R2/Spark Равшанский

любопытно...
мне кажется, что резина больше всего "съедается" на торможениях, ну и резких стартах...
Износ повышается из-за нагрева шин и длительной эксплуатации в таком режиме. Летняя трасса этому способствуют гораздо больше, чем городское торможение.
 
Износ повышается из-за нагрева шин и длительной эксплуатации в таком режиме. Летняя трасса этому способствуют гораздо больше, чем городское торможение.
Я не согласен с этим утверждением.
 
Еще надо учесть на какой оси стоят шины, многие меняют резину по правилам с использованием запаски?
 
Мы уже заметили, что одна из основных физических сил при движении автомобиля – это сила трения. Самый явный показатель присутствия силы трения – это выделение большого количество тепла. Чем больше трения – тем больше тепла.

Больше скорость движения, больше тепла. Чаще и интенсивнее циклы разгона и торможения - больше тепла. Интенсивнее происходят перестроения по ходу движения, опять же выделяется больше тепла. Не выставлено оптимальное давление в шинах? И вновь тепла больше, чем надо. Нагретый воздух добавляет свое тепло, а если еще жаркая погода, то тепла в шине от разогретого асфальта столько, просто караул. И все это тепло отнюдь не благо для шины.

Доказано, что длительное движение по трассе с высокой скоростью, особенно в летний период, приводит не только к повышенному износу протектора, но и может привести к расслоению внутренней структуры шины, ее прочность снижается до 40%. Износ протектора при движении с высокой скоростью по сухому асфальту в жаркую погоду в два раза выше, чем при неспешной езде в прохладную погоду по влажной дороге.
отсюда
в общем, резюмируя, наверное, если планируется по жаре топить, то да, лучше на свежей резине :D
думаю, тут еще многое зависит от характеристик самой резины. Но 55 тысяч - солидный пробег для любой.

с использованием запаски
у меня запаска вообще в другом размере :D
 
На лысой резине аквапланирование будет намного раньше начинаться, сейчас дожди лютые бывают,по сухому гонщики вообще на сликах гоняют:swerve:
 
Стас, не в обиду, но видел переписку, где уже ты вступил в конфликт с несколькими людьми с форума...
ну ладно ты бы был владельцем Равона...
но зарегился, все что-то покупаешь, никак купить не можешь... тут уже не только я, с момента твоего появления, его купили, откатались и продали ;)
ну как бы намек;)
на велосипеде, наверно так... лысая резина...
 
Покупает и планирует покупать,это разные вещи ю,в 18 году обещали обновленый р4,потом вообще перестали завозить,сейчас всё наладилось,от идеи купить р4 не отказался,конкурентов на автомате нет,за эти деньги ,а купить на 2 года машину ,вкинуть в неё не помню сколько,напомнит,УЁ,продать считаю неразумно:kolobok-redface:
Процитирую,чтобы еще раз не набирать,про велик хороший подкол, но ездил с 18 лет и по личным делам и по работе,давайте обсуждать равоны ,а не людей!
 
Назад
Вверх Снизу