R4/Cobalt Умирает аккумулятор через пол года эксплуатации Р-4 с салона

Чому морг? Якщо взяти ланоси, Славутич і т.д то по якості вони не краще, а досі на ходу.
 
Якщо взяти ланоси, Славутич і т.д то по якості вони не краще, а досі на ходу.
Я не сомневаюсь в том, что 100500 раз подкрашенный Равон Досмода проживет 30 лет.
Я о том, что с огромной долей вероятности Досмод сможет заработать на что-то более современное как минимум лет через 15 :D
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом (С) ;)
 
Вчера помогал отцу менять аккумулятор на шкоде. Родной отработал 10 лет и гораздо тяжелей по весу, чем новый был.
 
Скорей всего с заменой, но это не большая проблема.
Я не говорю, что это проблема. Но при подобном совете сопесочнику сразу нужно говорить, что планку надо менять. Иначе он купит по совету большой аккум, а поставить не сможет. И будет постфактум метаться и искать планку.
 
Емкость батареи [А·ч]: 52.00
Лучше берите 60+Ач

Шукати планку чи щось колхозити немає бажання/необхідності. Цей АКБ такий самий за розмірами як заводський, а те що він трохи більший за ампергодинами - то випадковість. Який був у наявності (там де я замовляв), такий і взяв.
Правда дата на ньому виявилась 11/2020, тепер чекаю інший такий самий, може свіжіший приїде.
 
а те що він трохи більший за ампергодинами - то випадковість.
Голову на плаху не положу, но могу предположить, что отличие в методике тестирования и маркетинговых уловках. Технологии свинцовых аккумуляторов меняются не часто и используются всеми производителями. Если не брать в расчет откровенный брак и несовершенство технологии производства (предположим, что их исключаем), то производитель может "играться" предположим разрядным током. Свинцовый аккумулятор покажет большую емкость, если его разряжать током 1А вместо 5А (к примеру). Также можно "поиграться" допустимым напряжением разряда или точкой отсечки что считать полностью заряженным аккумулятором. Вариантов много.
Я не встречал на этикетках надписи типа "емкость ХХ А/Ч, измерена согласно ДСТУ YYY или ISO ZZZ". А дальше - фантазия маркетологов способна творить чудеса :D
При этом - формально упрекнуть производителя не в чем. Он у себя на производстве в своих ТУ предусмотрел такую методику и пишет цифры по ней. На этикетке может быть даже написан номер этих ТУ (если аккум отечественный), а в случае китайского производства - вообще говорить не о чем. Китайские вольты, амперы и ватты всегда кратно больше альтернативных ;)
 
Баян, але прикольний. У індусів там багато чого на колінах технологічного ремонтують.
 
У індусів там багато чого на колінах технологічного ремонтують
Ага.
Например:
Меня лично окончательно раздробила вдребезги пополам шлифовка шеек на 44-й минуте :oh Само-собой, не считая сварки и заполнения полости сварным швом.
И да: измерительный инструмент - просто супер. Какие нахрен штангели и микрометры? Кронциркуль - наше всё!
 
Доброго вечора равоноводам. Заказав акум.60Ah, тепер шукаю планку кріплення акум., з каталожним номером заказу.
 
Що скажете про bosch 0092s40020 ?
За характеристиками наче підходе...

Рідному АКБ 5,5 років. Працює наче нормально, але вирішив зробити з нього повербанк - нерви не витримали :kolobok-redface:
За весь час підзаряжав його разів 5 китайською імпульсною зарядкою, яка за 15хв показувала 100%. (А починала з 40 або 60%).
Корпус акб трохи наче вздутий, але мені здається, що то його скобою трохи диформувало.
Подивлюсь як новий себе покаже. Він, правда, 11/2020 зроблений і на обмін прийшов з такою ж датою виробництва.
 
Назад
Вверх Снизу