R4/Cobalt Ravon R4 AT Белый Птиц

Whitebird

Модератор
Команда форума
Сообщения
437
Город
Одесса
Авто
R4
Итак, по случаю заведу бортовичок, раз уж прикупил Ravon R4.
2 дня назад из Киева в Одессу прикатил белый R4 автомат, Comfort. Так сказать сделал себе подарок на 23 февраля.
Форум ваш(уже наш :)) почитывал и ранее, но что ник окажется так в тему еще не знал, т.к. цвет авто выбирали за меня. Поэтому пусть машинка будет Белым Птицом.

Снег уже на следующее утро решил запрятать Птица в сугроб, поэтому на время решения организационных моментов он спрятан в гараж. Соответственно фото нет. Но у меня есть лучше - фото еще в Киеве на складе )

IMG-0c3c9a503da98c3887243bb61f4d2b0c-V.jpgIMG-944c35721b956712ded58fb2a35d62ca-V.jpgIMG-f82562bea45f81c3047215044e2269ba-V.jpgIMG-629f161b3dbbe9941f7bd3ebc82b77b1-V.jpg
 
И пока машин надежно запрятан в гараже, нужно решить ряд организационных вопросов. Вопрос №1 - это коврики.
Для себя идеальным вариантом посчитал ковры в салон и багажник Avto-Gumm. Заказаны за 1090 грн. и уже едут.

795398316_w640_h2048_ravon_r4_ (1).jpg806692870_w640_h2048_ravon_r4_.jpg
 
Бэлый савсем пустой, ни единого допа, как и было задумано.
И есть большое подозрение, что допов на нем и не будет. До этого я 10 лет проездил на 2107 с салона, в нее было вложено денег больше чем она стоила в 2008м.
Проехав 500 км. на Равоне, я понял что никаких дополнений не нужно и не хочется, скорее даже против что-то колхозить.

Машинка взялась чуть не той комплектации, что хотелось бы в идеале, но это из серии поговорить. Не оказалось передних противотуманок и задник ЭСП, но цена полностью перекрыла эти небольшие нюансы.

Кстати, интересно, есть ли там вдруг какие-то зачатки под туманки? Может провода или реле? Жаль переключатель света без кнопки передних ПТФ. Возможно когда-то захочу их поставить.
 
Езжу только по городу, не знаю нужны ли брызговики? Подкрылки на равон вообще существуют?
Не уверен лучше ли от закрытия пластиком металла, как по мне там задерживается влага и гниет еще сильнее. А вот пескоструй и камни из под колес наверное будут проблемой, так что брызговики наверное придется поставить.
Чот выбора их не много Ллокер и Новлайн в 2 раза дороже. Наверное буду брать первые, не понимаю за что там такие деньжищи.
Безымянный.png
 
Да уж, печаль. Но есть у меня подозрения, что наши комплектации от российских слегка отличаются. И лишь одна комплектация автомат-бомжпакет как у меня идет без туманок. Думаю стоит мне со временем там самому полазить, то то чотпадазрительна :rolleyes:
 
Вобщем покупать машин пришлось в Киеве в виду наличия нужных знакомств. Машину выбирал не я, а она меня, учитывая что осталась в Украине она одна такая как была нужна )
Это внесло ряд трудностей с поездкой в Киев, а особенно отсутствующие билеты на поезд и блядский автолюкс с его миникреслами, в итоге не спали с другом всю ночь, а утром ехать назад, но пережили.
Зато в салоне был от силы 10 минут и на помытой прогретой Птице мы устремились домой. Выехали с салона с пробегом 35 км, под домом было около 500. Шли 100-120, в основном 110, очень комфортная скорость. Хоть и обкатка, но 90 она вообще не хочет ехать, чуть тронешь газ и уже 110. Расход вышел 6,7.
Нам нужно было успеть именно в этот день и счет шел вообще на минуты, так как там все занесло снегом, уже по пути возле Умани снег пытался нас догнать, но мы были непоколебимы. Омывайка возле Киева хотела уходить литрами, но в салоне походу залили грамм 100 ) Это была самая большая неожиданность из всей поездки, давно я не мыл стекла брызгами впереди идущих фур )
В остальном все прошло штатно, приехали и улеглись спать. А на утро я ее не нашел, потому что все завалило и у нас...
 
Поздравляю! А что наши все три дилера не готовы были привезти в Одессу такую комплектацию. ?
 
Вітаю!
я понял что никаких дополнений не нужно и не хочется
Аналогічне почуття і у мене. Гадаю, що R4 що R2 - автомобіль завершений на усі 100%. Тобто, сів і поїхав. І усе що треба в ньому вже є.
Звісно, кожному хочеться своїх "улучшайзінгов" (мені, наприклад, після учорашньої клубної зустрічі захотілося невелички саб-вуфер), але то ДОпи без яких і так усе добре.
 
Мне было нужно брать там, процесс покупки занял 1 день (дистанционно) + 17 год со скидкой, их вроде все уже выкупили как мне рассказали. В Одессе бы мне морочили голову очень долго) Хотя тут была одна машина, но она вроде с автовоза упала или типа того)

За ночь я решил что Равон хочет чтобы мы купили ему зарядку для телефонов. Так как я сяомщик, пойду поищу какую-то двухпортовую с quickcharge. Раньше сяоми на гирбесте нужно было брать, а сейчас и в алло неплохие цены.
Прикольно что в Р4 ни прикуривателя ни пепельницы. Они там в УЗ что за здоровый образ жизни все? Хорошо что я не курю и в моей жиге за 10 лет ни одной вонючке не дал надымить.

В инструкции кажется было написано, что при парковке нужно ставить машину на на ручник и положение Р. Всю жизнь машины с автоматом парковали просто на Р. Вы юзаете ручник? Тем более зачем это счастье зимой с барабанами?
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю! Птиц прекрасен как крейсер :)
 
Спасибо!
Пока что все кто его видели и ездили прозревают от клиренса и особенно от того как он проглатывает ямы. Это прямо радость какая-то.
Ну а размер, я хз, втроем еле в гараж его засунули туда где жига со свистом заходила. На улице не понятно, но он ооочень здоровый какой-то )
 
При покупке и выезде из салона была ошибка Serial flash read error на выключенной магнитоле. Судя по всему она ругалась на неправильное время на часах сравнивая его с данными rds по радио. Починил сам с помощью ума и выставления правильного времени.
Флешка не зачиталась, но судя по всему она была в ntfs, а другая в fat32 уже дома заработала. Это вроде известная проблема.
Также пока ехали, воевали с радио, оно постоянно скидывалось в автонастройку и переезжало на какую-то несчастную сельскую радиостанцию чем ужасно бесило. Решилось только дома в гугле, оказывается я ТП и там для меня как раз есть кнопка TP, она включает поиск станций с данными о дорожных условиях (в нашей стране вроде не используется) и если станция этих данных не передает, радио идет искать дальше бесконечно. Отключил и вуаля.
 
В современных машин так и есть, пакет курильщика" - опция. А телефон я стал заряжать от USB, по крайней мере в Р2 от него смартфон нормально заряжается (в отличии от моей предыдущей машины).
ПТФ поставить, какие душа пожелает не проблема.
Большая машина и отличная цена. Удачный выбор, поздравляю!
 
Последнее редактирование:
В инструкции кажется было написано, что при парковке нужно ставить машину на на ручник и положение Р. Всю жизнь машины с автоматом парковали просто на Р. Вы юзаете ручник? Тем более зачем это счастье зимой с барабанами?

ХЗ как там именно на равоне, но я бы советовал, при парковке с уклоном, первым делом тянуть ручник, а потом ставить P. У многих авто (мне вообще кажется, что у всех), если на уклоне просто встать на P - коробка чуть "пнется", при переключении в R или D. Оно как бы ничего страшного, но дабы продлить жизнь, лично я, только с ручником первым.

А если "парковка ровная", то просто P, без ручника.
 
Назад
Вверх Снизу