R4/Cobalt Дроссельная заслонка

Deyzi

Активный участник
Сообщения
422
Город
Днепр
Авто
Ravon R4
Хочу почистить ДЗ.
НО после чистки, нужно сбросить адаптацию, что бы не плавали обороты. Собственно ВОПРОС: чем (прога+ шнурок или блютуз адаптер) сделать сброс?
Может кто чистил, поделитесь опытом.
 
Хочу почистить ДЗ.
НО после чистки, нужно сбросить адаптацию, что бы не плавали обороты. Собственно ВОПРОС: чем (прога+ шнурок или блютуз адаптер) сделать сброс?
Может кто чистил, поделитесь опытом.
А он что беспокоит тебя? Дросель этот?
 
Обороты на ХХ -+100-150 плавают. Снял гофру, грязновато. Лезь стемно, что бы потом хуже не стало.
 
Хочу почистить ДЗ.
НО после чистки, нужно сбросить адаптацию, что бы не плавали обороты. Собственно ВОПРОС: чем (прога+ шнурок или блютуз адаптер) сделать сброс?
Может кто чистил, поделитесь опытом.
Он и без сброса пройдет адаптацию автоматически.
 
Он и без сброса пройдет адаптацию автоматически.
ты ж говорил что дроссель вообще надо очень аккуратно чистить чтобы не дай бох его не отклонить от нулевой точки, иначе бед не оберешься :kolobok-confused:
 
ты ж говорил что дроссель вообще надо очень аккуратно чистить чтобы не дай бох его не отклонить от нулевой точки, иначе бед не оберешься :kolobok-confused:
Ты не путай адаптацию алгоритмов регулировки ХХ с калибровкой его физического положения.
 
В адаптации идет подстройка коэффициентов реакции, т.е. с какой скоростью и на какие углы закрывать или открывать дроссель (чтобы не было недорегулирования или перерегулировпния), а при калибровке физического положения дросселя прописываются значения с датчика положения при реальном физическом положении дросселя в крайних положениях, т.е. чтобы начало и конец шкалы положения дросселя в эбу совпадали с его реальным физическими крайними положениями.
И это не одно и тоже.
 
ну может решусь помыть дроссель, надо знать шо и как
Мой спокойно, главное не шевели и не двигай заслонку руками. А для того чтобы его помыть нормально, нужно снять, так как 90% говна там будет во внутренней части и его снаружи не видно. После мойки, обороты будут плавать, но потом все стабилизируется.
 
Мой спокойно, главное не шевели и не двигай
Шота мне это напоминает инструктаж классической одесской мамаши своего сыночки-подростка лет 13-ти перед первой самостоятельной, без участия любимой мамочки, промывкой нижней части организма сыночки в дУше!
 
У меня тоже всё само адаптировалось, км 500 чуть плавали обороты на хх, а потом перестали
 
Кому интересно могу помыть дроссель и весь впуск по технологии BG. Для клуба одну машину сделаю бесплатно. От Вас хорошее настроение и минимум пол бака бензина обязательно.
 
Назад
Вверх Снизу