Контраварийное вождение.

Если играть в них с рулем типа https://rozetka.com.ua/logitech_g27_racing_wheel_941_000092/p284800/ или даже на более старом G25, то понимание будет достойное !
Ну, не знаю. Машина воспринимается в значительной мере вистибулярным аппаратом. И монитор - не остекление кабины. Я, правда, пробовал симуляшки уже после машины. Совершенно не впечатлило. Ну не машина все это! :(
 
полюбовно, но ооочень дорого lol
Сейчас не прокатит - пристрелят :(. Побег - не решение проблемы. В первую очередь нужно быть самому в "адеквате" :D. Больше шансов "разрулить" .
 
У меня как-то знакомый так "уходил" :) поймали в итоге, предварительно он снес зеркала себе, еще двум чувакам и ободрал борта. Когда догнали, все решили полюбовно, но ооочень дорого lol)
Это еще в конце 90-х было.
В 2006 гонялся с Коброй по Житомиру :) Они на пассате 1,8 турбо, я на своей Лянче 2,0 турбо (были вопросы с легальностью тачки) :) В погоне я от них ушел. Но в процессе повредил поддон и вынужден был остановиться и бросить машину ) Они себе тоже изуродовали тачку, но поездкой остались довольны... В конечном итоге урегулировали за 350 бакинских - на ремонт их тачки :)

В первую очередь нужно быть самому в "адеквате"
А это - самый лучший выход!

Ну, не знаю. Машина воспринимается в значительной мере вистибулярным аппаратом. И монитор - не остекление кабины. Я, правда, пробовал симуляшки уже после машины. Совершенно не впечатлило. Ну не машина все это!
Фишка указанных мной моделей руля - очень реалистичная обратная связь (вибро на руле и сервомотор усилия на руле)
 
Они на пассате 1,8 турбо, я на своей Лянче 2,0 турбо
о, вот там было почти тоже, только двухлитровая ауди :)
Ну, не знаю. Машина воспринимается в значительной мере вистибулярным аппаратом. И монитор - не остекление кабины. Я, правда, пробовал симуляшки уже после машины. Совершенно не впечатлило. Ну не машина все это! :(
плюс одно дело визуальное восприятие, другое дело реальная масса железа... Не знаю, как симулятор может передать инерцию, центробежную и центростремительную силу, и дать ощущение вот этих двух тонн железа на скорости. Я - за симуляторы, для начала. Но отрабатывать нужно на реальной машине. А в самом конце и даже на своей :)
 
о, вот там было почти тоже, только двухлитровая ауди
На самом деле от того пассата оторваться было не проблема :) правда притормаживал на перекрестках и перед светофорами, дабы никого не задавить и не сбить :) мусора были благодарны за аккуратное поведение в гонке lol Правда признались, что если бы вышел за город - начали бы стрелять :x29::x29::x29:
Не знаю, как симулятор может передать боковые инерцию, центробежную и центростремительную силу, и дать ощущение вот этих двух тонн железа на скорости.
В том то и фишка, что в данной симуляции идет нагрузка на два канала : визуальный и моторику. А остальное - додумывает разум ) Он, сцуко, еще тот затейник :)
 
Ума добавилось после этого (не в обиду)
Да и до этого вроде хватало :) Как то само собой все получилось - адреналин, сцуко :) Очень не хотелось остаться без машины и пока я еще думал, мозг уже дал команду ноге - жать на газ :D
 
А остальное - додумывает разум ) Он, сцуко, еще тот затейник :)
Настоящее вождение (не на симульке) начинается когда у тебя исчезают руль и педали, а машина становится твоим продолжением. Если на симуляторе даже и удастся добиться такого же, все равно при пересадке на машину автоматика восприятия и моторики исчезнут.
 
мозг уже дал команду ноге - жать на газ lol
Мозги с ногами не дружат lol? Опасный Вы тип на дороге однако :swerve:.

Настоящее вождение (не на симульке) начинается когда у тебя исчезают руль и педали, а машина становится твоим продолжением. Если на симуляторе даже и удастся добиться такого же, все равно при пересадке на машину автоматика восприятия и моторики исчезнут.
Я в свое время "гонял" в Need for speed :gamer:, Когда после садился за руль, тоже было "раздвоение" - уход от реальности езды :duren:. Бросил дальше играть :D.
 
И монитор - не остекление кабины. Я, правда, пробовал симуляшки уже после машины. Совершенно не впечатлило. Ну не машина все это!
Кстати , во время гонок с мусорами понял, что правильные игры расставляют правильные рефлексы при экстремальном вождении:
Если на симуляторе даже и удастся добиться такого же, все равно при пересадке на машину автоматика восприятия и моторики исчезнут
Не верно - остаются! Как правильно войти в поворот, пользоваться тормозами, ловить занос, выбирать скорость при заходе в поворот - все остается.
Мозги с ногами не дружат
Они то как раз дружат ) Со мной не успели посоветоваться, а сами уже рулят :)
 
Кстати , во время гонок с мусорами понял, что правильные игры расставляют правильные рефлексы
Пан играет в GTA? :D

Не верно - остаются! Как правильно войти в поворот, пользоваться тормозами, ловить занос, выбирать скорость при заходе в поворот - все остается.
Кому как. ИМХО именно повороты и торможение на симуляторе - подсознание не хочет воспринимать. А, как я уже говорил, если машиной управляешь, еще есть куда совершенствоваться - она должна ехать сама!:swerve:Но исключительно так, как нужно водителю (если что - это не про автопилот).
 
Нет. Когда то пробовал - скучная фигня.
В плане вождения - гораздо полезнее НидФоСпиды старые и КолинМакРей Ралли :)
И только с правильным рулем!!! Дешевые ни на что не годятся!!!
Кому как. ИМХО именно повороты и торможение на симуляторе - подсознание не хочет воспринимать.
Не так. На симуляторе как раз очень хорошо приучаешься заходу в поворот: оттормаживаешься до поворота, нагружаешь передние колеса и под газом входишь в поворот, дозируя мощность и этим корректируя траекторию. Тормозить в повороте - нельзя! Ну разве что на черепашьей скорости.
Навык выворачивать колеса в нужную сторону при заносе с учетом типа привода- тоже доводится до автоматизма.
поправлюсь: какие слова не хорошие.
Слова самые обычные. В головах у нас ненормально, что воспринимаем не суть, а штампы.
 
Игровые симуляторы (типа Гран Туризмо) тоже дают понимание физики процессов..
Меня как-то после 10 лет игры в DIRT, в которой я чемпион мира :gamer:, понесло на зимней трассе в повороте на 90 км/ч. Готов поклясться, что рефлекторно отработал удержание заноса навыками с игры.
А еще влияние симуляторов очень хорошо ощущаю на картодроме.
Что говорить, у меня сын в 6.5 лет после DIRT сел первый раз за руль авто и восьмерки начал крутить по парковке:D
 
Назад
Вверх Снизу