R4/Cobalt Умирает аккумулятор через пол года эксплуатации Р-4 с салона

Так вот уже не родной ск
У Равона родные акумуляторы быстро умирают. Мой 1.5 года проработал
Таки проблема не в аккумуляторах, а как используется. У жены на Р4 родной уже без пары месяцев 4 года при каждодневном в рабочие дни пробеге под 100 км, из которых половина за городом. В городе, как у всех, магазины и домашние дела, остановки-пуски двигателя. Но, видно, полсотни км за городом в день хватает аккумулятору для подзарядки и долгой жизни.
 
Последнее редактирование:
Моему акуму уже чуть более двух лет. Тьфу тьфу. Заводит пока нормально. Правда я дергаю его пару раз на месяц и за раз проезжаю не менее 50км загород, обычно около 300км за раз. В остальное время на нем снята клема :D
 
Моему акуму уже чуть более двух лет. Тьфу тьфу. Заводит пока нормально. Правда я дергаю его пару раз на месяц и за раз проезжаю не менее 50км загород, обычно около 300км за раз. В остальное время на нем снята клема :D
Посмотрим,стану ли долгожителем. Родное АКБ,авто 4года и4месяца. Пробег 46000.
 
Посмотрим,стану ли долгожителем. Родное АКБ,авто 4года и4месяца. Пробег 46000.
У нашего Р4 85 тыс. пробега, но помоложе на полгода. Интересно, как зиму переживет. Бустер, на всякий случай, лежит заряженный. На соседском старом авто проверено, отличная вещь. Правда, в багажнике ему в мороз нечего валяться, но то такое, хозяин барин. Задача бустера рано утром, когда все соседи спят, прикуриться, если что.
 
Вот только ниннада ля-ля! В то подобие багажника, которое есть в Р2, бустер не влезет. :D
Влізе :clapping:! В залежності від розміру бустера - розкладемо заднє сидіння 1:3, чи 2:3 :vo: ,:gordiy:. :D.
 
В свете особенностей работы ЭБУ, не дающего заснуть равону при открытых дверях и крышках, удастся ли зарядить в таком состоянии аккумулятор? Токи утечки, попадавшиеся в этой теме (1,7А) больше, чем ток зарядки в моем зарядном (1А)
 
не дающего заснуть равону при открытых дверях и крышках,
Я вовсе не уверен, что эти токи таковы "навсегда".
К примеру - если открыть багажник, то лампочка в нем горит минут 5-10 (точно не засекал), а потом тухнет. Та же ерунда с приборкой - если дверь не закрыл, то приборка вместе с магнитолой работают какое-то время, а потом вырубаются.
Попробуй измерить реальный ток и понаблюдать каким он будет через 5-10-30 мин.
При токе разряда 1,7А естественно зарядка на 1А не поможет. Всего-навсего позволит прожить аккуму дольше до полного разряда.
А если ток через некоторое время уменьшается, то вполне твоя зарядка подойдет.
 
Телефон заряджав, чи комусь підкурити давав?:D
:D давал @orange попользоваться
да и сам пару раз не мог завестись (у меня бывает, что машинка долго без движения стоит).
Но пока аккум не вижу причин менять. Может на 5-ти летие (22 марта) сделаю Вороненку подарок.
на крайний случай - в двух кварталах находится База Автозвука)
 
а какой аккум порекомендуете купить в размере оригинального.
и еще вопрос- при смене аккума сбрасывается только магнитола?
 
Последнее редактирование:
А на равоны можно поставить титанат? На r4 банки влезят?
Так титанатов куча разных формфакторов. Лезешь под капот, измеряешь габариты родного и потом едешь в магазин с аккумами и спрашиваешь - есть ли такого размера?
Но ИМХО - не рентабельно, цена уж очень высока.
 
Я вот думаю, может срок службы акб еще от версии прошивки эбу зависит?
Может там немного разные алгоритмы заряда...
 
С другой стороны раз поставил и забыл про акум. Говорят его на лет 20 хватит.
По поводу 20 лет - явный перебор. Аккумы на электрокарах сдыхают гораздо быстрее. Как повезет, но дольше 10 лет обычно не служат, а там такие же литий-ионные аккумы.
Ты сколько лет собираешься эксплуатировать Равон?
С учетом возврата старого аккума новый свинцовый обходится в +/-1200 грн и хватает его года на 3-4 (минимум). Титанат стоит от 8,5 тыс. На один титанат ты можешь купить 7 (семь) свинцовых. Итого: окупаемость титаната по минимуму 21 год, а может и 28-30 лет. А служить он будет 10, ну пусть 15 лет.
Причем, не стоит забывать про инфляцию и стоимость денег во времени.
Резюме: деньги на ветер, если есть лишние 8-9 тыс, играйся на здоровье в эти новомодные тенденции.
 
Назад
Вверх Снизу