R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Ребята, как побороть конденсат? Ну очень много воды с выхлопной. Боюсь скоро будет все ржавое.
Пробеги конечно не очень большие, по 20км в день.
по выходным хорошенько потопить по трассе :)
 
Ребята, как побороть конденсат? Ну очень много воды с выхлопной.
Вода - это продукт, который образуется при сгорании бензина, поэтому тут два варианта борьбы с водой: не заправляй машину или не езди на ней. :D
 
Ребята, как побороть конденсат? Ну очень много воды с выхлопной. Боюсь скоро будет все ржавое.
сверлят 1-2 отверстия диаметром 2мм внизу глушителя, чтобы конденсат стекал и не скапливался в нем, соответственно чтобы он не гнил изнутри.
у меня на матизе так было, с глушаком все ок за все время использования
 
Я б тоже посверлил, если бы кто-то доказал что так лучше будет. И воду бы лишнюю не возил с собой :)
 
почему ни один из автопроизводителей не делает такие отверстия, чяднт?
автопроизводителям насрать прослужит твой глушитель 3 года или 10 лет, устроит такой ответ?
 
автопроизводителям насрать прослужит твой глушитель 3 года или 10 лет, устроит такой ответ?
Тогда зачем они заморачиваются с оцонковкой кузова? На глкшителе они экономят на одной дырочке, которую сделать на конвейере стоит 1 копейку, а то и дешевле, но при этом вваливают кучу бабла в такой сложный и дорогой технологический процесс, как оцинковка. Без оцинковки кузов запросто выдержит не то что 3 года, а даже 5 лет, тому пример жигули и китайцы.
 
Тогда зачем они
встречный вопрос, зачем они делают дренажные отверстия в порогах и в дверях?
в глушаке образуется море воды и сливать ее нужно не меньше чем из вышеперечисленных деталей.
 
встречный вопрос, зачем они делают дренажные отверстия в порогах и в дверях?
в глушаке образуется море воды и сливать ее нужно не меньше чем из вышеперечисленных деталей.
А вот тут, как раз в твоем же вопросе и кроется намек на ответ: почему именно в глушителе нет отверстия, хотя в порогах и дверях они есть.
 
Последнее редактирование:
Не, ну огромного плаката с огромными буквами там нет, кончено же. :D
Но вот сам подумай, постом ранее ты писал что производителю пофиг на то сколько прослужит деталь авто и сам тутже опровергаешь себя, приводя в пример пороги и двери.
 
У меня на лачику глушак отходил 7 лет (100 тыс. км), и то, я его заменил не потому, что он проржавел или сгнил, а просто мне его сломали пополам, когда в зад въехали и поднырнули под лача. Можно было восстановить, но смысла не было, так как страховая посчитала его на замену целиком. А старый валяется на запас. А так за 7 лет у него внешний вид вполне пристойный, ничего не гремит внутри и работал он тихо и нигде не секло газами. И никаких дырок в нем я не сверлил.
 
почему именно в глушителе нет отверстия, хотя в порогах и дверях они есть.
потому что аквариум в двери закоротит проводку и будет булькать при закрытии, + дверь станет тяжелее раза в 2-3. А глушак никто не видит и всем плевать.
на родном оригинальном может оно не так заметно, но на дишманских глушаках очень заметна разница, несверлёный сгнивает за год два, с отверстиями живет 3-4 года минимум.
 
Назад
Вверх Снизу