R2/Spark Работа кондиционера

Ну что
Ну что тут сказать. Недостаточно мощный кондиционер, не справляется с охлаждением салона при температуре на улице от 25С Едешь и потеешь. Только руки можно остудить, если к воздуховоду приложить.
Все это вложил просто в одно слово.
Залей нужное кол-во хладагента,доведи до ума воздушные клапаны в багажнике,пользуйся рецеркуляцией переодически и будет меньше гомна на форуме:boyarsii:
 
Залей нужное кол-во хладагента,доведи до ума воздушные клапаны в багажнике,пользуйся рецеркуляцией переодически и будет меньше гомна на форуме:boyarsii:
:disgust: не на форуме. :disgust: - в равоне в виде кондиционера.
ПС: с хладогеном все ок - проверял на СТО. А дырки в кузове и салоне ножовкой выпиливать?
 
Взял цытаты из паралеьльной темы про R4





Вчера тестировал, и оказалось что, действительно с приоткрытыми задними окнами кондер работает значительно лучше! При температуре на улице +27 смог охладить салон до +22, ранее ниже +25 никогда не охлаждалось.
Возникает вопрос - какие есть варианты на R2 с вентиляционными каналами?
конечно маразм :(
понимаю, что ровнять ВАГ с Равоном не стоит... но пофиг сколько за бортом было, а было реально как-то на трассе +43 (в тени), климат всегда работал так, что в салоне реально замерзал, если ставил температуру ниже +20
 
А вот на счет вентиляции - очень может да. Проверю на практике. Пару раз забывал выключить кондер при открытых окнах (по тел когда говорю по блютуз то закрываю окна и включаю "кондер", чтобы с окон не шумело), то чувствовал холод. Может быть все так сложно?
 
Попробуйте взять обыкновенный термометр(желательно с длинным жалом)устанавливаем его в средний воздуховод,включаем кондиционер,обдув ставим в "лицо",если через 5-7минут температуру покажет до +10градусов,это значит кондиционер работает отлично. и не важно в равоне или Мерседесе. У меня 2 недели назад таким способом показывало +14,поехал заправил(200г.) Отдали287грн.,и теперь показывает +6,исходя из этого кондиционер в Р4 работает отлично!
 
Залей нужное кол-во хладагента,доведи до ума воздушные клапаны в багажнике,пользуйся рецеркуляцией переодически и будет меньше гомна на форуме:boyarsii:
А що за клапан? Де він? Бо, напевно, через той клапан і двері погано зачиняються?
 
Реально вроде с приоткрытыми задними окнами дует холодным сильнее.
 
Это точно про Украину идет разговор, а не про Ебипет какой нить?
Украина, в районе Мелитополя, в 2011году вроде... ехал на Golf Plus с Крыма.
помню под колесами асфальт на трассе мягкий был как воск, ступаешь, и след оставался.
 
Ну незнаю:)+1 это уже прям не кондиционер,а рефрежиратор какой то)ну у меня сейчас +6 без каких либо манипуляций с задними окнами или заслонкой. Мне этих +6 очень даже хватает. Так что я говорю что кондиционер в Р4 работает отлично.
 
А що за клапан? Де він? Бо, напевно, через той клапан і двері погано зачиняються?
У большенства машин в задних крыльях стоят,когда хлопаеш дверью воздух через них выходит,дополнительно в обшивке багажника и в задней полке вырезают отверстия для большего эффекта Где в р2 эти клапана я не заю,пусть владельцы подскажут.
 

Вложения

  • 29025cas-960.jpg
    29025cas-960.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 17
Есть вариант не боковой ,а задний,заглянуть под бампер будет видно,у многих по 2 штуки.
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    6,5 КБ · Просмотры: 11
Так. У R2 цей клапан посередині в багажнику. Але воно усе закладене ковриками, сидіннями і поличкою... Коротше, ефект слабий.
 
Для Р2 эта дырка слабовата. Я снимал полочку заднюю, и без резинового коврика - не помогает оно, двери все равно хреново захлопываются. Тут либо самому резать доп вентиляцию, либо "понять и простить"
 
Так. У R2 цей клапан посередині в багажнику. Але воно усе закладене ковриками, сидіннями і поличкою... Коротше, ефект слабий.
Делал виброизоляцию багажника. Никакого клапана там не встречал
 
Назад
Вверх Снизу