R4/Cobalt Ravon R4 AT Белый Птиц

Угу, и этот же эксперт отговорил меня покупать Туксон за 10, тем самым подтолкнув к Равону, так что попрошу нини :)
А не подскажете, чем отговорили от Туксона? Если можно, то по-подробней)
Сам смотрю в сторону Туксона, так как машина больше, выше + есть полноприводные. НО, машинам по 10 лет уже, то есть нужно будет в нее вкладывать с первых дней...а дальше хз, что вылезет eusa_think.gif
И, так же смотрю в сторону Р4 на автомате (после того, как попробовал АТ - на механику ни-ниpandaredlol.gif) - новое авто на гарантии дает уверенности, что года 3, а то и больше отъездишь без вопросов, кроме ТО. Но, на сколько Р4 подойдет для молодой семьи в плане колясок, безопасности и т.д....
 
Да сайт из 90х ) Но народ пользуется и за доставку вроде можно не платить. Вот попробую и отпишусь. Кстати мой бомж-фильтр будет самый дешевый, но ехать 2 недели.
 
А не подскажете, чем отговорили от Туксона? Если можно, то по-подробней)
Сам смотрю в сторону Туксона, так как машина больше, выше + есть полноприводные. НО, машинам по 10 лет уже, то есть нужно будет в нее вкладывать с первых дней...а дальше хз, что вылезет Посмотреть вложение 2022
И, так же смотрю в сторону Р4 на автомате (после того, как попробовал АТ - на механику ни-ниПосмотреть вложение 2021) - новое авто на гарантии дает уверенности, что года 3, а то и больше отъездишь без вопросов, кроме ТО. Но, на сколько Р4 подойдет для молодой семьи в плане колясок, безопасности и т.д....
Коляска прекрасно поместится , даже ысесте с дитем, багажник огромный !
 
Отговорили тем, что Туксонов по 10 как стоят на Риа нормальных нет. Человек занимается подбором и говорит прямо что смотреть нужно на 1,5-2 тыс дороже рынка, все остальное смотанный хлам.
12 тыс за б/у было совсем вне моего бюджета, а учитывая что и после покупки в него нужно будет что-то вложить, то инфо о Равонах попало мне в уши в очень удачный момент.
И все таки туксон туксоном, но ему 10 лет. Там даже магнитолы кассетные в половине случаев.
 
А не подскажете, чем отговорили от Туксона? Если можно, то по-подробней)
Сам смотрю в сторону Туксона, так как машина больше, выше + есть полноприводные. НО, машинам по 10 лет уже, то есть нужно будет в нее вкладывать с первых дней...а дальше хз, что вылезет Посмотреть вложение 2022
И, так же смотрю в сторону Р4 на автомате (после того, как попробовал АТ - на механику ни-ниПосмотреть вложение 2021) - новое авто на гарантии дает уверенности, что года 3, а то и больше отъездишь без вопросов, кроме ТО. Но, на сколько Р4 подойдет для молодой семьи в плане колясок, безопасности и т.д....
А вы смотрели р4 в салоне? Там такой багажник, что коляску можно и не складывать :)
И клиренс ненамного ниже, чем у тушкана.
 
Да сайт из 90х ) Но народ пользуется и за доставку вроде можно не платить. Вот попробую и отпишусь.
Еще год назад у них был классный интерфес, а это они "обновили" его так, что все плюються на это обновление...
 
Отговорили тем, что Туксонов по 10 как стоят на Риа нормальных нет. Человек занимается подбором и говорит прямо что смотреть нужно на 1,5-2 тыс дороже рынка, все остальное смотанный хлам.
12 тыс за б/у было совсем вне моего бюджета, а учитывая что и после покупки в него нужно будет что-то вложить, то инфо о Равонах попало мне в уши в очень удачный момент.
И все таки туксон туксоном, но ему 10 лет. Там даже магнитолы кассетные в половине случаев.
Вот и я склоняюсь ближе к Р4, так как новьё - это новьё:swerve:

А вы смотрели р4 в салоне? Там такой багажник, что коляску можно и не складывать :)
И клиренс ненамного ниже, чем у тушкана.
Нет, еще до салона не дошел:kolobok-redface:
К стати, проскакивала новость в 16-м году, что обновили Шевроле Кобальт (Равон Р4) ТЫЦ :to-become-senile:
Мордаха поинтересней будет:) интересно, Равон будет обновлять Р4 :kolobok-question:
 
Фары, похоже, уже не галоген. А вообще, конечно, не угонишься, за этими рестайлами
 
Вобщем из последних новостей, нашел таки нормальный антикор в Одессе, стоит скромно 250$. Все остальные мастерские которые находил - полный трэш, от отзывов плакать хочется.
Был культурно послан до потепления и осушения погоды, т.е. до апреля приблизительно, что вполне правильно, в отличии от других всегда готовых СТО. И их процедура занимает всего 4 дня :D
Это то, что я и хотел найти )

Также начитался, что жидкие подкрылки так себе, а на наш Равон есть в продаже только задние и от Новлайн по 500+грн. Были бы они от Ллокер или др. - стоили бы в 2 раза дешевле, так что пока жаль.
Почему нет передних и что там стоит с завода даже еще не видел, Бэлый все еще наказан в гараже.
 
По случаю приобрел сигналку с Starline со всеми наворотами, модель не скажу )
Так вот учитывая стоимость в 2500, что мне все заряжали за установку, сегодня с кумом за 5 часов поставили сами.
Там нужно подключить аж 8 проводков, все инструкции и карты подключения есть на сайте, расписано все вплоть до каждого болтика. Заработало с первого включения, но не успели подключить автозапуск, т.к. пошел снег :)
Так что думайте.

вававав.pngпрпрпр.png
 
Такую штучку вам продали вместе с сигнализацией?
Программатор StarLine
Если нет, тогда с автозапуском будут проблемы. И если подключали стандартную сирену Starline, скорее всего ОД увидит вмешательство в проводку, не боитесь лишится гарантии на электрику?
 
Програматора кстати нет, но сигналка 02.2018 года, там предпоследняя прошивка, а кан модуль обновляется по usb. Какие могут быть проблемы?
На гарантию мне пофиг, я лучше с гарантии слечу, чем допущу этих криворуких к своей машине )
 
Если действительно свежая прошивка, тогда только ноутбук/пк с интернетом для обучения обхода иммобилайзера ну и штудирования мануала по правильной настройке именно нашего ЭБУ с мозгами StarLine.

Рекомендую поискать в таблице программирования пунктик доп. канала, который открывает багажник, с помощью брелка появляется возможность открывать даже на заведенном авто.
 
Вот только хотел написать, багажник заработал сразу, зачем некоторые парятся с кнопкой салона за хучу денег я хз. Работает в любом состоянии, сигу отключает на время открытия если была включена. Короче все для людей.
Но КанЛин я правда сразу изначально настроил на все допканалы до установки, иммо обучу, немного неудобненько канешно.
По сиге реально нужно было настроить только Слейв режим, остальное работает со стока и то уже дело вкуса.
Так что ты все прав, спасибо )
 
Короч домучал сеня автозапуск и все остальное, заработало чето с первого раза, хотя в инструкции некоторые провода не совпадают по цветам и ячейкам.
Сигналка в слейв режиме, тоесть включается вместе со штатной если нужно.
При этом:
- штатная сигналка не отключается от брелка старлайн, тоесть от родного брелка включаются обе, а если отключить только старлайн и открыть двери, то прикольно бибикает )
- тройным нажатием родного брелка можно осуществить автозапуск, но после запуска он блокируется и не работает, как собственно и в замке зажигания, соответственно заглушить либо открыть им авто нельзя, прикольно )
Но это эксперименты, в реальности все работает отлично.

Также воткнул салонный фильтр. Бардачок открывается сложно, на грани поломки фиксаторов, криворуким лезть не советую.
Дует снизу вверх, перепроверил для тех кто не в курсе.

Также открыл для себя офигенную тканевую изоленту для жгутов, типа как с завода перематывают. Хоть и сам электрик, но всегда использовал ХБ изоленту советского формата. А эта что-то с чем-то, отлично фиксирует, липнет, тянется, можно хоть по 5 сантиметров кусочками в недоступных местах ее мотать без потери качества, а самое главное умяхчает все провода от ударов и скрипов в авто в целом. Липкая внутри и шелковая снаружи, при этом сама с себе липнет что дурная. Замотал ею все включая корпуса сигналки.

55f5af2s-960.jpgd5f5af2s-960.jpg
 
Также воткнул салонный фильтр. Бардачок открывается сложно, на грани поломки фиксаторов, криворуким лезть не советую.
Дует снизу вверх, перепроверил для тех кто не в курсе.
Чем чревата установка неправильной стороной простого фильтра, не угольного? По потоку воздуха разница есть, с тем что было до установки?
 
Вроде угольный брал, тем более там стрелка есть с направлением, а я не настолько принципиален чтобы спорить с заводом изготовителем )
 
Дует снизу вверх, перепроверил для тех кто не в курсе.
Хм... интересно, себе забыл проверить... Вчера буквально лазил посмотреть, что там с моим фильтром: ставил пару-тройку тысяч назад. Он стал черный... причем потрусил - мусор сыпался с обеих сторон :D Надо срочно заменить на свежий...
 
Да уж, доломаем мы наши бардачки походу. Мне кажется там или пластик в шевроле по плану другой был, либо мы что-то делаем не так.
 
Назад
Вверх Снизу