R2/Spark Отзывы владельцев Ravon R2

Тоже через пару недель предстоит марш-бросок на 2тысячи км по тыще в одну сторону. В мае ездил еще на матизе, в этот раз поеду уже на равоне, отпишу как он себя показал. Но я думаю, если на матизе мне было вполне комфортно, то на равоне и подавно будет нормально.

Ну вот опишу свой впечатления после сегодняшнего сход развала и балансировки...
Сход развал немного таки надо было подрегулировать водительскую сторону. Пассажирская была в допусках.
А вот с балансировкой начались интересности! Да, все 4 колеса требовали балансировки, но проблема в том, что все 4 штампованных диска КРИВЫЕ! Сука, восьмеркой КРИВЫЕ, при вращении на стенде - биение, осевое смещение резины! Шиномонтажник удивился почему у меня руль не бил, а ведь не бил, было нормально при езде. Сказать что я охренел - ничего не сказать! Все 4 диска на прокатку! Почти 500грн в никуда на новой машине. Грёбанные узбеки.
Прокатали - стало всё ровненько. Позвонил диллеру, спросил про гарантию, но как и следовало ожидать - нет, дороги хреновые и с этим не поспоришь, хотя сказали если бы я приехал раньше, сразу после покупки а нечерез 1500км, то возможно бы и по гарантии их или приняли или прокатали, но я очень аккуратный водитель и вообще никуда не влетал. Явно с завода просто кривые диски, все!
 
Heretic сказал(а):
Диски 14? стальные или литые алюминиевые?
14е стальные штамповки. Комплектация авто средняя.
Так что товарищи, покупаете на штамповках - СРАЗУ на шиномонтажку балансировать и проверять на биение, чтоб не попасть на бабки как я.
 
У меня литые (стальная запаска). По инструкции на 800 балансировать надо (что и планирую сделать по достижении оного). Пока "биения" не ощущается.
 
Heretic сказал(а):
У меня литые (стальная запаска). По инструкции на 800 балансировать надо (что и планирую сделать по достижении оного). Пока "биения" не ощущается.
У меня биения на руле тоже не было, а когда поставили колесо на стенд, все визуально понятно. И когда я позвонил узнал, первым ответом было "надо было раньше, сразу", а по прошествии ~1000km уже не докажешь что это вина завода, а не твоя, с нашими дорогами. Но на литье, я думаю нет таких проблем.
 
Я при покупке задавал вопрос про балансировку. Сказали - не нужно. Грузов много прицепили. На 800 отбалансирую - отпишусь.
 
Балансируй сейчас...
тоже были грузики на литых дисках, думал все норм, но на балансировке оказалось что грузики навешены просто так
 
да, я тоже ждал тысячи, хотя понял потом что сглупил.
колеса с нуля не правильно отбалансированы, а не разбалансировались после обкатки.
 
Вообще это напрягает... Разгильдяйство в мелочах. Где гарантия, что в более серьезных вещах они ведут себя иначе :(
 
да не ждите вы гарантии... найдут 33 причины отказать.
 
Из--за тонированной полосы на лобовом стекле не видно красный свет светофора (светодиодный светофор), это только нам так "повезло"?
 
Вчера одну знакомую подвозил.
У них в семье тоже Р2 есть оказывается. И уже побывал на серьезном ремонте. Что-то с коробкой было. Не включалась 3-4 передача.
Харьковские не смогли решить вопросы, автовозом отправили в Киев. Там месяц колупались, заказывали запчасти. В итоге сделали. Все работает. Но что делали и в чем причина так и не сказали :?
П.С. проехал 17к, все почти норм.
1. "Одеяло" капота (или как оно правильно называется), по периметру частично отклеилось. И стало довольно громко дребезжать на малейших неровностях. Прикрепил двухстороним скотчем.
2. Пластиковая панель которая идет по стойке водителя, там где крепится ремень безопасности. Отщелкнулись защелки. Руками вдавил обратно.

Больше проблем вроде нет.
 
Ну вот уже совсем не тепло на улице. Активно пользуюсь печкой. И заметил что остывает салон довольно быстро. И тянет холодом из под сидения водителя. А у вас?
 
Fantastikwm сказал(а):
Ну вот уже совсем не тепло на улице. Активно пользуюсь печкой. И заметил что остывает салон довольно быстро. И тянет холодом из под сидения водителя. А у вас?
В мене прогрівається машинка швидко, але запотіває лобове скло, тому дуйка на лобове наставлена, а в машині дуже тепло, можна і без куртки їздити.
 
У меня из под сидения холодом не тянет, разве что если машина не прогретая и включен обдув ног, тогда да) Но я сначала прогревают двигатель пока температура охлаждающей жидкости не станет 50 градусов, а потом запускаю печку и обдув стекол, тоже потеют если не дуть.
 
Наверное не так я выразился.
Машинка прогрелась, поездил. Салон печкой натопило.
Остановился на 5 минут, пока супруга в магазин вышла. А салон начинает остывает. И холодом тянет именно из под сидения водителя.
 
Та скільки ж того салона? Чого б йому не охолонути? Двері відкрили і все тепло вийшло.
То ви ще в Таврії не сиділи в прохолодну погоду, коли салон в принципі не нагрівається lol
 
Я пока только заметила, какая классная у него печка :) Очень быстро прогревается и очень тепло в машине. Остывает, может, и быстро, не термос же :D
 
Назад
Вверх Снизу