R4/Cobalt Дроссельная заслонка

А у меня уже сто и ни разу не чистил. Надо уже?
надо.
я на 40 вот несколько дней назад почистил, был уже достаточно грязный. не критично, проблем не было, но судя по тому сколько грязи вымылось, пора было уже.
и нет определенного регламента, чем новее двиг, тем меньше засирается дроссель и по мере износа, больше картерных газов, сильнее засирается, прогрессия
 
Последнее редактирование:

Cobox, :D


А немного дольше это сколько?
У меня так само было после недельного простоя в гараже. Думал проблема с акумом ибо его немного раздуло. В итоге когда ставлю машину в гараж на неделю то с акума снимаю клему и уже не морочюсь с этим. Если заводится то все норм. Если чето будет не так - увижу это на БК или через ЕЛМ.
Ну секунд 5 крутит стартер и заводит. Но это бывает очень редко.
Простоя не бывает. Каждый день езжу.
 
У меня теперь и обороты играют на холостом. Уже признак что нужно промыть? Самому лучше промыть или в сервисе?
 
Я так понимаю двигатель на наших машинах не ломается, если люди придумывают себе разнообразные приключения.
 
Я так понимаю двигатель на наших машинах не ломается, если люди придумывают себе разнообразные приключения.
Человек такое существо, что если ничего не ломается, тогда он сам поламает. :D
 
Промыл заслонку. Слой грязи был плотным.
Но теперь плавают обороты. Никаких ошибок нет.
Что это может быть?
 
С утра по дороге в сервис, остановился и понаблюдал за холостыми оборотами. Вроде нормализовались. Может иногда играют обороты, но мало. В сервис пока не поехал. Покатаюсь еще день.
Как узнать что дроссель адаптировался? Только по оборотам?
 
Сегодня поехал в сервис, сделали адаптацию заслонки. После поменяли клапан адсорбера, он шумел. Поменяли по гарантии.
Но обороты все равно играют.
Может кто подскажет что нибудь?

Снял на видео. Подскажите, что это может быть?
 
Последнее редактирование:
значит они что-то не то или не так сделали
При адаптации?

Кто нибудь менял фильтр грубой и тонкой очистки, те что в баке? Везде пишут что на 30-40 тыщ км уже надо менять. И еще промывать форсунки на стенде.
Нужно делать?

значит они что-то не то или не так сделали
Поехал в сервис с утра. Проверили еще раз. 12 градусов на холостых открыта заслонка. Сказали приезжайте потом, проверим дымом может где пропускает воздух.
 
Поехал в сервис с утра. Проверили еще раз. 12 градусов на холостых открыта заслонка. Сказали приезжайте потом, проверим дымом может где пропускает воздух.
Нормальный угол.
 
Назад
Вверх Снизу