R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

какой у вас расход, маршрут и режим вождения?
80-90% місто - короткі переїзди по місту. Раз на 1-2 тижні траса ~70-150км. Бортовий показує розхід 7,5л/100км. Згідно моїх розрахунків: проїхав до лампочки 430км і заправив 33л => 7,67л/100км. Якщо б заправив до відстрілу пістолету (до горлишка) то розхід напевно вийшов б ~8л/100км.
 
Когда БК показывает половину бака, то влазит 18-20 литров.
В пустой бак после покупки машины помню влезло 37 литров.
 
А хто пробував заміряти скільки заливають бензину на заправці? Вчора приїхав на заправку на лампочці - загорілась якраз за 500м до заправки. Думаю заправляю до повного і вибрав 33л у додатку ОККО Pay. Заправщик влив усі 33л і пістолет навіть не відстрілив, тобто могло влізти ще.

Тепер питання: у Р2 бак на 35л, як могло влізти 33л? Я так думаю, коли лампочка загоряється, то у баку залишається ще ~5-7л. У кого які спостереження?

Мав трохи часу, то подискутував із заправщиком. Він почав пояснювати, що от бак насправді має більше ніж 35л, бо ще горловина і т.д. Я все розумію, 1-2л може і є додаткових, якщо заливати під саме горлишко, але всеодно цифри не сходяться.
У меня лампочка загорается и влазит ещё 33-34л, один раз даже 36 вошло, но я ехала на определенную заправку. Думаю, там до полного 40л.
 
А хто пробував заміряти скільки заливають бензину на заправці? Вчора приїхав на заправку на лампочці - загорілась якраз за 500м до заправки. Думаю заправляю до повного і вибрав 33л у додатку ОККО Pay. Заправщик влив усі 33л і пістолет навіть не відстрілив, тобто могло влізти ще.

Тепер питання: у Р2 бак на 35л, як могло влізти 33л? Я так думаю, коли лампочка загоряється, то у баку залишається ще ~5-7л. У кого які спостереження?

Мав трохи часу, то подискутував із заправщиком. Він почав пояснювати, що от бак насправді має більше ніж 35л, бо ще горловина і т.д. Я все розумію, 1-2л може і є додаткових, якщо заливати під саме горлишко, але всеодно цифри не сходяться.
[/QUOill fuel
Когда БК пишет fill fuel - остаётся 3и литра. В бак Р2 без проблем можно залить 37-38 литров.
Да, а до отстрела 35 литров.
 
Лето жаркое, кондер работает нон-стоп.
Езжу крайне спокойнои почти без пробок, но расход по БК почти 10 литров. А газа 13 получается :(
 
Лето жаркое, кондер работает нон-стоп.
Езжу крайне спокойнои почти без пробок, но расход по БК почти 10 литров. А газа 13 получается :(
Я ежу 2/3 Киев и 1/3 трасса, ежу на максимально разрешенной или возможной скорости, кондиционер вечером всю дорогу включен и у меня расход 7,3л сейчас, весной был 6,9л, зимой 8л, само собой это не по БК, а по заправке. Как вы ездите что у вас такой расход? У меня максимальный расход был 8,8л и это был чистый Киев с пробками. Советую вам поискать другую заправку. Я много перепробовал пока нашел ту, где льют сколько должны и это не от бренда зависит, а именно от конкретной заправочной станции. Кстати как я понял, что доливают или нет, если доливают то показания БК идеально совпадают с расчетами по заправке.
 
Последнее редактирование:
у меня кондер иногда, 50/50 трасса/город, но город обычно в час пик со всеми вытекающими, да и трасса в час пик тоже часто с тянучками на подъездах к городу, расход 8,2
 
у меня кондер иногда, 50/50 трасса/город, но город обычно в час пик со всеми вытекающими, да и трасса в час пик тоже часто с тянучками на подъездах к городу, расход 8,2
А бензин какой и заправка?
 
Как вы ездите что у вас такой расход? У меня максимальный расход был 8,8л и это был чистый Киев с пробками. Советую вам поискать другую заправку.
Еще месяц назад был расход 8.2-8.6 по бк (а газа все равно 13).
Сейчас такой расход толи из-за кондера постоянно включенного. Толи действительно из-за газовой заправки.
А может из-за газовщиков :)
Приехал к ним с проблемой расхода в 13 литров газа (в прошлом году с нон-стоп кондером было 11). Мне опять сказали, что форсунки не правильные стоят. Но решили попробовать решить проблему понижением давления на редукторе. Накрутили на возможный минимум. На следующем ТО нужно будет ремкомплект редуктора менять, сказали, что еще пружину более мощную поставят, чтобы еще больше давление понизить на редукторе. И тогда быть может расход будет гуд.
Супруга чаще меня катается, говорит, что двигло стало громче работать. Может действительно "жужать" стало больше, а ехать меньше.
 
Еще месяц назад был расход 8.2-8.6 по бк (а газа все равно 13).
Сейчас такой расход толи из-за кондера постоянно включенного. Толи действительно из-за газовой заправки.
А может из-за газовщиков :)
Приехал к ним с проблемой расхода в 13 литров газа (в прошлом году с нон-стоп кондером было 11). Мне опять сказали, что форсунки не правильные стоят. Но решили попробовать решить проблему понижением давления на редукторе. Накрутили на возможный минимум. На следующем ТО нужно будет ремкомплект редуктора менять, сказали, что еще пружину более мощную поставят, чтобы еще больше давление понизить на редукторе. И тогда быть может расход будет гуд.
Супруга чаще меня катается, говорит, что двигло стало громче работать. Может действительно "жужать" стало больше, а ехать меньше.
Ну за газ не знаю у меня бензин 95 мустанг на вог
 
Катаю на газу, расход примерно 8.5-9 газа. Зависит от совести заправок)
 
А какая заправка на правом берегу?
чаще всего на трассе р-69 перед новыми петровцами и на братиславской в сторону петровки перед эпицентром. Еще часто возле центрального ЗАГСа. На прочих - по случаю. Но на дальняках тоже чаще всего вог, уже много лет, каких-то явных зашкваров с ними не было.
 
чаще всего на трассе р-69 перед новыми петровцами и на братиславской в сторону петровки перед эпицентром. Еще часто возле центрального ЗАГСа. На прочих - по случаю. Но на дальняках тоже чаще всего вог, уже много лет, каких-то явных зашкваров с ними не было.
Знаю только за ту которая возле ЗАГСа, не доливают постоянно заправлялся как только купил машину не было с чем сравнить и в какой-то прекрасный момент заправился возле рынка Жолудева и БК показал запас хода прилично больше чем обычно, а в бак влезло столько же топлива сколько и раньше. А когда еще на этом баке я проехал больше чем обычно начал искать заправки которые нормально наливают и как оказалось из 5и вогов, что попробовал нормально наливают на 2х... Причем есть 2а вога расстояние между которыми 2км и на одной все норм, а на другой недоливают...
 
Назад
Вверх Снизу