R2/Spark Работа кондиционера

зачем? причем тут кондиционер?
Анфиса при встрече сказала, что не может включить кондиционер. Потыкал - действительно не работает. На нажатие кнопки не реагирует (компрессор не включается и т.п.), лампочка кнопки не светится. Залез в блоки, дума может предохранитель сгорел или релюха на кондиционер. Посмотрел по схеме в книжке и офигел: из одного реле и трех предохранителей, указанных в книжке как кондиционерные, на своем месте оказался только один предохранитель. Вот и интересно - это схема в книжке некорректная либо что то с электрикой в одном конкретно взятом авто намудрили.
 
Под капотом запасных у меня уже нет. Фото справа - в салоне.
 

Вложения

  • IMG_20180522_173339610.jpg
    IMG_20180522_173339610.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 18
  • IMG_20180522_173212535.jpg
    IMG_20180522_173212535.jpg
    604,9 КБ · Просмотры: 18
Под капотом запасных у меня уже нет. Фото справа в салоне.
Спасибо! Странно, у Анфисы все именно так же...
Выделил на картинках из мурзилки места красным цветом и подписи в расшифровке. И их же на реальном фото... Значит книга гонит???
Под релюшку даже колодки нет...
 

Вложения

  • IMG_20180522_173212535.jpg
    IMG_20180522_173212535.jpg
    902 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_20180522_173339610.jpg
    IMG_20180522_173339610.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 13
  • Схема внутр.jpg
    Схема внутр.jpg
    183,3 КБ · Просмотры: 14
  • Схема капот.jpg
    Схема капот.jpg
    333,9 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Книга может быть от Спарка.
Возможно. Но это книга из комплектации машины!!! И на сайте ПДФ такой же выложен. Т.е. безалаберность производителя - налицо.
Причем сами предохранителей блоки - одинаковые. А распиновка - получается разной...
 
Последнее редактирование:
Да, это было на Столбовой) Я не находилась рядом с машиной, были причины. Но мне сказали - кондиционер работает, просто не очень хорошо, надо заправить. На мой вопрос - так лампочка же даже не горит! - ответили, что всё работает. Когда машину забрала, проверили вместе с менеджером, работает.
Сегодня прочитала пост Dr.Techno, расстроилась. Позвонила на Столбовую менеджеру, говорю - ну зачем вы так, я же вас просила сделать так, чтоб я не выглядела лошарой! Обещал разобраться. Через час перезвонила, извинился, сказал, что связывался с центральным офисом (или как там это называется), они не дали однозначного ответа :meowth: Но на своем уровне они решили, что все-таки это - гарантийный случай, и деньги мне вернут.:maybe:
Спасибо форуму! И форумчанам, конечно! :drinks:
Я не мелочная, и 200 гривен мне погоды не сделают. Но я люблю всё по-честному.

Столбовая рулит?
А что сказали по поводу того, что лампочка не горит на кнопке и компрессор не включается? И отсутствию предохранителей с реле на своих местах согласно схеме в книжке?
ты запомнил, как там все было? С предохранителями и реле? Давай я сейчас фото сделаю, и сравним?
 
А кстати, что то я торможу: после долива фреона на дилере кондиционер заработал? Лампочка горит на кнопке?
Да! И даже работает всё!)

Но я не уверена, что мастер ничего там не делал

вдруг добавили всякие реле?
 
Куда же фреон мог деться? Я ни разу не пользовалась кондиционером.
 
Узбекама забыла заправить. Или неплотно закрутили уплотнения системы - испарился
 
Назад
Вверх Снизу