R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Я по лету заметил, когда стоишь, обдув радиатора чаще включается :)
Прогреваю, пока ветровое стекло не растает (помогаю антиледом), плюс пока авто по кругу обойдешь, шины визуально/мономером проверишь, фары/стекла протрешь - можно ехать по чуть-чуть.
тоесть по любому 5-7 минут, как я понимаю

5-7 мин в любом случае.
Но как говорил @digital , у всех свои тараканы.
Вот и я говорю, не видел ни одного что бы завел и поехал через 1-2 мин по зиме. Полюбому получается 5-7 мин, пока покуришь, ворота откроешь-закроешь, почистишь, что то протрешь. Ну а так да у всех свои тараканы, спорить бесполезно. Когда приводят довод о загазованности двора, я вообще выпадаю в осадок, какие у нас экологично-бережливые люди.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда приводят довод о загазованности двора
Это была шутка, @Igorila , там даже соответствующий ржущий смайлик
:D
Вот такой, для тех, кто в танке ;)
И для тех, кому повышенный расход и лишнее время работы непрогретого двигателя не аргумент. Может, на них хоть забота об окружающей среде как-то подействует :D

IMG_20181222_085011_131.jpg
 
вы эти смйлики лепите везде, как дети. Это высказывание я не конкретно вам писал, это многие пишут, что прогревать вредно для экологии. понятно что вредно, не поспоришь..
 
У меня сейчас расход по городу 11, 12 . Это нормально вообще?
может быть, у меня в районе 9.5- 10 л , кто то пишет 7.5-8л. вообщем зависит от времени прогревов, маршрута и растояния движения, манеры вождения. Я тоже по этому поводу все время парюсь. Вообщем что бы расход был маленький, надо ехать постоянно без остановок и на 4 передаче, чего в городском режиме нет. У кого 50\50 город-трасса вот у них будет расход показывать 7.5л. А чисто город высокий расход, но у всех по разному.
 
Не обов'язково їхати постійно на 4-й передачі. Просто змініть манеру їзди. Розганятися більш вальяжно. Використовувати "накат". Як казала @orange - "легкие поглаживания педали". І тоді цифри зменшаться. Не на багато але будуть меншими.
Я літом по місту на газу декілька разів мав 8 літрів. І проїздив по Києву на 34 літрах газу 420 км.
А був день коли з восьмої ранку до години дня спалив такий самий бак газу в тому самому Києві. Бо форсував між лікарнями.
Багато чого впливає на витрати палива. Тим паче на маленькій машинці з маленьким двигуном та ще й з "автоматом".
 
Не обов'язково їхати постійно на 4-й передачі. Просто змініть манеру їзди. Розганятися більш вальяжно. Використовувати "накат". Як казала @orange - "легкие поглаживания педали". І тоді цифри зменшаться. Не на багато але будуть меншими.
Я літом по місту на газу декілька разів мав 8 літрів. І проїздив по Києву на 34 літрах газу 420 км.
А був день коли з восьмої ранку до години дня спалив такий самий бак газу в тому самому Києві. Бо форсував між лікарнями.
Багато чого впливає на витрати палива. Тим паче на маленькій машинці з маленьким двигуном та ще й з "автоматом".
нет конечно не обязательно на 4 передаче, я просто имел ввиду что если через 500 м сфетофоры и постоянно торможение и разгон, то 7.5-8л расход не будет. А наката в этой машине практически нет, бросаешь педаль газа и практически сразу же автомат переходит на пониженную передачу.
 
Я на 41 странице выложил данные по своему расходу, если прикинуть грубо:
- 7-8 л. лето с умеренными пробками, когда у детей каникулы и нет толпы в одно время
- 9-10 л. сухая теплая осень, но уже 2-3 пробки, в каждой из которых ползешь 10-15 минут
- 10-11 л. пошел снег и морозы, когда отогреваешь лобовое и счищаешь снег

Обычно я ни куда не спешу и еду 60+- на 2000/2500 оборотов. Меня иногда и Матизы обгоняют :)
 
Вчера утром заправил полный, сбросил в нуль все показания. Ездил целый день по Киеву из этого пробега только 22км по трассе остально чистый город (причем конкретно так попихался по пробкам в центре, подоле, и на мостах).

IMG_20181223_092621.jpg IMG_20181223_092612.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера утром заправил полный, сбросил в нуль все показания. Ездил целый день по Киеву из этого пробега только 22км по трассе остально чистый город (причем конкретно так попихался по пробкам в центре, подоле, и на мостах).

Посмотреть вложение 5190Посмотреть вложение 5191
смешаный режим у меня так же, но реально понимаю что в городе 9-10л , а за счет того что показатели бк по трассе были 5.5-6л , поэтому в городе подростает до 7.5, и кажется что по городу ездишь с расходом 7.5л. Те кто в городе живут, по крайней мере говорю о себе, расход 7.5 город не будет. То есть за городом расход согнал в минимум, в городе чуть вырос и получается 7.5-8л
 
А да, забыл еще написать что это на шипованной широкой резине
 
да это не показатель, могу показать и 5.9... и 4.9... и хоть 1.9...

ну не верю, в расход по городу, в пробках (аля Киев/Харьков) менее 9 литров.
да да, верно

Так я ж и писал что когда и 10 л по городу, это суто субъективный показатель.
всегда трасса 5.5-6л(скорость 70-80 км), город 9.5-10л.
А смешанный , средний это ерунда , можете не смотреть.
 
А хто пробував заміряти скільки заливають бензину на заправці? Вчора приїхав на заправку на лампочці - загорілась якраз за 500м до заправки. Думаю заправляю до повного і вибрав 33л у додатку ОККО Pay. Заправщик влив усі 33л і пістолет навіть не відстрілив, тобто могло влізти ще.

Тепер питання: у Р2 бак на 35л, як могло влізти 33л? Я так думаю, коли лампочка загоряється, то у баку залишається ще ~5-7л. У кого які спостереження?

Мав трохи часу, то подискутував із заправщиком. Він почав пояснювати, що от бак насправді має більше ніж 35л, бо ще горловина і т.д. Я все розумію, 1-2л може і є додаткових, якщо заливати під саме горлишко, але всеодно цифри не сходяться.
 
Мені так колись на газовій (до речі, "Авантаж 7") заправник доказував, що у мене не 34 л бак, а більше. Плюс ще трубка до "горловини" lol
Заправники то ще ті "спєци".
Гадаю, лампочка починає сигналізувати коли менше 5 л.
 
Я так думаю, коли лампочка загоряється, то у баку залишається ще ~5-7л. У кого які спостереження?
Наскільки я помічав, 5-7 літрів залишається тоді коли трішки менше ніж пів баку, звідси і цікавий датчик рівня палива, коли споатку він стоїть на місьці, а потім різко падає. А максимальна заправка була 34 літри пального.
 
Почати треба з того, як саме виробник заміряє ємність баку, і де ті 35 літрів закінчуються :) датчик однозначно показує дуже приблизно. В мене зазвичай, "на лампочці" входить 32-34 (якщо після відстрілу ще доливати), якщо вже fill fuel блимає, то і більше 35 влазить. На брендових заправках регулярно тарують пістолети, то ж на них більш-менш точно. На "стрьомних" АЗК - все на совісті власника.
 
А хто пробував заміряти скільки заливають бензину на заправці? Вчора приїхав на заправку на лампочці - загорілась якраз за 500м до заправки. Думаю заправляю до повного і вибрав 33л у додатку ОККО Pay. Заправщик влив усі 33л і пістолет навіть не відстрілив, тобто могло влізти ще.

Тепер питання: у Р2 бак на 35л, як могло влізти 33л? Я так думаю, коли лампочка загоряється, то у баку залишається ще ~5-7л. У кого які спостереження?

Мав трохи часу, то подискутував із заправщиком. Він почав пояснювати, що от бак насправді має більше ніж 35л, бо ще горловина і т.д. Я все розумію, 1-2л може і є додаткових, якщо заливати під саме горлишко, але всеодно цифри не сходяться.
какой у вас расход, маршрут и режим вождения?
 
какой у вас расход, маршрут и режим вождения?
75% - Траса 7-8 літрів +- на 100-130км/год 320 км прекрасної автодороги 25% - місто 10-12 літрів. Маршрут 6-8км майже без пробок і тягнучок і з мінімумом світлофорів. Режим я думаю легко зрозуміти по витраті палива в місті)
 
75% - Траса 7-8 літрів +- на 100-130км/год 320 км прекрасної автодороги 25% - місто 10-12 літрів. Маршрут 6-8км майже без пробок і тягнучок і з мінімумом світлофорів. Режим я думаю легко зрозуміти по витраті палива в місті)
Это у вас ежедневный маршрут по трассе 320 км?
 
Назад
Вверх Снизу