R2/Spark Расход топлива на Ravon R2

Я умею считать нормально: этот путь в обычных стандартных городских условиях со светофорами , старт/стопами и т.п. я проехал бы на 15-20 минут. И получил бы средний около 10-11. Но я потратил на этот путь 45-50 минут из за стоялова. И получил 15-16 среднего. Заметь - не на спидометре, а в БК именно по этой поездке!
Где я, по твоему ошибся или обманул?
Про показания БК я тебе уже ответил ранее - можешь туда не смотреть, они вообще далеки от реальности при езде на газе. На них можно смотреть и то с многими поправками и оговорками, только тогда, когда на осциллограмме график впрыска газа на максимальной нагрузке будет точно совпадать с графиком впрыска бензина (не путай графики карт, которые собираются в движении!!!). Для равона это значит, что максимальное время газового впрыска долно быть не более 11мс, а у тебя оно в момент резкого разгона гораздо больше 11мс. У равонов при исправном состоянии заводской предел впрыска 11мс - переключись на бензине, проедь пару км и убедись в этом сам.
Но я с гарантией 99.9% (0.1% оставлю на магию и потусторонние силы) могу сказать, что у тебя они не сходятся - сними осциллограммы времени впрыска бензина и газа в разгоне с места до 100км/ч с педалью в пол и убедись сам в этом.
 
Последнее редактирование:
Про показания БК я тебе уже ответил ранее - можешь туда не смотреть, они вообще далеки от реальности при езде на газе
Чудак человек:) Я ж тебе говорю про расход бензина:) Переключился на бензин и посмотрел реальные показатели по конкретной типовой поездке... Офигел

сними осциллограммы времени впрыска бензина и газа в разгоне с места до 100км/ч с педалью в пол и убедись сам в этом.
Как то заморочусь) Но и так понятно, что ничего не выйдет: у меня стоит переключение на 4,5к.
И, если честно, даже на бензине обороты выше 4,5 очень редко видел - ну не гонка же :D Даже бензокарта в этом режиме практически пустая
Но вот и совмещу приятное с полезным: соберу карты и сравню:)
 
Чудак человек:) Я ж тебе говорю про расход бензина:) Переключился на бензин и посмотрел реальные показатели по конкретной типовой поездке... Офигел
Так ты так пишешь, что не поймешь, на чем ты ехал, когда смотрел на БК.
Как то заморочусь) Но и так понятно, что ничего не выйдет: у меня стоит переключение на 4,5к.
И, если честно, даже на бензине обороты выше 4,5 очень редко видел - ну не гонка же
А тут обороты не важны, важна нагрузка на мотор, а она может быть даже на малых оборотах. Сделай интенсивный разгон с места до 4500, а потом резкий разгон на трассе с 2500 до 4500. Длинный впрыск может быть и на малых оборотах, так как он никак от оборотов не зависит.
 
Сделай интенсивный разгон с места до 4500, а потом резкий разгон на трассе с 2500 до 4500. Д
По граюсь:) В драйве при педали в пол обороты начнет закидывать за 4,5.
Но хорошо, что есть ручной режим:) Дас Ист Р4!!!!
 
У меня Р2. Конечно, от движка объёмом 1.2 ожидаешь меньшего расхода, и о газе сперва я задумывался. А потом плюнул - достаточно того, что я нормально сэконмил на машине:D просто облом стало заморачиваться с установкой газа и дальнейшим обслуживанием ГБО... Подумал "да ну его в жопу - от голодной смерти всё равно не спасёт":D. Езжу, и не думаю о бензине. И за два года расход немного снизился:)
 
Подумал "да ну его в жопу - от голодной смерти всё равно не спасёт"
это отчасти верно, как в старой шутке
atkritka_1377865727_705.jpg
 
7.8-8,4л/100км газу по місту.
Це за умови, якщо на заправках мені в бак "задувають" стільки скільки написано в чеку.
В середньому, на кожній АЗС "задувають" від 30 до 32 літрів у пустий бак. Не знаю чи можливо таке, але я оплачую саме за стільки літрів.
Тож, на 30 літрах газу в місті я проїжджаю близько 380 км. Це якщо заправлюсь на Глуско або Сокар. Інші АЗС це десь 320-340 км пробігу.
От і виходить: 30/380*100=7,8л/100км
Середня вартість одного кілометру пробігу 0,858-0,924‬‬ грн (90-92 копійки).
что за чудо город такой?
 
что за чудо город такой?
Живу під Броварами. Працюю в Києві.
Сам дивуюсь. Але факт. От вчора. На 385 км пробігу кнопка засвітилась червоним. І я ще їхав на газу, та міг ще проїхати кілометрів 20 точно. Задув на Глуско 31л. Поїхав далі.
Так. Живу за містом. Але щоденно їжджу на роботу через Київ: Бровари - Петрівка - Позняки - Петрівка - Бровари. І в заторах стою. І копняка даю.
 
На газ переходит при прогреве или уже в движении,надо это тоже учесть,может по 500 метров на бензине ,в сумме наберётся.
 
Показания на богопротивном бензине )
статистику начал вести на пробеге 29к с октября 2018 (то есть данные за крайние 20к км. )

90% трафика - по пробкам Киева в час пик (8-10 утра)
Стандартный маршрут: Печерск - Караван - Васильковская (примерно полтора часа времени на этот участок из 3 точек) - Печерск (около 40км в сумме на все 4 точки)

1575201197025.png 1575201341725.png
 
Последнее редактирование:
Живу під Броварами. Працюю в Києві.
Сам дивуюсь. Але факт. От вчора. На 385 км пробігу кнопка засвітилась червоним. І я ще їхав на газу, та міг ще проїхати кілометрів 20 точно. Задув на Глуско 31л. Поїхав далі.
Так. Живу за містом. Але щоденно їжджу на роботу через Київ: Бровари - Петрівка - Позняки - Петрівка - Бровари. І в заторах стою. І копняка даю.
Подтверждаю. При том же маршруте (почти) и заправке на том же Глуско расход такой же, даже чуть меньше (в пробках не стою, слишком рано еду от основного потока). Езжу, как позволяет обстановка, не экономлю :)
 
Интересно, какой расход бензина на прогретом двигателе на ХХ л/час. Ну, бывает надо подождать с часик - не мерзнуть же :maybe: .
 
и так подвел итог по концу года (так как авто куплено 25 мая ).
Пробег за год 5100 км только город.
Бензин 92 заправка только на окко - за год 10 895 грн по чекам.
Цена за литр получается 27-28 грн в течении года. (цена указана с персональной скидкой 2 грн с литра)
Путем нехитрых вычислений расход по городу получается 7,6-7,9 л на 100 км.
Результатом доволен.
 
Re: Расход топлива

7 и меньше по городу это чёс, паспортный городской цикл 8.2
не знаю как 7 и меньше, но у меня 7,3л , а это уже не 8,2л. Последние два чека заправка в сумме 41,41л проехал 565 км городской цикл, расход 7,3 л на 100км получился. Сам удивлен. Условия же у всех разные, если часто набирать разгон , светофоры и другое, то ясно будет больше 8л. Это конечно летом. Зима 8,5 л на 100 км и больше.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу