R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

А я взагалі не знаю який у мого R2 на бензині "апетит"? На газу (місто + кондиціонер) = 10л/100км.
С газом вообще задумываться о расходе не нужно. Я бы только переживал что бы этот газ мозги не компостировал.
 
людям всегда мало, была бы даже халява, просили бы доплаты :D
 
тогда заправляясь 92-ым, утешайте себя, что вам не нужно лить 100-й, и не думайте о расходе ;)
ну, если уж быть честным, то разница между 100 и 92 не в 3 раза (как между газом и бензином), а процентов на 15
 
тогда заправляясь 92-ым, утешайте себя, что вам не нужно лить 100-й, и не думайте о расходе ;)
причем тут это, разница действительно играет роль только в сравнении бензина с газом. Так а что с пробегом, вы писали что смотря какие пробеги, что нужно задумываться о расходе. ? Пробег 60-100 км в день кажется на газе не вопрос.
 
Пришли холода, кондиционером почти не пользуюсь. Думал расход меньше будет.
А чето нет, 10.5-11 литров средний по БК показывает.
Сменил место жительства, теперь до работы 4 км, вместо 10. Наверно короткие поездки виноваты. Хоть обратно переезжай :D
 
10.5 l,r4 akp,короткие поездки по 5 км на работу,с работы.
 
У меня за 10 не выскакивал 9,4-9,6 средний до июля был.
Летом начал лить ликвимоливскую приблуду - 8,8 стабильно (сбрасываю средний после каждой заправки).
Пробеги те же - сверх короткие.
 
6.4-6.8 на баке стабильно. Сброс на каждой заправке. Заезды по 10-15 км.
 
Началась школа и раход улетел почти под 10 с летних 8 :-/ Смотрю по заправкам, надо научится сбрасывать БК :)
По возможности уже включаю режим "пенсионера"
 
Langzeit-Injection Reiniger 7568
я в матиза пробовал лить все очистители и в том числе этот долгоиграющий при каждой заправке. уменьшения расхода не было никакого.
так же пробовал лить очиститель клапанов, долгоиграющий очиститель масла.

а вот Liqui Moly SpeedTec таки немного уменьшает расход и дает немного тяги.
 
Два с половиной месяца по Киеву (с 31 августа по 15 ноября) - расход 8.6 л. А по трассе 5.7 (Киев - Чоп - Будапешт - Белград - Будва - Загреб - Чоп - Киев 4250 км). На более коротком пробеге 5,8 (Киев - Одесса - Рени - Констанца - Болгарское побережье и так же обратно в Киев 2600 км). Машине 2 года и 3 месяца - на первом году эксплуатации расход в городе был выше - 9,5 л.
Правда, я не гоняю ни по городу, ни по трассе.
 
7.8-8,4л/100км газу по місту.
Це за умови, якщо на заправках мені в бак "задувають" стільки скільки написано в чеку.
В середньому, на кожній АЗС "задувають" від 30 до 32 літрів у пустий бак. Не знаю чи можливо таке, але я оплачую саме за стільки літрів.
Тож, на 30 літрах газу в місті я проїжджаю близько 380 км. Це якщо заправлюсь на Глуско або Сокар. Інші АЗС це десь 320-340 км пробігу.
От і виходить: 30/380*100=7,8л/100км
Середня вартість одного кілометру пробігу 0,858-0,924‬‬ грн (90-92 копійки).
 
Назад
Вверх Снизу