R2/Spark Работа кондиционера

Так это и так понятно. Что тут проверять.Попробуй с пекарне кондеи поставить . Сильно будут эффективны?
в других машинах с климатом довольно быстро выстужается нагретый салон, чего нет в равоне
 
Не бачу проблеми, купуйте авто з кліматом!!! А мене все влаштовує, що кондиціонер, що пічка!!! Кондюк вже друге літо справно працює!
 
в других машинах с климатом довольно быстро выстужается нагретый салон, чего нет в равоне

Климат это всего лишь автоматическое управление заслонками и вентилятором, никаким образом лучше охлаждать он не может.

Жене взял Равон Р2 то кондиционер отлично работает, редко когда на 3йку вентилятор перевожу.
 
Климат это всего лишь автоматическое управление заслонками и вентилятором, никаким образом лучше охлаждать он не может.
это праздник какой-то :D что ни пост, все от капитана lol
 
Не бачу проблеми, купуйте авто з кліматом!!! А мене все влаштовує, що кондиціонер, що пічка!!! Кондюк вже друге літо справно працює!
Тут некоторые и это авто не имеют :2dash2:, а их уже "посылают" :kolobok-cry:. Доброжелатель :comando:.
 
Я звісно перепрошую кого образив! Наче нікого нікуди не посилав!
 
Знаю, что прибор китайский и есть погрешность, мою температуру тела он показывает около 34-35 градусов.
Решил замерять температуру выходящего воздуха кондиционера.
На улице около 28, датчик в авто у меня иногда застывает на определенном положении...
 

Вложения

  • IMG_20180712_124849.jpg
    IMG_20180712_124849.jpg
    697,8 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_20180712_125731.jpg
    IMG_20180712_125731.jpg
    652,8 КБ · Просмотры: 18
  • IMG_20180712_125737.jpg
    IMG_20180712_125737.jpg
    702,5 КБ · Просмотры: 18
  • IMG_20180712_125745.jpg
    IMG_20180712_125745.jpg
    693,1 КБ · Просмотры: 16
  • IMG_20180712_125754.jpg
    IMG_20180712_125754.jpg
    837,3 КБ · Просмотры: 14
Не знаю, чи хто звертав на це увагу.....!? При включенні перемикача напряму подачі повітря в салон в режим "на скло" - включається автоматом кондиціонер і світлодіод на кнопці АС не загорається! Тобто кондиціонер запрацював не оповістивши про це водія. Ні на якому іншому авто такого не помічав. Тут їду і бачу що замерзаю..... Довго не міг зрозуміти що ж відбувається.
П.С. Чи можливо саме на моєму авто такий глюк? У кого як?
 
Да, у всех так , даже где то обсуждали, что зимой с кондеем ездим и не знаем. Нужно вовремя убирать со стекла .
 
В минус кондей не включается
Во первых это не совсем правда)
А во вторых первоисточник звучал так
зимой с кондеем ездим
"Зимой" и "мороз" это же не одно и то же:D Мороз может быть и весной. А зимой - вполне тёплая и дождливая погода:D
 
Знаю, что прибор китайский и есть погрешность, мою температуру тела он показывает около 34-35 градусов.
Решил замерять температуру выходящего воздуха кондиционера.
На улице около 28, датчик в авто у меня иногда застывает на определенном положении...
Оце від 1 до 5 градусів??? То у вас в салоні має бути страшний дубак!
 
Оце від 1 до 5 градусів??? То у вас в салоні має бути страшний дубак!
ну то пирометр показывал, в реале если термометром мерять, наверное выше было бы... врядли там реально такие температуры, это теоретически даже почти невозможно
 
Ну, якщо не вище 10С то, думаю, це гарний результат для R2. У мене дує близько 16С. У ці спекотні дні взагалі "ніачьом". Навіть не вмикаю, бо тільки газ жере. ((
 
Я у себя заметил, что после тонировки холоднее стало. Теперь, видимо, кондею не так сложно все время охлаждать раскаляющийся на солнце салон, а он больше работает для поддержания температуры после того как остудился. Вот последнюю неделю до сегодня ездил на р2, была жара от +30 до +34, вполне комфортно было, на 1й, 2й скорости.
 
Добрый день!

Осилил 9 страниц темы. Свою проблему не нашел.
Поэтому надеюсь на Ваши компетентные советы.

Итак, Равон Р4; 2017 г.в., 19000 км. Поменял передний бампер после ДТП. Установил ГБО. Потом наступило лето. И я обнаржил, что:
-не работает кондишн, кнопка конда загорается, воздух дует, но не холодит;
-магнитола не показывает внешнюю темпу.
При покупке и конд работал и темпа была на магнитоле.
На температру как-то пофиг(хотя абидна), а вот без кондея спекотно.

Почитал здесь, что у многих недостача фриона - поехал заправился фрионом (700 грн.). Результат тотже, вернее его отсутствие - кнопка конда загорается, воздух дует, но не холодит.

Записался к официалам на Сырецкую (Киев).
Результат визита - диагноз не установлен. Говорят, что с компа(напрямую через ЭБУ)конд включается, а с кнопки нет. Причину этого явления не установили.

И теперь самое, на мой взгляд, интересное - Просят снять ГБО:), чтобы прозвонить проводку и найти причину неполадки кондея.

Газовщики утверждают, что никакой связи ГБО-конд быть не может.

Я не силен и доверчив.
Помогите хотя бы путь найти - куда идти?
Где/кому/на что давить? Итить его итить.

Спасибо.
Андрей.
0964147915(если можно).
 
магнитола не показывает внешнюю темпу
датчик температуры внешнего воздуха стоит в бампере, скорее всего при замене его не переставили, не подключили или он пострадал в ДТП.

Остальное - конечно же очень интересно... ГБО скорее всего не причем. Возможно при ДТП поврежден какой то из датчиков системы кондиционирования и система действительно с кнопки не включается - видит сбой. А из ЭБУ запускается в обход проблемного места, напрямую...
Тут дорога к профильным кондиционерщикам с репутацией - полистай темы, Кобокс давал ссылку на сервис на Борщаговке где то.
 
Назад
Вверх Снизу