Ремонт гаража

История с ремонтом продолжается.

Сделал крышу:
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Начал покраску. Пока успел передок и пару стен. Краска резиновая универсальная.
7.jpg
6.jpg

На этих выходных планирую докрасить все стены и покрасить ворота.

Вот так понемногу преображается гаражик :)
 
Я понял - это ты делаешь запасной вариант, если жена из дома выгонит :D
Преображение - зачот!
Оно просто приятно работать в чистом и аккуратном гараже. Да и качество работы совсем другое при этом: одно дело работать в пыли и песке, а другое дело в чистеньком и аккуратном гараже.
P.S. качество мастера видно по его рабочему месту (с)
 
P.S. качество мастера видно по его рабочему месту (с)
Есть и иная пословица про встречаю по одежке, а провожают по уму.
Лучший автослесарь, которого мне приходилось знать в своей жизни, жил в частном секторе, у него был не очень ровно сложенный нештукатуренный кирпичный гараж, кустарные деревянные стеллажи в нем, со стороны казалось, что внутри хламыдник и горы какого-то хлама. Но при этом - пол был идеально ровный и на нем была точная разметка, половина инструмента была кустарная, включая кустарный же динамометрический ключ. Но удобство и точность этого инструмента были выше всяких похвал. Мужик имел 2 высших образования, одно из них автофак. На память знал кучу мануалов и тонкостей настройки и регулировки едва ли не всего и вся - от жигулевских мостов и до инжекторов БМВ. К нему часто ездили переделывать то, что смогли запороть другие мастера. И в якобы хламыднике своего гаража он точно знал что где лежит и есть ли у него это. В гараже клиентам категорически запрещалось что-то трогать кроме своей машины. Даже метизы или какую-нибудь элементарную отвертку.
Не знаю жив ли (он изрядно старше меня), но если жив - здоровья Николаю и долгих лет. Лет 15 назад я перестал к нему ездить, т.к. он "ушел на пенсию" - здоровье начало подводить и было тяжело работать в гараже.
 
Есть и иная пословица про встречаю по одежке, а провожают по уму.
Не, ну если ум способен контролировать перемещение пыли, частиц песка, тогда соглашусь.
И второе, умный и грамотный - это еще не значит автоматом, что и аккуратный.
 
И второе, умный и грамотный - это еще не значит автоматом, что и аккуратный.
См. выше. К нему возили много машин переделывать после других мастеров. Одно это говорит об уровне и аккуратности. Иначе просто не было бы повода - априори.
Лично я бОльших педантов по жизни наверное и не встречал. Когда очередная машина заезжала - гараж всегда был выметен и очищен от следов пребывания предыдущих посещений. Само-собой, насколько это было возможно.
 
Покрасил ворота. Кисточкой. Молотковая серебристая краска зебра 3 в 1. Ушло 5кг краски....
 

Вложения

  • 20220908_193259.jpg
    20220908_193259.jpg
    189,5 КБ · Просмотры: 21
Чудово :vo:! Але... Всю "картину маслом" може зіпсувати сусід справа на фото :clapping:. Сток води у нього в Вашу сторону?:no
 
Чудово :vo:! Але... Всю "картину маслом" може зіпсувати сусід справа на фото :clapping:. Сток води у нього в Вашу сторону?
Неа, не в мою :) Уже проверил, вода уходит в другую сторону.

В планах доделать козырек и прикрутить сливную
 
В планах доделать козырек и прикрутить сливную
Желаю всяческих творческих узбечек в начинании.
Не знаю как у вас, а у нас в последние месяца 2-3 начали активно "бомбить" гаражи. Вокруг 3 или 4 кооператива, включая наш. Все - охраняемые (само-собой, охрана на въезде, а дальше длинные ряды). Все жалуются на воров. У меня прямо напротив соседа обчистили - вынесли электроинструменты, зимнюю резину, куски силового кабеля, который он готовил для дачи.
Народ активно стал убирать "элементы роскоши" из наружнего оформления. Были шикарные козырьки (по типу веранды), столики, кое-у-кого даже кондиционеры стояли (гараж в качестве мастерской). Чтобы меньше привлекать внимание воров. Подход: чем круче выглядит гараж, тем богаче и круче хозяин, значит там больше шансов найти дорогие инструменты, запчасти и тд. У соседа, которого обчистили, к примеру, у единственного были свежевыкрашенные ворота синей молотковой эмалью и поверх серые стальные полосы, обеспечивающие большую прочность ворот. Вскрыли 2 внутренних и 1 навесной замки.
 
Желаю всяческих творческих узбечек в начинании.
Не знаю как у вас, а у нас в последние месяца 2-3 начали активно "бомбить" гаражи. Вокруг 3 или 4 кооператива, включая наш. Все - охраняемые (само-собой, охрана на въезде, а дальше длинные ряды). Все жалуются на воров. У меня прямо напротив соседа обчистили - вынесли электроинструменты, зимнюю резину, куски силового кабеля, который он готовил для дачи.
Народ активно стал убирать "элементы роскоши" из наружнего оформления. Были шикарные козырьки (по типу веранды), столики, кое-у-кого даже кондиционеры стояли (гараж в качестве мастерской). Чтобы меньше привлекать внимание воров. Подход: чем круче выглядит гараж, тем богаче и круче хозяин, значит там больше шансов найти дорогие инструменты, запчасти и тд. У соседа, которого обчистили, к примеру, у единственного были свежевыкрашенные ворота синей молотковой эмалью и поверх серые стальные полосы, обеспечивающие большую прочность ворот. Вскрыли 2 внутренних и 1 навесной замки.
Что ты наделал???? он же теперь спать не сможет:D
 
Как хорошо что у меня в гараже кроме красок, остаток масла от ТО и обрезок досок больше ничего с мелочевок нету:)

В целом в ряд направлены камеры (от охранника и еще одного соседа по гаражам) Рядом подсобка с охранником и два пса которые кидаются без вопросов на всех чужаков (проверено на себе когда покупал гараж)
 
Как хорошо что у меня в гараже кроме красок, остаток масла от ТО и обрезок досок больше ничего с мелочевок нету:)
Не хочу ни в кое6м случае быть "пророком", но те кто лезут в гараж вряд ли знают наверняка о его содержимом.
Но хозяин потом попадает как минимум на замену всех покуроченных замков.
 
Пультовая охрана гаража в Киеве 120грн/месяц.
 
Обычно
те кто лезут в гараж вряд ли знают наверняка о его содержимом.
Ворам нету смысла тратить время и рисковать если они не знают что внутри. Чаще всего квартиры\гаражи вскрывают по наводкам.
 
Чаще всего квартиры\гаражи вскрывают по наводкам.
Ну, мое дело было предупредить.
Наверняка знаю, что у обворованного соседа было далеко не самое лучшее "оснащение". +/- 5 гаражей в обе стороны на 2 ряда (т.е. всего 20 гаражей) есть минимум 4 человека, у которых и машины круче (резина дороже) и с набором чем поживиться явно получше.
 
А это кооператив? Охраны нету?
См. выше:
Вокруг 3 или 4 кооператива, включая наш. Все - охраняемые (само-собой, охрана на въезде, а дальше длинные ряды). Все жалуются на воров.
У меня и, соответственно, у обворованного соседа 8-й гараж от въезда. Всего в ряду 50 гаражей, т.е. 100 шт на один заезд по 2-м сторонам проезда. У нас еще "козырные" места близко к охране.
 
Назад
Вверх Снизу