Контраварийное вождение.

shavi

Участник
Сообщения
56
Город
Kyiv
Авто
Ravon R2
Подозреваю, все когда-то проходили уровень "мне больше не страшно -- страшно всем остальным".

Буду признательна за более-менее авторитетное мнение по поводу киевских школ или курсов по контраварийному вождению.
Ну и вообще было бы интересно послушать любые вменяемые соображения на эту тему.

Спасибо.


dtp1.jpg
 
ну, ты картинку прицепила :) от такой и мне страшно станет :)
Я недавно в фб обсуждала эту тему. Там несколько человек посоветовали курсы на Чайке. Там типа предварительного собеседования и инструктор подбирает тебе программу. Сама думаю пойти :D Мужик один писал, что он после 18 лет стажа, огромного километража со всеми категориями и то нашел для себя много полезностей.
 
ну, ты картинку прицепила :) от такой и мне страшно станет :)
Я недавно в фб обсуждала эту тему. Там несколько человек посоветовали курсы на Чайке. Там типа предварительного собеседования и инструктор подбирает тебе программу. Сама думаю пойти :D Мужик один писал, что он после 18 лет стажа, огромного километража со всеми категориями и то нашел для себя много полезностей.

Ты мне когнитивный диссонанс делаешь :(
Ибо тетенька в упомянутой мной школе была очень убедительна (но мы еще не оплатили).

Вообще мне бы хотелось на подобных курсах подробных разборов конкретных уже произошедших ситуаций (желательно с видео и схемами), как было на курсах одной из знакомых мне школ экстремального вождения (мотоциклетной).
Но это идеальные сферические курсы в вакууме.
 
на Чайке, как в дополнение к школе - будет ОК имхо )
 
Вообще мне бы хотелось на подобных курсах подробных разборов конкретных уже произошедших ситуаций (желательно с видео и схемами),
Зачем за это платить, когда этого полно на ютубе? Можно посербывая кофеек у телика учиться на чужих ошибках и разбирать их самому ;)
https://www.youtube.com/results?search_query=дтп
 
Зачем за это платить, когда этого полно на ютубе? Можно посербывая кофеек у телика учиться на чужих ошибках и разбирать их самому ;)
https://www.youtube.com/results?search_query=дтп

На ютубе довольно много фейка и постановочного видео.
Для того, чтобы самой "разбирать чужие ошибки", нужно, как минимум, понимать, что именно являлось ошибкой, а мне опыта не хватает )
 
Курси на автодромі Чайка саме те!!! розкажуть, практично навчать!!!
 
Курси на автодромі Чайка саме те!!! розкажуть, практично навчать!!!

Реально хорошие?

Такие видосы лучше не смотреть,после них садиться за руль ОЧЕНЬ страшно!!

Некоторым за руль лучше вообще никогда не садиться, да.
 
Последнее редактирование:
Ну, наскільки мені відомо, інструктора там хороші, правда цінник трохи кусається!!!
 
Судячи з того що за інструкторів там бувалі автогонщики, які в автоспорті мають великий досвід, навчити можуть багато чого! (http://chayka-school.com.ua/)
Я туди частенько заїжджаю на всякі там перегони правда в якості глядача, бо автоспорт то є дорога цяцька:) До речі, на наступних вихідних буде відкриття сезону: 1 етап RTR Time Attack 2018, збираюсь їхати, трохи відпочити:) Хто бажає підтягуйтесь:)
 
Судячи з того що за інструкторів там бувалі автогонщики, які в автоспорті мають великий досвід, навчити можуть багато чого! (http://chayka-school.com.ua/)
Я туди частенько заїжджаю на всякі там перегони правда в якості глядача, бо автоспорт то є дорога цяцька:) До речі, на наступних вихідних буде відкриття сезону: 1 етап RTR Time Attack 2018, збираюсь їхати, трохи відпочити:) Хто бажає підтягуйтесь:)

Ух, ты ) Спасибо )
 
Судячи з того що за інструкторів там бувалі автогонщики, які в автоспорті мають великий досвід, навчити можуть багато чого!
Головне, щоб учень усвідомив, що те що є прийнятним на спортивній трасі, може призвести до певних проблем на дорозі загального користування.
 
Головне, щоб учень усвідомив, що те що є прийнятним на спортивній трасі, боже призвести до певних проблем на дорозі загального користування.
Згоден, головне висока особиста відповідальність!!!
 
Игровые симуляторы (типа Гран Туризмо) тоже дают понимание физики процессов..
 
Назад
Вверх Снизу