030км - 7,6-7,7 держится по городу.
Шикарный расход!
 
Братцы! А кто-нибудь знает точно, какова вместимость нашего бензобака??? Не так давно заливался на Надежде в Полтаве, влили 46л. Это при наличии остатка. При горящей лампе. Сейчас заправляют в другом месте.
 
46? о_О
у меня при пустом датчике - на Сокаре до полного заливают 34 с копейками (что в принципе соответствует паспортным 35л бака)
 
Да-а-а! С газом такое постоянно везде, но что б с бензином! Я бы на Вашем месте после такой заправки с полученным чеком оставался на месте до приезда полиции. Я думаю, как минимум заправка Вам бы этот бак подарила:D
 
"46л. Это при наличии остатка. При горящей лампе"
ггг, сорри, это офигенный развод.
У меня обычно 32+- литр влазит. Стараюсь заезжать как только лампа загорелась.

Я однажды так авиас нагибал. Приехал знакомый, и надо было ему заправлять и ехать дальше. Ночь, на окко была пересменка (00:00), и ближайшей открытой заправкой была авиас. Знакомый меня спрашвает - мол можно тут? Я говорю - я обычно не заправляюсь тут, но машин тусуется много - так что давай. Засовываем пистолет, и "до полного", залилось, показывает - 52 литра. Мы оба - круглые глаза - и мальчик такой - давайте деньги. Мы - мол, понимаешь, есть проблема - у нас бак 47, а мы приехали даже без горящей лампочки. Неизумлённый ответ - ну так когда заливаешь полный то всегда больше получается, ну и у вас, наверное, лампочка не работает. Всегда больше на 5 литров??? А ну-ка давай тащи сюда своего директора. А он спит. Да нам не важно, либо ты его завёшь, либо мы вызываем ментов и быренько оформляем мошенничество с финансовыми ресурсами, потом звоним в экспертизу, они приедут, ибо менты уже акт составят - проверяем качество и количество и оформляем статью "Обман покупателей и заказчиков". Вот тут уже лицо продавца немного смягчилось. Звонит директору, даёт мне трубку - сонный голос начинает мне явно угрожать, что ща приедет и всех нас... ну вы поняли. Ок, приезжай. Через 10 минут - всё по класике 90-х, - ночь два джипа, выпадает пять тел, и директор начинает махать пукалкой, из разряда, ща всех порешим, быро платите. Мы делаем вид, что кому-то звоним, а на самом деле останавливаем аудио запись на телефонах со всеми его угрозами, именами кого он знает и "кто он тут такой" тут-же запись выкладываем в сеть, естественно заранее предупредив своих людей, что если через пол часа нас дома не будет - то вызывать ментов на это место, приезжать самим, и камеры с заправки пусть сразу извлекают. Показываем запись с нета им, где лежат записи - пауза в 10 сек. "Езжайте, мы Ваш номер запомнили". Ок говорим, - мы Ваши записи тоже пока попридержим).
Мораль, отстаивайте свои права. Это не страшно, ибо правы вы. Достаточно просто быстро и чётко реагировать.
 
На Роднике(Харьков) 36 литров в 42лит.балон ,лето.80%балона идеально!
 
Продолжая наблюдения по расходу )

Провел тестдрайв машинки на значительные расстояния )
Весьма. Доволен чуть более, чем полностью.
Полного бака (35л) 95-го хватило на маршрут "Киев (м. Дружбы Народов) - Одесса (пляж Аркадия)". Плюс в баке еще примерно на сотню оставалось (пара делений).
На этом баке до следующей заправки - пробег составил около 520км.

Крейсерская - 110 км/ч (5,5-6л расход).
120-130 - нормально идет, но не шибко экономно (7-8л).
з.ы. на одометре уже более 4500км :D

Счетчик среднего расхода сбрасывал сразу после ТО-0 (было на 2242км).
На текущий момент (по итогам пробега около 2300км) - средний расход показывает 6,9л.
 
Оо! Уже малыши на дальние расстояния ездят:)
Отличный расход)
 
Denys сказал(а):
Скажите пожалуйста как ведёт себя р2 на 92м бензине? Есть ли смысл переходить с 95?
С самого начала лью 92й пока. Окко или Шелл. расход 8.2-8.5 чистый город.
Как ведет - не знаю, вроде бы нормально. 95й не заливал, не могу сказать разницу. Может и попробую как-то 95й)
 
AlexZK сказал(а):
С самого начала лью 92й пока. Окко или Шелл. расход 8.2-8.5 чистый город.
Как ведет - не знаю, вроде бы нормально. 95й не заливал, не могу сказать разницу. Может и попробую как-то 95й)

хм. я думал попробовать 92-й, но пожалуй нет. 8,2-8,5 смутили. )
с самого начала 95 Сокар. приблизительно 7,3 город получается (на текущий момент 7,1 светится).
На одометре 5288.
 
Назад
Вверх Снизу