Контраварийное вождение.

Жалкие флудеры :)
Курсами кто-то уже поделится (кроме Чайки)?
 
Последнее редактирование:
Ну это единственные курсы, которые я посещал. :)
А курсы, которые сам лично не посещал, рекомендовать религия не позволяет.
 
Жалкие флудеры.
Курсами кто-то уже поделится (кроме Чайки)?
Можу ще порекомендувати автошколу "Автомаг", в мене там дружина проходила курси!!! Вже мене катала не раз:) до місця призначення довозила значить навчили добре!
 
комментарий преподавателя, что именно пошло не так и как надо среагировать.
В таких ситуациях некогда вспоминать, что там комментировал преподаватель. Действия должны быть отработаны до автоматизма.
ИМХО, теорию можно и по учебникам почитать. А контраварийное вождение - это только практика, причем тренироваться лучше на треке под присмотром профи. Да и не на своей машине :) а то дорогое удовольствие lol

Моя цель -- не влипнуть в подобную ситуацию или избежать ее.
Я тебе скажу, этому инструктор тебя не научит :) потренироваться, чтобы понимать физику движения автомобиля и освоить скоростную рулежку - можно.
Но читать дорожную ситуацию и прогнозировать ее можно научиться только с опытом. Хоть миллион роликов посмотри.
Общее правило для новичков. Выбирай приоритетные зоны внимания. Ты не сможешь контролировать все факторы. Чем "моложе" водитель, тем меньше факторов могут заставить систему зависнуть. Потому смотришь. Не успеваешь распределять внимание - держи дистанцию и полосу и надейся на остальных lol
Второе - скорость. Видишь, мозг протормаживает - снижай скорость. До того момента, пока не начнешь адекватно оценивать окружающее.
Остальное все приходит в процессе.
На курсах инструктор должен приучить смотреть на знаки (что, как показывает мой опыт, делают примерно 3 из 10), не смотреть на органы управления, смотреть по зеркалам, пристегиваться и не цепляться за руль как за последнюю надежду :) но это любой нормальный инструктор тебя научит.
 
Последнее редактирование:
если б у меня такая фигня была, я б наверное вообще на все вокруг забила
Мы с кумом когда то за такой засели - чуть жены не бросили :)

Мы с кумом когда то за такой засели - чуть жены не бросили
Правда потом, через какое то время, таки обе ушли... Может и не в руле дело то было??? :39:
 
слишком белый и пушистый?
А то! Ну вот сидят мужья в выходной день ДОМА!!! Пьют пиво и играются в гоночки. Ну вот какого хрена еще женам надо??? Мы же не в бане с водкой и телками были, дома!!! И так всегда :D
 
Сам давно облизываюсь пожечь резину на Чайке.
Курсы безопасного вождения штука хорошая. НО! Нужно понимать, что Вы от них хотите.
Согласен с @orange. Хотите ездить безопасно - соблюдайте ПДД.
Хотите экстрима - пройдите курс на Чайке. Прогнозирование дорожной ситуации придет с опытом.
Топикстартеру совет не зацикливаться на всех этих КОНТР. Попробовать можно.
Чтобы толк был, нужно кучу бабла и море пота - разные покрытия, разные атво, постоянные тренировки.
Только тогда можно на максимальной (для конкретных условий вождения) скорости уйти от копов.
 
Маловероятно :no.Меньше фильмов смотреть надо :duren: (без обид). Не по лесу ездим, что бы уйти lol.
У меня как-то знакомый так "уходил" :) поймали в итоге, предварительно он снес зеркала себе, еще двум чувакам и ободрал борта. Когда догнали, все решили полюбовно, но ооочень дорого lol
Это еще в конце 90-х было.
Излечился надолго :)
 
Назад
Вверх Снизу