R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

В пробке я не стою , я на Салтовке обитаю, это не центр. Я говорю ехать невозможно из за светофоров которые через каждые 500 метров. Из за этого расход не может быть 7 литров или меньше. И вы хотите сказать что вы ездите в режиме города с кучей светофоров, постоянные остановки и разгоны и расход у вас 7 литров?
Дивно, я теж там постійно, але все рівно не зупинявся ніде. І ні я ніде не вказував, що в мене така витрата палива, я просто хочу сказати, що в Харкові набагато вільніше ніж в Києві, і особливо на Салтівці.
 
Дивно, я теж там постійно, але все рівно не зупинявся ніде. І ні я ніде не вказував, що в мене така витрата палива, я просто хочу сказати, що в Харкові набагато вільніше ніж в Києві, і особливо на Салтівці.
Да нет, не ты писал про расход, а StillAngel --У меня в Киеве расход по городу по факту 6,9-7,3л, бк сейчас пишет 6,7л.
 
хотя наверное может быть, если без пробок. Мы ездили в Киеве , так ехали 80 км в час без пробок и светофоров, и в Киеве совершенно не так как в Харькове просто бесит через каждые 500 м сфетофор. У меня на 8 км пути на работу 17 штук(светофоры и пеш. переходы. И максимум 2 удается проехать без остановки.
Я 16 светофоров задень проезжаю) Просто я с них не стартую так что бы быть первым у следующего :D За последние 6 месяцев и 7000км у меня средний расход по заправкам 7,192л:) За весь срок владения р2 15 месяцев и 15700км средний расход 7,72л :)
 
Последнее редактирование:
Я 16 светофоров задень проезжаю) Просто я с них не стартую так что бы быть первым у следующего :D За последние 6 месяцев и 7000км у меня средний расход по заправкам 7,192л:)
У меня 17 светофоров в одну сторону и так же назад домой. Никто и не стремится быть первым у следующего светофора. Ну 7,2 литра по городу вам позавидуют все владельцы равонов
 
У меня 17 светофоров в одну сторону и так же назад домой. Никто и не стремится быть первым у следующего светофора. Ну 7,2 литра по городу вам позавидуют все владельцы равонов
7.2 литра, просто чес, или трассовый расход.
город это 9 литров, если пробег в одну сторону не менее 12-15км. без пробок по проспекту и светофоров на каждые 500 метров.
если до 10 км, это уже 10.
+ кондей 0,5 литра.

Да нет, не ты писал про расход, а StillAngel --У меня в Киеве расход по городу по факту 6,9-7,3л, бк сейчас пишет 6,7л.
дизель по городу по Голосеевскому от Вишневого ночью? :D

напишите реальный расход, если стартануть в 8-9 утра с Харьковского жилмассива, и доехать в центр ;) через мост. и обратно в 6-7 вечера.
 
это не мне надо писать, а @StillAngel , это у него 7 литров по городу
извини :)

четко знаю за 20+ лет езды, даже в Харькове, не бывает расхода менее 8,5-9л, чисто городской езды, с учетом пробок и светофоров...
а с кондеем это 10+
 
Если верить inCarDoc Pro, то бывают поездки по Харькову с расходом 7,5. Ну а по заправкам и БК так и есть 8,5 - 9.0
 
Трассовый расход у меня от Киева до Николаева 500км 6,126л по Одесской ехал 120км/ч, где ремонтов нет, остальное как получалось в рамках ПДД, дороги ужас. Если я в городе давлю на тапку у меня тоже расход до 8л поднимается, я же не просто так говорю, что не нужно на тапку давить, а по опыту.
 
Сегодня решил с работы поехать по "пенсионерски": на спидометре максимум 70 с горки, на тахометре макс 2500, но с кондиционером. Получилось 7,6. Но это уже не час пик и достаточо пустая дорога. В час пик, в разгар школы эта дорога занимает 50 мин.

Screenshot_20190814-204737.jpg
 
Сегодня решил с работы поехать по "пенсионерски": на спидометре максимум 70 с горки, на тахометре макс 2500, но с кондиционером. Получилось 7,6. Но это уже не час пик и достаточо пустая дорога. В час пик, в разгар школы эта дорога занимает 50 мин.

Посмотреть вложение 5878
Сегодня решил с работы поехать по "пенсионерски": на спидометре максимум 70 с горки?????? А обычно вы по Харькову как ездите 80-100 км в час?
 
Сегодня решил с работы поехать по "пенсионерски": на спидометре максимум 70 с горки?????? А обычно вы по Харькову как ездите 80-100 км в час?
Обычно иду 60 плюс/минус и не сильно усердствую со "скоростью потока". Возможно, резче чем надо стартую от светофора. Белгородское и Салтовский мост до 80, оно само так получается :kolobok-redface:

Сегодня сдерживал себя и ехал в режиме 40 - 60 практически везде. Чем явно сдерживал поток там, где одна полоса, например, на Чкалова - Чебышева.
 
До Одессы (порт Южный), скорость 90+,650 км,полупенсионная :meowth:,с частыми остановками:morning1: - 4.9л, с учетом Одессы - 5.0 л. 92-й БРСМ. Обратно жена :give-rose: (я -:drinks:) -5.3л, иногда кондиционер. :D . То есть 5.3л на 1300 км: я 650 км - 5.0 :vo:, жена свои 650 км -5.6 л :oh.
 
жена свои 650 км -5.6 л
может рельеф другой, ветер встречный и тд.
скорость 90+,650 км,полупенсионная :meowth:,с частыми остановками:morning1: - 4.9л
4.9 это вообще без обгонов, тупо равномерная езда с постоянной скоростью.
 
может рельеф другой, ветер встречный и тд.
... муж заполненый пивом под завязку (а иначе, как еще объяснить, почему жена за рулем :D ), т.е. лишний вес в авто, а это все плюс к расходу. :meowth:
 
Последнее редактирование:
По трассе вопросов нет, вот в Харькове люди ездят с расходом 6-7 литров, и 80 км в час вот это я понимаю :D.
Обычно иду 60 плюс/минус и не сильно усердствую со "скоростью потока". Возможно, резче чем надо стартую от светофора. Белгородское и Салтовский мост до 80, оно само так получается :kolobok-redface:

Сегодня сдерживал себя и ехал в режиме 40 - 60 практически везде. Чем явно сдерживал поток там, где одна полоса, например, на Чкалова - Чебышева.
а салтовский мост это какой? Через Московский проспект пересекает который?
 
По трассе вопросов нет, вот в Харькове люди ездят с расходом 6-7 литров, и 80 км в час вот это я понимаю :D.

а салтовский мост это какой? Через Московский проспект пересекает который?
Через Московский - это Коммунальный, по нему едешь на цыпочках 30
Салтовский - формально продолжение Героев Труда.
 
Последнее редактирование:
Через Московски - это Коммунальный, по нему едешь на цыпочках 30
Салтовский - формально продолжение Героев Труда.
там где Журавлевка, да согласен там есть где разогнаться. Но это всего до 2 км растояние, а точнее от Каравана до ул Шевченко 1,2 км. а так по салтовке светофор на светофоре, постоянные остановки и разгоны.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу