Ремонт гаража

И я так подумал, там же погреб, влага, хотелось чтобы люк долго прослужил. Но потом засомневался... с такого дуба обычно мебель делают а не люки в гаражи:) Но было уже поздно...
 
Доделали гараж. Результат ниже. Если смотреть в целом то более менее норм. Остались мелочи. С крупного это покраска и внутрення обшивка осб.
 

Вложения

  • Screenshot_20181114-181150.png
    Screenshot_20181114-181150.png
    1,8 МБ · Просмотры: 41
Выглядит шикарно! Мне лично цвет нравится :)
Правильно сделали что крышку дубовую заделали, дуб он и есть дуб, этой крышкой ещё Ваши внуки пользоваться будут :)
 
С цветом конечно не мой выбор) Чего-то так рабочие захотели и меня потом перед фактом поставили, "покрашено, принимай". Думал коричневым по цвету решеток и ручки. Теперь даже не знаю, и с красным норм, тогда весной решетки закрашу в один тон когда буду красить весь гараж.

На выходные запланировал доделать погребок, там осталось поставить трубы вентиляции (канализационные) и докрепить наружную "выпускную" трубу. Потом покажу фоточки погреба до и после для наглядности).
Еще хочу люк пропитать составом против влаги но на банке написано что работать при +8 и выше. Как думаете тепловентилятор 3Кв разогреет гараж без утеплителя до +8?

Кстати пропитка для дерева на водной основе.
 
Еще хочу люк пропитать составом против влаги но на банке написано что работать при +8 и выше. Как думаете тепловентилятор 3Кв разогреет гараж без утеплителя до +8?
пока нет сильных морозов, то должен справиться, если щелей нет и все плотно закрывается.
 
Эм, щели есть, значит пока меняем планы:
1. Замазываем щели
2. Греем гараж и красим люк
 
Подскажите как убрать глыбу льда внутри гаража.
Был открыт погреб и с него пошла влага на потолок. Потолок со скатом на края. Капли скатились вниз на выступ фундамента. Вижу что лед начал расти и уже сдвинул наружу стенку гаража на 2-3мм.
Как его убрать? Снаружи промазано мастикой на основе битума.
Выгревать обогревателем и сбивать? Сыпать соль не очень хочу.
 

Вложения

  • 20181129_180836-min.jpg
    20181129_180836-min.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 21
  • 20181129_180831-min.jpg
    20181129_180831-min.jpg
    343,6 КБ · Просмотры: 21
Подскажите как убрать глыбу льда внутри гаража.
Был открыт погреб и с него пошла влага на потолок. Потолок со скатом на края. Капли скатились вниз на выступ фундамента. Вижу что лед начал расти и уже сдвинул наружу стенку гаража на 2-3мм.
Как его убрать? Снаружи промазано мастикой на основе битума.
Выгревать обогревателем и сбивать? Сыпать соль не очень хочу.

Чтобы убрать тот что там уже есть, да, таки придется греть либо обогревателем либо строительным феном. Судя по тому что я вижу, то вода затекала между наваренной пластиной и стенкой гаража, замерзала там и расширялась, потому и выперло стенку на 2мм.

вода.png

В первую очередь надо закрыть погреб, чтобы остановить этот "поток", потом можно отогреть эту стенку, и "пучение" должно уйти. Следующим шагом, надо заделать эти цели сверху. Но так как сейчас зима... то тут есть 2 варианта, либо пройтись силиконом сверху (тот что уксусный, обычный сантехнический), либо взять малый балон клей/пена для полистирольных плит, им можно работать при небольшом минусе (а некоторым и при относительно большом минусе) и задуть эти щели, лишнее потом подрезать канцелярским ножиком. Также из него можно сделать лак, если распылять его небольшую емкость с растворителем, и этим лаком помазать фундамент там где сейчас лед.
Есть еще способ... можно попробовать полить его омывателем для стекла (зимним), добавив в него (немного это не больше чайной ложкина литр) немного любого кухонного моющего средства (жидкого), а потом подождать минут 10, но думаю греть феном будет проще и быстрее.
 
Спасибо. Фена увы нету но есть обогреватель на 3кв. Попробую им обогреть. Я только боюсь что с обратной стороны стенки намазано битумной мастикой, не потечет ли она...
Также уже с месяц в гараже валяется ведро битумного герметика. На ведре написано что подходит для работы в мороз. Попробую им позамазывать щели.

Погреб вчера закрыл но по общему виду похоже что влага не успевает конденсироваться а просто замерзает. Сейчас на всех стенках и потолке замершие капли и узоры.
 
Погреб в этом году увы не покажу, через месяц после ремонта облезла штукатурка :( Мастера заверили что весной при плюсовой все исправят.

По поводу козырька в 40см то его эффективность на фото ниже.

20181215_154726.jpg
 
Этого гараж уже давно нету но тему возродим.
В новом гараже сделана вентиляция по схеме ниже. Вопрос дня - почему обе трубы погреба работают на выток? Сам погреб закрыл и сидел внутри с зажигалкой. Возможно нужно было с пол часа посидеть чтобы нормализировалось давление? Или где-то просчет?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    10,2 КБ · Просмотры: 6
Зажигалка была размещена в стороне от трубы и по ней было четко видно что пламя выгибается в вглубь на вытяжку.
 
Зажигалка была размещена в стороне от трубы и по ней было четко видно что пламя выгибается в вглубь на вытяжку.
То треба було до запальнички ще й цигаркою подиміти :smoke: . :D.
 
Зажигалка была размещена в стороне от трубы и по ней было четко видно что пламя выгибается в вглубь на вытяжку.
Чудес не бывает, если обе трубы на вытяжку работают, значит, где-то идет приток. Скорее всего по периметру крышки люка или еще, где-то есть щели.
Но это не важно абсолютно, кудой и как воздух проникает, самое главное, что есть движение воздуха - а это уже очень хорошо.

То треба було до запальнички ще й цигаркою подиміти :smoke: . :D.
... и девок потискать, жена точно не будет искать тебя с девками в подвале. :D
 
Понемногу доделалась штукатурка:

до:


после:


На стены ушло 61 мешок по 25кг. Готовая смесь цементо-известковая.

Доделал приточную вентиляцию:




На этот год в планах осталось доделать электрику и как бы все. Все остальное уже весной (покраска, обшивка потолка). По электрике сейчас такое:

 
Назад
Вверх Снизу