R2/Spark Равшанский

рабочая свеча, рабочий нагар, хотя, для евро5 автомобиля я думал она будет почище и посветлее
вот @Kodringer тоже менял на прошлом ТО, у него светлее, нагара меньше. Но ему на 20 тыс. поменяли, а не на 30, как по регламенту.
 
Стандартные свечи нужно менять на 20К. Регламент для нормального бензина указан, как про масло.
+ если ездишь на газу свечи выглядят лучше, хотя износ их тоже неплох, как и нагрузка на катушки.
 
Вот про масло соглашусь, а про свечи нет. Если норм выглядят, и никаких претензий по работе, то вполне можно и по регламенту менять.
 
зачем? износа то нет на его свечах практически, только нагар.

Незнаю, деградирут катоды, увеличивается сопротивление свечи, увеличивается нагрузка на катушки. Тусклее и слабее становится свеча. Обычно при смене свечей после 20К машина ровнее и как-то приятнее едет. Это я за хундай свой. Поэтому покупаю недорогие, denso TT с зазором 0.7 под LPG. Лучше чаще менять мое имхо.
 
В теории всё возможно и так, а на практике при исправном двигателе, свечи свой регламент ходят легко, они и 2 регламента выходят, если уж на то пошло.

машина ровнее и как-то приятнее едет
тут больше самовнушения :)
 
Незнаю, деградирут катоды, увеличивается сопротивление свечи, увеличивается нагрузка на катушки. Тусклее и слабее становится свеча. Обычно при смене свечей после 20К машина ровнее и как-то приятнее едет. Это я за хундай свой. Поэтому покупаю недорогие, denso TT с зазором 0.7 под LPG. Лучше чаще менять мое имхо.
O_o бывают еще отдельно свечи под гбо? Меня как-то тоже не спросили какие свечи, хотя знают что гбо стоит.
 
В теории всё возможно и так, а на практике при исправном двигателе, свечи свой регламент ходят легко, они и 2 регламента выходят, если уж на то пошло.


тут больше самовнушения :)
нет, правда замечала, на свежих свечах приемистее и ровнее работает двигатель. Но то уже при солидных таких пробегах, не 20 тыс... ИМХО, если не будет никаких экстримальных залетов с бензом, 30 тыс - норм срок для замены.
 
нет, правда замечала, на свежих свечах приемистее и ровнее работает двигатель.
это же проверялось только попомером, никаких других замеров не было, поэтому это всегда можно списать на самовнушение :)
это как чистая машина, всегда едет быстрее и лучше

бывают еще отдельно свечи под гбо?
конечно бывают, такие же самые, но с надписью "под гбо", и чуть дороже.
раз есть спрос, будет и предложение.
 
это же проверялось только попомером, никаких других замеров не было, поэтому это всегда можно списать на самовнушение :)
это как чистая машина, всегда едет быстрее и лучше


конечно бывают, такие же самые, но с надписью "под гбо", и чуть дороже.
раз есть спрос, будет и предложение.

Не совсем. Под ГБО рекомендуют свечи с зазором 0.7мм. Не обязательно на них будет написано LPG, хотя есть и такие, с надписью.

Можно погуглить за LPG свечи, вот один из отзывов:
https://www.drive2.ru/l/4051799/
 
Последнее редактирование модератором:
Ура, установили фары и накладку аля выхлоп.
Поворотник бегающий.
П.С. сорян за ночную съемку и грязную машинку.
 

Вложения

  • fara1.jpg
    fara1.jpg
    614,6 КБ · Просмотры: 39
  • fara2.jpg
    fara2.jpg
    669,8 КБ · Просмотры: 39
Такие же фонари хочу, только без бегающих поворотников, читал что там какие то проблемы что-ли.
 
Ура, установили фары и накладку аля выхлоп.
Поворотник бегающий.
П.С. сорян за ночную съемку и грязную машинку.
Скинь плз контакты где брал решетку и фонари, такое жы хочу
 
Круто! поздравляю!
Ждем видео бегущих поворотов:) ну и нюансы по установке с бегущими)
 
Скинь плз контакты где брал решетку и фонари, такое жы хочу
texaco, он есть у нас на форуме и на драйв2 - https://ravon-club.com.ua/threads/aksessuary-i-zapchasti.668/


Такие же фонари хочу, только без бегающих поворотников, читал что там какие то проблемы что-ли.
Сам переживал, но как оказалось проблем никаких нет.

Круто! поздравляю!
Ждем видео бегущих поворотов:) ну и нюансы по установке с бегущими)
Да, видео будет, сегодня еще при свете дня сниму. Мне кажется днем, особенно в яркую погоду поворотник менее заметен.
 
Назад
Вверх Снизу