Ремонт гаража

Я узнавал по разным конторам так мне загнули от 100тыс грн
Но согласитесь, 40к за коробку с их материалами это куда лучше 100к. К тому же Вы можете сэкономить половину, если сами положите газоблоки, это не кирпич, с ним легко работать.
 
Да, это не 100тыс. Но мне гараж до текущего этапа обошелся уже в 85тыс. А так еще на него выйдет + 40+20 ворота + 20 крыша. Итого гараж 165тыс. Не многовато ли для гаража?
 
Да, это не 100тыс. Но мне гараж до текущего этапа обошелся уже в 85тыс. А так еще на него выйдет + 40+20 ворота + 20 крыша. Итого гараж 165тыс. Не многовато ли для гаража?

Конечно много! Но я же не виноват что до этого у Вас уже побывали "горе строители" и наделали "халтуры" за космические деньги (я бы за это с них еще штрафы взыскал). А капитальный гараж до 2-3к$ это нормальная цена за нормальный гараж. Конечно я не заставляю Вас делать его, я просто обращаю Ваше внимание что в железный смысла нет уже вкладывать, он будет справляться со своими функциями, лучше оставить как есть без серьезных капиталовложений. Ну а выбирать конечно Вам.
 
Вопрос с контактами ребят которые смогут доделать текущие работы все еще открыт.
 
Так я уже дал контакты конторы, к сожалению больше не могу посоветовать, так в Киеве проверенных у меня больше нет...

Возможно у кого то еще есть контакты нормальных стройбригад?
 
А эти ребята также занимаются ремонтом метал гаражей? Я думал они только строят капитальные
 
Подскажите где в нете найти герметичную настенную лампу для погреба на LED и овальной плоской формы и на 12в?
 
В Епіцентрах є відділ світла. Там торгова марка "СВЕТКОМПЛЕКТ". У них вибір усіляких світильників великий. З різними ступенями захисту. Сама нормальна якість. У мене декілька світильників у кімнатах цієї марки. Працюють вже не один рік.

Ось наприклад у мене в погребі такий вісить вже десь три роки.
https://27.ua/ua/shop/svetilnik-administrativnyy-led-svetkomplekt-cl-20r-6000-k-8-vt-ip54-belyy.html

613792_1.jpeg
 
В эпицентре нашел нормальные светильники нужно квадратной формы для стенок гаража, думаю 5 штук поставить, на бока по 2 шт и сзади одну штуку. А вот с погребом проблема,. ничего там такого не найду. Есть нужные светильники требуемой формы но они на 220В. Мне как-то в погреб спускать 220 не хотелось бы. Да и хочу на козырек вывести толи лампу толи светоленту которые будут на 12в.
 
Могу предложить проверенный и недорогой вариант, купите 10вт прожектор с одним большим светодиодом, он герметичный ip67. А если 220 в погребе не нужно, то снимите заднюю крышку у прожектора, там Вы обнаружите драйвер светодиода (коробочка) идете на радиорынок или в магазин светотехники и покупаете драйвер на 10вт 12в в аналогичной коробочке и просто меняете его в прожекторе. Затем закручиваете заднюю крышку прожектора и получаете прожектор на 12в.
 
Посоветуйте проверенный жидкий состав для гидроизоляции метала. Толи жидкую резину толи жидкий битум. Хочу изнутри гаража промазать и поверху либо утеплять и обшивать либо просто обшивать ОСБ. Сейчас в гараже на этапе ремонтов стоит неимоверная влага, стенки изнутри всегда в каплях. Конечно это скорей всего идет из погреба так как он сейчас без люка. Но хотелось бы в дальнейшем защитить железяку от влаги.
 
Битум и резину я Вам крайне не советую вовнутрь, пожалейте себя и машину летом, там будет пекло и вонь, а ещё вдруг начнет капать...
Для металла могу посоветовать из проверенного, просто покрасить хорошей краской, как внутри, так и снаружи. Из проверенной краски и за недорого советую "Днипровська вагонка" ей красят вагоны, очень стойкая к атмосферным воздействиям.
 
Внутри гараж будет точно обшит по этому относительно внешнего вида и запахов не особо переживаю. Или запах битума такой едкий что будет проходить сквозь ОСБ? И как по варианту окрасить внутри кузбасслаком? Нашел по нему описание:
http://www.dmendeleev.com/lkm/kuzbasslak-antikor-metalla-gidroizolyatsiya.html
 
Как думаете рационально ли поставить в гараж вот такую систему?:
https://www.olx.ua/obyavlenie/osushitel-garazha-diy-konstruktor-na-arduino-IDrps7a.html

И может кто встречал прибор контроля влажности и температуры который ведет лог, например записывает на флеш карту.
----
Нашел вот такой логер: https://prom.ua/p762443759-dvuhkanalnyj-logger-temperatury.html
Самое то что нужно для погребка.
 
Последнее редактирование:
Деньги на ветер.
Это просто бесполезная игрушка. Для нормальной работы осушителю, чтобы был редультат, нужно энергии столько же, сколько и кондиционеру.
А то что в объяве - это не осушитель, а просто вентилятор с автоматическим включением и выключением, и если на улице дождь, сырость, слякоть, туман, то он тебе еще больше сырости натянет в гараж/погреб, чем там было.
 
Так это не совсем тот осушитель который сушит воздух. Это система выравнивания влажности с наружной. Если за пределами гаража влажность воздуха ниже чем внутри гаража то идет сигнал на включение вентилятора\вентиляторов. Он затягиваю в гараж более сухой воздух с улицы.
У меня сейчас, именно при текущей погоде, гараж внутри весь влажный. Видно что с вентиляционных щелей идет чуть ли не пар. Сами щели мокрые. Внутри гаража на стенках висят капли. Правда это скорей всего из-за того что в погребе немного стоит вода и сам погреб не закрыт.
 
Внутри гараж будет точно обшит по этому относительно внешнего вида и запахов не особо переживаю. Или запах битума такой едкий что будет проходить сквозь ОСБ? И как по варианту окрасить внутри кузбасслаком? Нашел по нему описание:
http://www.dmendeleev.com/lkm/kuzbasslak-antikor-metalla-gidroizolyatsiya.html

Да, битум точно будет вонять и через ОСБ, но Ваш вариант с кузбаслаком лучше покраски внутри, его слой будет гораздо толще, а сцепляющая способность лучше (из-за состава смол), только если в гараже ниже +5 не проводите никакие покрасочные работы, а то не высохнет.

Как думаете рационально ли поставить в гараж вот такую систему?:
https://www.olx.ua/obyavlenie/osushitel-garazha-diy-konstruktor-na-arduino-IDrps7a.html

И может кто встречал прибор контроля влажности и температуры который ведет лог, например записывает на флеш карту.
----
Нашел вот такой логер: https://prom.ua/p762443759-dvuhkanalnyj-logger-temperatury.html
Самое то что нужно для погребка.

Вариант хороший, но есть варианты проще и дешевле, например вот на olx их тоже много, можно купить по местному. Вот только чтобы управлять с телефона Вам в гараже нужно будет поставить какойто интернет (например MiFi модем)

У меня сейчас, именно при текущей погоде, гараж внутри весь влажный. Видно что с вентиляционных щелей идет чуть ли не пар. Сами щели мокрые. Внутри гаража на стенках висят капли. Правда это скорей всего из-за того что в погребе немного стоит вода и сам погреб не закрыт.

Так и есть, это из-за того что у Вас в погребе сейчас теплее чем на улице, поэтому его лучше закрыть, или отводить влагу из гаража вентиляцией (из погреба можно и прямой трубой без каких либо вентиляторов, так как теплый воздух поднимается вверх)
 
Спасиб!
По кузбаслаку понял. Я где-то видел такие лаки что можно наносить в мороз. Еще разок присмотрюсь на выходных. Главное чтобы только стенки небыли мокрыми.
По системе контроля влажности интересно. Еще и удаленное управление сеть. Только не совсем понял по описанию как датчик сравнивает внешнюю влажность с внутренней. Там вроде одно устройство и один датчик. Как он тогда определяет что нужно включать вентилятор. Например если зададим в нем включать при влажности выше 70% то не факт что в это время на улице будет ниже 70%. Тогда эту штучка просто затянет в гараж еще более влажный воздух.
Для погреба уже изготовили дубовый лючок (не спрашивайте почему дубовый, просто так захотелось :D ). Завтра буду примерять.

На этой недели обещают закончить ворота, решил их поменять, чтобы не выступали а были за "подлицо" стенок и сразу вырезать в них калитку. И обещали закончить фундамент и откапиталить погреб с гидроизоляцией
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    332 КБ · Просмотры: 12
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    448,7 КБ · Просмотры: 13
Вот еще одну "хотелку" удовлетворил
Хорошая хотелка :vo:
Дуб одна из самых стойких древесин к влаге и гнили. Не зря из него делают бочки, которые служат сотню лет и больше.
 
Назад
Вверх Снизу