R2/Spark Равшанский

Нужно решать с оценщиком-экспертом (если это Каско с регрессом на ГО) если это только по ГО виновника, то есть конторы, которые решают эти вопросы за %
 
Был эксперт.
Вроде порешали по ходовке + фара новая + противотуманка (запотела).
А дверь таки отказали менять. Ну и сто сказало, что там минимальные повреждения и ребро жесткости целое, рихтовать все таки.
 
Счет прислали. 37к получается о_О.
Самое дорогое это двери/крылья/бампер и покраска этих деталей.
@RavonAdmin , эти запчасти приходят не крашенные?
І без герметика, і ніхто так герметик не покладе як робот на заводі,,,, це в нас людина робить,,,, тобто буде фігня
 
Был эксперт.
Вроде порешали по ходовке + фара новая + противотуманка (запотела).
А дверь таки отказали менять. Ну и сто сказало, что там минимальные повреждения и ребро жесткости целое, рихтовать все таки.
Рекомендую зняти карту дверей, це не важко, з сумою не погоджуватися, щоб ще зсередини пофоткали, може ще дорахують, мені дорахували
 
Рекомендую зняти карту дверей, це не важко, з сумою не погоджуватися, щоб ще зсередини пофоткали, може ще дорахують, мені дорахували
Дверь в любом случае будут разбирать для рихтовки. Уже оповестил сто, чтоб сказали если все там плохо будет.
 
Равшанский снова в строю.
После матиза конечно просто пушка. Аж стремно было ехать через весь город от СТО в страховую, а потом домой.
Из минусов - не сделали развал, не работает у них стенд. Руль не ровно стоит, но машину никуда не ведет. На завтра записался на стенд в другом месте.
Фару основную поменяли, а старую в багажнике обнаружил. И в ней лампа моя лампа филипс +130%. Получается новая фара уже с лампочками идет?
И не поменяли пластиковую накладку противотуманки. Там немного пластик стерт его и не видно. Дома уже это обнаружил. Хотя в акте выполненных работ новая накладка указана :negative:
 
И не поменяли пластиковую накладку противотуманки. Там немного пластик стерт его и не видно. Дома уже это обнаружил. Хотя в акте выполненных работ новая накладка указана :negative:
Едь обратно и требуй исправить. Это уже дело принципа.
 
Пробег 72500.
Стали плавать холостые обороты.
Почистили дроссельную заслонку.
Все пришло в норму.

Жду свой круиз контроль. Официалы отказались его ставить :(
Да и не советовали. Вдруг что-то глюкнет и тормоз не сработает в нужный момент.
Какие мысли есть по этому поводу?
 
Як сильно "плавали" оберти? Який діапазон? Чи просто на слух?
Бо, у мене теж інколи якось дивно на холостих працює. Наче "дихає". Але на тахометрі три "палки" стоїть мертво. Тобто, якщо і є плавання обертів, то в межах 100 об/хв.
 
Бо, у мене теж інколи якось дивно на холостих працює. Наче "дихає". Але на тахометрі три "палки" стоїть мертво. Тобто, якщо і є плавання обертів, то в межах 100 об/хв.
Тож есть подобная хня
ощущаю только руле, небольшое изменение амплитуды вибрации
 
Жду свой круиз контроль. Официалы отказались его ставить :(
Да и не советовали. Вдруг что-то глюкнет и тормоз не сработает в нужный момент.
Какие мысли есть по этому поводу?
Офіціали нічого додатково ставити і не будуть по це будуть їхні проблеми. В них можна лише масло поміняти да ремонт гарантійний.
Так як круїз не адаптивний то і гальма спрацюють завжди навіть якщо там вся електроніка разом рухне. Я думаю якщо круїза дійсно не вистачає то варто ставити і не переживати.
 
Як сильно "плавали" оберти? Який діапазон? Чи просто на слух?
Бо, у мене теж інколи якось дивно на холостих працює. Наче "дихає". Але на тахометрі три "палки" стоїть мертво. Тобто, якщо і є плавання обертів, то в межах 100 об/хв.
Диапазон 600-700
Дергано ехала на газу машина. Я поехал снова мучать газовщиков, они подключились и там обороты показывала программулина. Сказали, что проблема на бензине. Как решите, то приезжайте с газом разбираться. А тахометр на 3 делениях при этом стоит. На слух тоже было слышно.
Сейчас все норм и на бензине и на газу.


Д

Офіціали нічого додатково ставити і не будуть по це будуть їхні проблеми. В них можна лише масло поміняти да ремонт гарантійний.
Так як круїз не адаптивний то і гальма спрацюють завжди навіть якщо там вся електроніка разом рухне. Я думаю якщо круїза дійсно не вистачає то варто ставити і не переживати.
Мне услуги их электрика нужны были. Что гарантия слетит то понятно. У меня уже по пробегу почти закончилась гарантия.
Кстати в страховой сказали, что после ДТП гарантия автоматически заканчивается. Так ли это?
 
Официалы отказались его ставить :(
Да и не советовали. Вдруг что-то глюкнет и тормоз не сработает в нужный момент.
Какие мысли есть по этому поводу?
Полный бред они тебе наговорили.

Кстати в страховой сказали, что после ДТП гарантия автоматически заканчивается. Так ли это?
Если авто после ДТП ремонтировали официалы, то гарантия остаётся, так как нет никаких причин по ее отмене. В гарантийном договоре не указывается, что гарантия заканчивается в случае наступления ДТП.
 
Кстати в страховой сказали, что после ДТП гарантия автоматически заканчивается. Так ли это?
А страховая какое отношение имеет к гарантии? У страховщиков всегда есть две-три свои конторы, куда они отправляют автомобили на ремонт, после ремонта страховой комиссар получает свой % отката от СТО...схема работает уже на протяжении десятка лет)
 
А страховая какое отношение имеет к гарантии? У страховщиков всегда есть две-три свои конторы, куда они отправляют автомобили на ремонт, после ремонта страховой комиссар получает свой % отката от СТО...схема работает уже на протяжении десятка лет)
Хз что там по откатам. Но 5% скидки как-то страховщики выбили с уз део :)

Страховую выбрал новую на следующий срок, так как прошлая перестала быть аккредитованной банком. И у новой интересовался перечнем СТО. Машина ж на гарантии, поэтому чтоб официалы и ремонтировали в случае чего. И там проскачила инфа, что гарантии уже у меня нет из-за ДТП. Но были другие вопросы, поэтому не уточнил этот момент.
 
Чтобы попа не потела и спина не мокрела был приобретен такой девайс:
P90701-084911.jpg
Такая вот вентиляторная борода висит :D
P90701-084918.jpg

По результатам отпишусь через пару дней, так как супруга за рулем. Но пока доехал из гаража то да, дует холодным. И выше сидеть на пару см стал.
 
А насколько холодным? Чтобы не заработать себе болячек на жопу )
 
Назад
Вверх Снизу