R2/Spark Выбор б.у.R2 на что обратить внимание.

Мало, кто поспорит , что меньший пробег - лучший. Но чаще всего на рынке машина с 10-20 тыскм и историей про "девочка училась, дедушка по выходным пыль протирал, ездил на работу по 5 км" - это всего лишь чушь, которой скрывают смотанный спидометр. И именно это отпугивает пересичного покупателя от машины с малым пробегом. Ибо есть вероятность на 500-1000 долларов дороже купить машину, у которой за 50 баксов был откручен пробег 100-300 тыс.км:) Тогда зачем платить больше?:)
мы сейчас не обсуждаем как отмотать или втюхать кому то лоху , мы обсуждаем реальный пробег.

@Ninjatriper

Участник​

Сообщения41ГородХарьковАвтоR2
Харьков
2017 год,выехал с салона в мае 2018,гарантия до мая 2021
13500 пробег,хозяин по тп,не крашен,прошел первые 3 то у официалов,из салона была поставлена сигнализация Starline,сделан антикор и тонировка
7500$ без торга.

Вот вам пример , я уверен на 100 % даже не зная человека, его пробег реальный. Я бы у него с удовольствием купил за 7500 денег с его 13500 км пробег, чем за 7-6 с пробегом 50 т км и больше
 
Если финансы позволяют, и есть время, ресурс и знания, то это вообще оптимально, быть вторым для машины с небольшим пробегом, потому что, как выше Рома уже писал, в этом случае твои пробеги уже частично оплачены первым хозяином :D
Це про мене :smoke: . Якщо пам"ятають старожили, мав бажання купити нове авто. Але в минулому році, різниця в ціні нового авто в 2-3тис. у.о. змусило подивитись на б/у. Вибирав, щоб було недалеко і з мінімальним пробігом, максималка, колір. Також враховував (як детективне розслідування :tss:) на місце проживання власниці (панянки :give-rose:), відстань до школи (як же без цього :maybe:), торгового центру :skuka:, наявності іншого (сімейного авто), зайнятість (робота - чоловік працює :D ). Авто було 1.8 роки у використанні. Перший огляд - пробіг 4 тис. км. і ... повний бак бензину. Коли купували через 1.5 місяці (з них чекали ще 2 неділі, поки власниця відпочивала в Грузії), пробіг - 4380 км і в баку невеликий залишок топлива, тобто витрати відповідають пробігу (світлофори , тянучки і т.д.).
За 1,4 роки вже наїздили 13.5 тис км :oh , по трасі на дальні відстанні. По місцю - друге авто на гбо.
 
про полтора никто не говорит, но 500 баксов накинуть за 50к, я бы накинул.
То что ты накинешь продавцу, никак не перекрывает его большие потери в стоимости авто, по-этому иметь авто и не эксплуатировать его по полной - это не из области рациональности и экономичности, а из области "чтобы было" или "мне так хочется", и рассказывать сказки о том, что первый владелец при продаже своего авто с малым пробегом что-то там выиграет при продаже - просто смешно читать.
 
просто смешно читать.
мое процитированное тобой сообщение было чисто с точки зрения покупателя, а ты же пытаешься его натянуть на точку зрения продавца. зачем?
confused.gif
 
мое процитированное тобой сообщение было чисто с точки зрения покупателя, а ты же пытаешься его натянуть на точку зрения продавца. зачем?
confused.gif
Я тебя процитировал именно, как покупателя, и так рассуждает 99% покупателей, т.е. чтобы показать, что покупатель не готов и не будет из своего кармана оплачивать амортизацию авто, иными словами, даже если авто не ездит или езди мало, то оно теряет на вторичке практически столько же, сколько и исправное и не убитое авто, но с большим пробегом, и разница в цене будет мизерная, что-то около нескольких сотен баксов, что и подтверждает приведенная мною твоя цитата.
 
Вот вам пример , я уверен на 100 % даже не зная человека, его пробег реальный. Я бы у него с удовольствием купил за 7500 денег с его 13500 км пробег, чем за 7-6 с пробегом 50 т км и больше
Он ее уже за 7 продает... думаю за 6.5 заберут)
 
Он ее уже за 7 продает... думаю за 6.5 заберут)
да,гниды перекупы всегда будут хотеть минус 500-1000 вне зависимости от стоимости
за 7000 желающих не особо больше чем за 7500,больше перекупов проснулось просто
нет и не будет такого ценника за р2 с любым пробегом,даже в 50к
за 6500 пускай берут себе 10 летних ушатышей,накрашивают им губы и продают как новье из под деда
 
Я тебя процитировал именно, как покупателя, и так рассуждает 99% покупателей, т.е. чтобы показать, что покупатель не готов и не будет из своего кармана оплачивать амортизацию авто, иными словами, даже если авто не ездит или езди мало, то оно теряет на вторичке практически столько же, сколько и исправное и не убитое авто, но с большим пробегом, и разница в цене будет мизерная, что-то около нескольких сотен баксов, что и подтверждает приведенная мною твоя цитата.
несколько сот баксов за разницу в пробеге , звучит как 100-200 , а на самом деле как ты думаешь, у тебя будет 100т км пробег(раньше я думаю продавать точно не будешь) за 5 лет, у меня 25 т. км пробег за 5 лет, и что 500 долларов будет разница?

да,гниды перекупы всегда будут хотеть минус 500-1000 вне зависимости от стоимости
за 7000 желающих не особо больше чем за 7500,больше перекупов проснулось просто
нет и не будет такого ценника за р2 с любым пробегом,даже в 50к
за 6500 пускай берут себе 10 летних ушатышей,накрашивают им губы и продают как новье из под деда
Я бы на твоем месте не суетился, на каждый товар есть свой покупатель, кто то созреет. Не надо спускать до не могу. На шару любой дурак клюнет, пусть поищут, искать тоже ой какой головняк. Смотрю по Харькову уже распроданы р2, смотрел правда только на олх.
 
Смотрю по Харькову уже распроданы р2, смотрел правда только на олх.
Ты ж сам пару комментов назад сетовал, что все равоны висят и не продаются, и что мы все будем ездить на них до скончания веков :D
 
у тебя будет 100т км пробег(раньше я думаю продавать точно не будешь) за 5 лет, у меня 25 т. км пробег за 5 лет, и что 500 долларов будет разница?
больше 500 вряд ли будет разница

Ты ж сам пару комментов назад сетовал, что все равоны висят и не продаются, и что мы все будем ездить на них до скончания веков :D
видимо лошьё отдали свои драгоценные машины за бесценок перекупам
 
Ты ж сам пару комментов назад сетовал, что все равоны висят и не продаются, и что мы все будем ездить на них до скончания веков :D
Так и было , висели объявы пол года или больше, спрашивал у некоторых , писали что не было спроса, сняли с продажи, но не думаю что все.

больше 500 вряд ли будет разница
ну тогда хрен я его отдам кому то, пусть ездят на 200 000 пробега смотанного на 120 или меньше
 
да,гниды перекупы всегда будут хотеть минус 500-1000 вне зависимости от стоимости
за 7000 желающих не особо больше чем за 7500,больше перекупов проснулось просто
нет и не будет такого ценника за р2 с любым пробегом,даже в 50к
за 6500 пускай берут себе 10 летних ушатышей,накрашивают им губы и продают как новье из под деда
перекупы зло, ждите норм покупателя)
 
больше 500 вряд ли будет разница


видимо лошьё отдали свои драгоценные машины за бесценок перекупам
Этот вороненок удаляет сообщения в своем борт журнале. Спросить хотел, что на Алвизе нет возможности ожидать на диванчике пока ТО сделают, ты писал что на понедельник ТО и шариться на улице не хочется под дождем? Просто на Солли можно ждать на мягком диване с неограниченным бесплатным кофе.
 
Этот вороненок удаляет сообщения в своем борт журнале
вот негодяй, даже поговорить нормально не получается
moral.gif

на альвизе я всегда в ремзоне при проведении работ, Нурик не против, я с ним работал еще до того как он пришел в Альвизу.
под дождём мне торчать не придется, но пока дотащу колёса до машины и от машины потом обратно, под дождём очень не хочется.
 
вот негодяй, даже поговорить нормально не получается
moral.gif

на альвизе я всегда в ремзоне при проведении работ, Нурик не против, я с ним работал еще до того как он пришел в Альвизу.
под дождём мне торчать не придется, но пока дотащу колёса до машины и от машины потом обратно, под дождём очень не хочется.
даже хуже , чем негодяй :kolobok-evil:. на солли + машину забирают , ничего никуда не таскаешь, но в рем зону кажется не пускают, я правда не спрашивал про это
 
на солли + машину забирают , ничего никуда не таскаешь
ты реально не догоняешь что я говорю? :oh
причем тут СТО вообще?
шины где-то хранятся, зимний комплект нужно под дождём ОТ места хранения донести до машины и загрузить в неё, потом поехать на СТО, там все сделать уже внутри, потом поехать обратно на место хранения и из машины ДО этого места донести уже летний комплект опять же под дождём обратно.
 
ты реально не догоняешь что я говорю? :oh
причем тут СТО вообще?
шины где-то хранятся, зимний комплект нужно под дождём ОТ места хранения донести до машины и загрузить в неё, потом поехать на СТО, там все сделать уже внутри, потом поехать обратно на место хранения и из машины ДО этого места донести уже летний комплект опять же под дождём обратно.
:D по моему ты не догоняешь , я тебе что Мессинг знать где ты хранишь зимний комплект, у меня лежит рядом с машиной в гараже. И Ты так это все описываешь как будто ты на период дождей из дома не выходишь , а тут блин придется под дождем пройтись :D
 
Назад
Вверх Снизу