R2/Spark ГБО на R2

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4
Плохое качество для меня только в одном проявляется, когда вливают на 3-4 литра больше чем обычно, и на эти лишние литры я естественно не проезжаю дополнительные км.
Если стоит выбор между бодягой и нормальным с недоливом - выбираю недолив :) В этом кстати тоже прикол с ОККО: на заправках в городах в пустой бак влазит до 35-36л. На заправках под Уманью (чуть ближе к Одессе) влазит 32-33 :)

SuiSide

Активный участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
Если стоит выбор между бодягой и нормальным с недоливом - выбираю недолив :) В этом кстати тоже прикол с ОККО: на заправках в городах в пустой бак влазит до 35-36л. На заправках под Уманью (чуть ближе к Одессе) влазит 32-33 :)
Я бы не заправлялся на заправках, где тебя постоянно нае*уют. За все время, сколько я заправляю Хундай - мне 35 литров залили только один раз, но на этой заправке я больше не заправляюсь. А так везде входит 32-33 литра, что вполне естественно для моего объема бублика.
В равон кстати вдули 27 литров, но там и бублик меньше. Я считаю что до 33 литров это нормально (42 литра бублик, минус 20% запас на расширение, будет 33.6, в реальности на заправках задувают не больше 32.5). Поэтому если в бублик заходит больше чем 80% от его номинального объема - вас обманывают.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2 + Lacetti
В равон кстати вдули 27 литров, но там и бублик меньше. Я считаю что до 33 литров это нормально (42 литра бублик, минус 20% запас на расширение, будет 33.6, в реальности на заправках задувают не больше 32.5). Поэтому если в бублик заходит больше чем 80% от его номинального объема - вас обманывают.
Нет такого, что все мульты должны отсекать на 20% запаса. Мульт может быть настроен на 15%, а может быть на 17% и т.д. и т.п. Например, томасеттовские мульты 200/204-30 в 42л баллоне настроенны с завода на 17-16% отсечку. Да и процент отсечки мульта зависит еще от диаметра баллона.

А еще нужно учитывать остаток газа, а он каждый раз разный, даже если ты доехал до перехода на бензин, все-равно остаток газа может быть разный.
Так что твое утверждение и выводы не верны.

Последнее редактирование:

SuiSide

Активный участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
Нет такого, что все мульты должны отсекать на 20% запаса. Мульт может быть настроен на 15%, а может быть на 17% и т.д. и т.п. Например, томасеттовские мульты 200/204-30 в 42л баллоне настроенны с завода на 17-16% отсечку. Да и процент отсечки мульта зависит еще от диаметра баллона.

А еще нужно учитывать остаток газа, а он каждый раз разный, даже если ты доехал до перехода на бензин, все-равно остаток газа может быть разный.
Так что твое утверждение и выводы не верны.
Ок, я считал что все на 20 процентов настроены. Я исходил из собственных наблюдений

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4
Я бы не заправлялся на заправках, где тебя постоянно нае*уют. За все время, сколько я заправляю Хундай - мне 35 литров залили только один раз, но на этой заправке я больше не заправляюсь. А так везде входит 32-33 литра, что вполне естественно для моего объема бублика.
Тогда в Одессе просто негде будет заправляться :)
Ок, я считал что все на 20 процентов настроены
В большинстве мультов настройка производится подгибанием поводка поплавка - как в старых туалетных сливных бачках. Попробуй его выставь на ровно 20% :) А еще и при установке он может упереться во что то и самопроизвольно "скорректироваться" :)

SuiSide

Активный участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
Тогда в Одессе просто негде будет заправляться :)

В большинстве мультов настройка производится подгибанием поводка поплавка - как в старых туалетных сливных бачках. Попробуй его выставь на ровно 20% :) А еще и при установке он может упереться во что то и самопроизвольно "скорректироваться" :)
Я думаю подгибают те, кто хочет "шобыбольшевлезло", в ущерб безопасности. А так в целом поплавки калиброваные.

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4
А так в целом поплавки калиброваные.
Так я ж и говорю - при установке может что то пойти не так. Или тупой криворукий шпесиалист сам "шобыбольшевлезло" сделает, бонусом.

SuiSide

Активный участник
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
Подняли чек - 22,7 литра зашло в прошлый раз. Пробег со сбросом счетчика 227 км на одном балоне.

Fantastikwm

Известный участник
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Вот мне только одна заправка окко вдувает 37 литров.
Но там газовая так расположена, что машина стоит под наклоном мордой вниз. Может в таком положении поплавок позволяет загнать больше газа? Но проезжаю то я на этих 37 литрах столько же, как и на 33.
3 раза там был, в четвёртый не поеду.

Zheleziaka

Известный участник
Город
Одесса
Авто
Ravon R4

Саша 9691

Новичок
Город
Іллінці
Авто
Ravon r2
Установил баллон 180*520мм 27 л ATIKER. На место запаски - как родной. Приобрел докатку R14, которая ложится на дно багажника тоже как родная. Все отлично!
можно размер или фото докатки и где брали

Вверх Снизу