Ремонт гаража

Сняли опалубку и установили ворота.
Посмотреть вложение 4780

Осталось доделать немного косяков)

Когда сняли опалубку заметил что нижнюю каемку залили не полность. Она просто наляпана цементом который можно сбить.

По мелочам осталось прорезать вентиляцию, доварить нормально ворота, а то там они не так как ожидалось. Поставить петли для замка, втулить внутренний замок. Приварить козырек 30см, думаю хватит. Выровнять стенки гаража. Снять остатки опалубки. Позамазывать технлогические впадины в стяжке и отмостке. Замазать раковины. Посрезать сзади гаража трубы. Закапеталить погреб с трубами. Окончательно обработать каемку по всему периметру. Зашпаклевать герметиком щели. Подключить электрику. Покрасить гараж и походу все:D
:vo:
всего-то навсего осталось, пол работы сделать ещё :kolobok-redface::D
 
Подскажите хороших мастеров с Киева на выполнение работ в комментариях выше.
 
Я бы конечно Вам посоветовал оставить все как есть до весны, и сильно не вваливать в металлический гараж, а весной-летом (если позволят финансы), срезать металлическую коробку с фундамента и возвести гараж из газоблоков или силикатного кирпича, это будет вложение так сказать на "века". Тем более Вы уже вложились в нормальный фундамент. С металлического гаража можно использовать ворота, и возможно крышу.
 
Почитай тему с самого начала. Тут уже так предлагали сделать, но... :D
 
А сколько по цене выйдет все работа с материалом? Я узнавал по разным конторам так мне загнули от 100тыс грн. Это мягко говоря многовато. По этому решил восстанавливать то что есть.
Если есть контакты ребят которые готовы все сделать за 40тыс то скажу спасибо.
 
Последнее редактирование:
Если есть контакты ребят которые готовы все сделать за 40000тыс то скажу спасибо.
Ну что, форум, кто готов помочь человеку? Проведем клубную встречу под шашлык и гараж заодно слепим человеку)
photo20171228-21758-14oaos8.jpg
 
и гараж заодно слепим человеку)
Да. Слепить мы можем, но боюсь, что только такой:
salas.jpg

и то, это еще самая лучшая версия.
 
Та ну, ми зможемо все:D Ще й під шашлик!
 
А сколько по цене выйдет все работа с материалом? Я узнавал по разным конторам так мне загнули от 100тыс грн. Это мягко говоря многовато. По этому решил восстанавливать то что есть.
Если есть контакты ребят которые готовы все сделать за 40тыс то скажу спасибо.

Вы правы, это мягко говоря много, я в Харькове покупал гараж в гаражном кооперативе за 2к$ из белого кирпича без ямы в состоянии "можно жить".

Попробуйте обратиться в эту контору, думаю должно быть на порядок дешевле.

Ну что, форум, кто готов помочь человеку? Проведем клубную встречу под шашлык и гараж заодно слепим человеку)
Если соберётся человек 10, то слепить коробку за полдня вполне реально! Только нужен "прораб" чтобы действия всех координировать :D
 
Если соберётся человек 10, то слепить коробку за полдня вполне реально!
У меня только один вопрос: а остальные 7 человек, что будут делать?
Когда строил свой гараж, то у меня 3 человека коробку выгнали за день.
И да, если хочешь дешевле, то не ищи фирму или контору, а ищи строителя, который работает сам на себя или бригаду, которая работает сама по себе.
 
С бетонной коробкой думал в самом начале но напрягло то что бетон хорошо влагу втягивает. Да и цена под 50 штук за бетонную коробку смущает.

По поводу контор частично согласен. Искал сначала именно фирму, где договора и все такое, по итогу строители оказались мудаками, содрали больше денег чем договаривались и не сделали все задания. Также не доделали работу до конца...
 
по итогу строители оказались мудаками, содрали больше денег чем договаривались и не сделали все задания. Также не доделали работу до конца...
Это везде так в 99.9999% случаев. Если найдешь редкое исключение - считай, что ты сорвал джекпот.
Так что не заостряй на этом внимание, а ищи по адекватному прайсу. Все-равно, все нужно будет скрупулезно контролировать самому и тыкать пальцем в косяки.
 
По поводу коробки, да, так будет дороже чем строить, но зато тут накосячить уже сложно будет, ну и Вы получите буквально гараж за 1-2 дня.
А по поводу влаги, так сейчас есть куча пропиток/грунтовок гидроизоляций (например на силиконовой основе), Вам будет достаточно 1 раз пройтись кистью та хоть по всему гаражу снаружи, и проблема влаги будет решена навсегда (стоит примерно 500грн за канистру 10л). У меня аналогичная проблема с входом в погреб была, промазал снаружи и все, нет проблем.
 
С бетонной коробкой не уверен, уже под 30 штук ушло на фундамент. Если коробку то её сразу нужно было класть на землю и не морочить голову с фундаментом.
А такой вопрос, не вкопанный фундамент с бетона марки 200 с небольшими раковинами (не идеально вышел воздух) сгодиться для фундамента одноэтажного гаража из газоблоков? Фундамент частично размещен на бетонных плитах.
 
А по поводу влаги, так сейчас есть куча пропиток/грунтовок гидроизоляций (например на силиконовой основе), Вам будет достаточно 1 раз пройтись кистью та хоть по всему гаражу снаружи, и проблема влаги будет решена навсегда (стоит примерно 500грн за канистру 10л).
У меня более дорогая гидрофобная пропитка (800грн за 5л) продержалась всего 2 года. Сперва эффект был просто суппер, но потом он начал снижаться и уже через 2 года уже не было никакого эффекта.
 
Посмотрел Ваши фото, да, вы правы, коробка Вам не очень подойдет, придется ломать ленточный фундамент.
Фундамент для гаража из газоблоков должен подойти, только давайте сначала выясним, что значит частично размещен? и на чем размещены те части что не на плитах? и какой их размер? (а вообще зима все должна показать, если к весне ничего не потрескается, то можно считать что все хорошо...)
 
Ну частично это так: Под гаражом в длину по левой и правой стенке положены плиты длиной 6м и шириной 1,5м. Толщина плит не менее 20см. Новый фундамент становится на 10см на плиту и на 10см на наружные булыжники под которыми не известно есть ли край плит либо там уже земля.
Но я думаю что бывший владелец не ставил бы гараж на край плит. Там точно должны быть выступы плит. Правда за 50 лет плиты уши немного под землю, их присыпало снаружи землей а потом еще эти удаки решили землю с плит не выгребать и не убирать булыжники а поверху все залить бетоном. Булыжники образовались от того что бывший владелец толстым слоем цемента замазывал\заливал нижнюю каемку гаража.
 
а потом еще эти удаки решили землю с плит не выгребать и не убирать булыжники а поверху все залить бетоном.
вот это очень плохо, потому что если там чернозем (органика), то фундамент будет плавать/пучить, и это не есть хорошо для капитального гаража. НО, так как проверить уже невозможно, что там было под низом, то могу посоветовать только переждать зиму, и если этот фундамент потрескается к весне, то лучше снести его полностью до плит и сделать новый (или тогда уже вариант с железобетонным гаражом становится более реальным), ну а если не потрескается, тогда смело можно строить из газоблока.
 
Попробуйте обратиться в эту контору, думаю должно быть на порядок дешевле.
Позвонили, они сориентировали что работа будет стоить где-то как и материал. Затем посмотрел у них на сайте прайс по блокам, переумножил, доплюсовал стоимость клея и вышло под 40к одна коробка. А еще крышу нужно... и ворота. Ворота уже знаю что будут до 20к стоить. Дороговато.
 
Назад
Вверх Снизу