R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Причем есть 2а вога расстояние между которыми 2км и на одно
Все может быть :) но у меня обычно плюс/минус и заправки в литрах, и километраж, пройденный на одном баке - постоянные величины.
 
Но решили попробовать решить проблему понижением давления на редукторе. Накрутили на возможный минимум. На следующем ТО нужно будет ремкомплект редуктора менять, сказали, что еще пружину более мощную поставят, чтобы еще больше давление понизить на редукторе. И тогда быть может расход будет гуд.
 
Як де від 11 до 12.5. По грошам до 400 грн.
получается у меня в два раза дороже на месяц выходит заправка на бензин, 835 грн заправляю 30 литров 92 на окко- хватает на 360-370 км. Наверное при коротких пробегах, на работу и назад(16 км в день 22 рабочих дня), нет смысла ставить газ?
 
получается у меня в два раза дороже на месяц выходит заправка на бензин, 835 грн заправляю 30 литров 92 на окко- хватает на 360-370 км. Наверное при коротких пробегах, на работу и назад(16 км в день 22 рабочих дня), нет смысла ставить газ?
В мене в місяць пробіги по 2 тисячі кілометрів тому я все таки вирішив поставити газ, а чисто на такі пробіги від газу може бути більше геморою ніж користі.
 
В мене в місяць пробіги по 2 тисячі кілометрів тому я все таки вирішив поставити газ, а чисто на такі пробіги від газу може бути більше геморою ніж користі.
При больших пробегах да, только газ, потому что на бензине разориться можно. Тоесть мне смысла нет его ставить?
 
При больших пробегах да, только газ, потому что на бензине разориться можно. Тоесть мне смысла нет его ставить?
Я б не ставив. Все рівно хороша установка в такому разі окуратись роки три буде. Та і в конструкцію авто влазити треба.
 
А сколько стоит оборудование и поставить, на диллере или не на диллере?
 
Я б не ставив. Все рівно хороша установка в такому разі окуратись роки три буде. Та і в конструкцію авто влазити треба.
три года это еще не плохо, мне кажется что в моем случае окупится лет через 6, когда машину уже можно продавать :)
 
А сколько стоит оборудование и поставить, на диллере или не на диллере?
Від 300$ десь на гаражах і до скільки вистачить гаманця, можна навіть за 2000 умовних одиниць знайти. В дилера на момент покупки в районі 13 було +-2 тисячі я точно не памятаю.

І не треба забувати що газ теж потребує ТО яке безкоштовно ніхто робити не буде :)
 
Від 300$ десь на гаражах і до скільки вистачить гаманця, можна навіть за 2000 умовних одиниць знайти. В дилера на момент покупки в районі 13 було +-2 тисячі я точно не памятаю.

І не треба забувати що газ теж потребує ТО яке безкоштовно ніхто робити не буде :)
а когда покупка была? Сейчас вроде слышал 20000 на солли+ в Харькове если не путаю ни чего
 
три года это еще не плохо, мне кажется что в моем случае окупится лет через 6, когда машину уже можно продавать :)
Окупаемость газа считается километрами, а не годами. На любое авто окупаемость газа лежит в вилке 12-15т км.
 
в моем случае 350 км в месяц, 4200км в год и 10000 грн на бензин. Соответственно на газ 5000грн в год. Экономия 5000 грн в год, Да получается в зависимости от стоимости оборудования 3-4 года выйду в ноль, а потом только начну экономить, года 2 поэкономлю и можно продавать. А за 2 года я наэкономлю 10000 грн. Стоит оно того в моем случае ?
Кто что думает?
 
На Прадо - нужно ставить. На Ваш - исходя из пробега. Я супруге на 1200 в месяц заправляю, ей хватает. Зачем ей газ? При пробегах 1,5-5 км...
А расхода топлива всего два: один - по паспорту, второй - у каждого свой.
 
Назад
Вверх Снизу