R2/Spark Выбор б.у.R2 на что обратить внимание.

и мое мнение как и для продавца даже пусть лучше будет 20 пробег, чем 60+
А покупатели сами решат
 
Я за минимальный пробег!
Я також за мінімальний пробіг. :maybe: .
Я, как покупатель, т.е. человек покупающий авто. тоже за минимальный пробег, ибо грех не воспользоваться чужими инвестициями на шару, так как, если не ты, то кто-то другой ими воспользуется.
Но, как владелец авто, то я не считаю разумным продажу авто с малыми пробегами, так как это очень крупная и прямая потеря моих инвестиций в авто и никакая надценка выше среднерыночной цены эти потери возместить не в состоянии, даже, если продашь авто с максимальной рыночной ценой.
 
Последнее редактирование:
Я, как покупатель, т.е. человек покупающий авто. тоже за минимальный пробег, ибо грех не воспользоваться чужими инвестициями на шару, так как, если не ты, то кто-то другой ими воспользуется.
Но, как владелец авто, то я не считаю разумным продажу авто с малыми пробегами, так как это очень крупная и прямая потеря моих инвестиций в авто и никакая надценка выше среднерыночной цены эти потери возместить не в состоянии, даже, если продашь авто с максимальной рыночной ценой.
Хорошо и как же мне и таким же как я быть , если через 5 лет будет всего 25 т км. В твоем случае понятно спихнуть почти хлам да и подороже, попытаться найти лоха вообще идеально, а если еще и скрутить пробег то ты вообще в шиколаде.
 
С такими пробегами в год, вообще нет смысла в покупке авто, на такси дешевле будет ездить.
P.S. ты бы еще самолет купил и задавал бы вопрос: что с ним делать, если некуда на нем летать по Харькову :D.
 
С такими пробегами в год, вообще нет смысла в покупке авто, на такси дешевле будет ездить.
P.S. ты бы еще самолет купил и задавал бы вопрос: что с ним делать, если некуда на нем летать по Харькову :D.
Смысл есть, комфорт и удобство, авто в принципе не прибыльный проект , если это авто не предназначено для зарабатывания денег. Твои сравнения как всегда неадекватны, по поводу самолета.
 
через 5 лет будет всего 25 т км.

Смысл есть, комфорт и удобство
По нынешним расценкам 25000 км на такси - около 250000 грн. (10грн/км).
При этом ты его вызываешь тогда, когда надо.
И при этом:
- не вкладываешь одноразово 9000 долларов (проценты с этих денег, вложенных на гривневый депозит на пять лет под 10% набегут 126000 грн)
- твоя машина не подешевеют на 4000 долларов за 5 лет (ещё 100000 грн)
- ты не потратиться на топливо (250*8*25=50000 грн)
- ты не потратиться на ТО 5*2500=12500 грн
- ты не заплатишь при регистрации 3%
- тебе не нужна зимняя резина (6000+3000 на шиномонтаж за 5 лет)
- тебе не нужны страховки, сигнализация, гараж или стоянка
- тебе не нужно мыть машину...
Нужно просто сделать заказ через приложение, сесть в чистую машину, обутую по сезону и ехать, наслаждаясь видами из окна. Потом просто захлопнуть дверь и забыть до следующей поездки.

Вот и вся разница при пробеге 5 лет и 25000 км:)
 
По нынешним расценкам 25000 км на такси - около 250000 грн. (10грн/км).
При этом ты его вызываешь тогда, когда надо.
И при этом:
- не вкладываешь одноразово 9000 долларов (проценты с этих денег, вложенных на гривневый депозит на пять лет под 10% набегут 126000 грн)
- твоя машина не подешевеют на 4000 долларов за 5 лет (ещё 100000 грн)
- ты не потратиться на топливо (250*8*25=50000 грн)
- ты не потратиться на ТО 5*2500=12500 грн
- ты не заплатишь при регистрации 3%
- тебе не нужна зимняя резина (6000+3000 на шиномонтаж за 5 лет)
- тебе не нужны страховки, сигнализация, гараж или стоянка
- тебе не нужно мыть машину...
Нужно просто сделать заказ через приложение, сесть в чистую машину, обутую по сезону и ехать, наслаждаясь видами из окна. Потом просто захлопнуть дверь и забыть до следующей поездки.

Вот и вся разница при пробеге 5 лет и 25000 км:)
Ты еще забыл самое главное: на такси можно ездить в хлам пьяным и на такси можно жену отвезти и привезти не отрываясь от компа или телевизора. :D
 
я вот тут вынуждена поддержать Игориллу :D
Даже для малых пробегов я б купила машину, такси невыносимы, может, конечно, нужно какое-то сверх-элитное попробовать, но лично для меня такси и маршрутка - практически одно и тоже, разница только в чуть большей степени социальной изоляции, зато сам этот единственный контакт гораздо более плотный, так сказать :D
Но наверное, если бы речь шла только о городе и о редких достаточно поездках, вариант каршеринга, а не покупки автомобиля, мне показался бы адекватным. С другой стороны, все равно, ребенок, животные и тыды. На своей машине лучше, хоть и дорого :D а чтоб не стояла, всегда можно придумать, куда поехать. К примеру, даже на прогулку с собакой и ребенком, не привязываться к скверику два на два возле дома, а выехать в лес и погулять как человек.
 
Все, що перерахував Железяка, можу протиставити одним словом - а задоволення!? - це на підтримку Оrange :vo:.
Ты еще забыл самое главное: на такси можно ездить в хлам пьяным
Проте небезпечно для холостяка в майбутньому :drinks:, :russian: , :siski:, :comando: ,:musk:,:vava:. :D.

 
По нынешним расценкам 25000 км на такси - около 250000 грн. (10грн/км).
При этом ты его вызываешь тогда, когда надо.
И при этом:
- не вкладываешь одноразово 9000 долларов (проценты с этих денег, вложенных на гривневый депозит на пять лет под 10% набегут 126000 грн)
- твоя машина не подешевеют на 4000 долларов за 5 лет (ещё 100000 грн)
- ты не потратиться на топливо (250*8*25=50000 грн)
- ты не потратиться на ТО 5*2500=12500 грн
- ты не заплатишь при регистрации 3%
- тебе не нужна зимняя резина (6000+3000 на шиномонтаж за 5 лет)
- тебе не нужны страховки, сигнализация, гараж или стоянка
- тебе не нужно мыть машину...
Нужно просто сделать заказ через приложение, сесть в чистую машину, обутую по сезону и ехать, наслаждаясь видами из окна. Потом просто захлопнуть дверь и забыть до следующей поездки.

Вот и вся разница при пробеге 5 лет и 25000 км:)
все это мог бы не писать тут ни кто не высчитывает прибыльность авто, авто это расходы . Для кого то авто необходимость, а для кого то , как для меня , удовольствие. Просто съездить на работку и назад, летом на речку. Я мог бы обойтись без авто , Запросто, но захотелось жене попробывать, в итоге за рулем я , она перегорела. Тем более мы взяли авто именно поиграться, необходимости не было совершенно, и причем купили ее как говорят на сдачу. Тогда заработки были , не сравнить с сегодняшними , мы на него заработали за 2 месяца в сезон
 
Последнее редактирование:
а чтоб не стояла, всегда можно придумать, куда поехать. К примеру, даже на прогулку с собакой и ребенком
Тут ты уже противоречишь лозунгу "за пять лет - не более 25К"!

Все, що перерахував Железяка, можу протиставити одним словом - а задоволення!? - це на підтримку Оrange :vo:.
Этому всему соответствует пост Кобокса:)
 
Для кого то авто необходимость, а для кого то , как для меня , удовольствие.
Для этого у моего одного коллеги на повседневку- байк, на выходные - кабриолет с красным карданным салоном)
Я мог бы обойтись без авто , Запросто, но захотелось жене попробывать
У жены - свой байк и внедорожник...
захотелось жене попробывать, в итоге за рулем я , она перегорела
Ох уж эти непостоянные женщины!!! То передумывает, то пластик в салоне царапают (в крайний раз)... Одна Апельсинка - наш человек!
Тем более мы взяли авто именно поиграться, необходимости не было совершенно
На этом дискуссию можно завершать:)
ПыСы:
причем купили ее как говорят на сдачу
Вот тут просто завидую: это же с какой купюры сдача была?!?!?
 

Вложения

  • 10000dollar.jpg
    10000dollar.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 14
  • 100000dollar.jpg
    100000dollar.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 14
я вот тут вынуждена поддержать Игориллу :D
Даже для малых пробегов я б купила машину, такси невыносимы, может, конечно, нужно какое-то сверх-элитное попробовать, но лично для меня такси и маршрутка - практически одно и тоже, разница только в чуть большей степени социальной изоляции, зато сам этот единственный контакт гораздо более плотный, так сказать :D
Но наверное, если бы речь шла только о городе и о редких достаточно поездках, вариант каршеринга, а не покупки автомобиля, мне показался бы адекватным. С другой стороны, все равно, ребенок, животные и тыды. На своей машине лучше, хоть и дорого :D а чтоб не стояла, всегда можно придумать, куда поехать. К примеру, даже на прогулку с собакой и ребенком, не привязываться к скверику два на два возле дома, а выехать в лес и погулять как человек.
1604434326261.png
 
Назад
Вверх Снизу