R2/Spark Синяя полоса на лобовом.

EvgenijVY

Участник
Сообщения
161
Город
Харьков
Авто
Ravon R2
В общем нарыл интересную штуку:

Ситуация в том, что синяя полоска служит светофильтром и убирает с светодиодных светофоров "красный" и "желтый" цвет! Получается, что по незнанию водитель может решить что перекресток нерегулируемый и начать движение, хотя в реальности светофор горит красным сигналом.

источник https://www.drive2.ru/l/474135253494005830/

Кто может подтвердить или опровергнуть?
 
EvgenijVY сказал(а):
В общем нарыл интересную штуку:

Ситуация в том, что синяя полоска служит светофильтром и убирает с светодиодных светофоров "красный" и "желтый" цвет! Получается, что по незнанию водитель может решить что перекресток нерегулируемый и начать движение, хотя в реальности светофор горит красным сигналом.

источник https://www.drive2.ru/l/474135253494005830/

Кто может подтвердить или опровергнуть?
Вот именно по этому, в автошколах учат расположение сигнала светофора в горизонтальном и вертикальном положении. Но скажу Вам так, у меня была Нексия, стояло стекло этой же фирмы с полосой такой же и я ни разу не промахнулся, слава Богу. Удачи на дорогах, учите ПДД) :)
 
EvgenijVY сказал(а):
В общем нарыл интересную штуку:

Ситуация в том, что синяя полоска служит светофильтром и убирает с светодиодных светофоров "красный" и "желтый" цвет! Получается, что по незнанию водитель может решить что перекресток нерегулируемый и начать движение, хотя в реальности светофор горит красным сигналом.

источник https://www.drive2.ru/l/474135253494005830/

Кто может подтвердить или опровергнуть?

Подтверждаю, есть такое.
 
RavonAdmin сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
В общем нарыл интересную штуку:

Ситуация в том, что синяя полоска служит светофильтром и убирает с светодиодных светофоров "красный" и "желтый" цвет! Получается, что по незнанию водитель может решить что перекресток нерегулируемый и начать движение, хотя в реальности светофор горит красным сигналом.

источник https://www.drive2.ru/l/474135253494005830/

Кто может подтвердить или опровергнуть?
Вот именно по этому, в автошколах учат расположение сигнала светофора в горизонтальном и вертикальном положении. Но скажу Вам так, у меня была Нексия, стояло стекло этой же фирмы с полосой такой же и я ни разу не промахнулся, слава Богу. Удачи на дорогах, учите ПДД) :)

как то очень грубо особенно для админа.
ППД я знаю.
Для далеких от физики объясняю суть проблемы:
светодиодные лампы имеют очень узкий диапазон излучения в отличии от ламп накаливая (где цвет придается краской колпака или лампы), соответственно, если в стекле есть "светофильтр" (в кавычках тк не в курсе как оно сделано), который не пропускает красный и зеленый, то светофор с точки зрения водителя будет казаться вообще не рабочий (те не светиться вообще). А в Харькове уже 70% это светодиодные светофоры.

поэтому о такой досадной особенности надо знать это раз. а второе надо писать узбекам пусть лечат траблу, те запрещено наносить такое покрытие)

Jay сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
В общем нарыл интересную штуку:

Ситуация в том, что синяя полоска служит светофильтром и убирает с светодиодных светофоров "красный" и "желтый" цвет! Получается, что по незнанию водитель может решить что перекресток нерегулируемый и начать движение, хотя в реальности светофор горит красным сигналом.

источник https://www.drive2.ru/l/474135253494005830/

Кто может подтвердить или опровергнуть?

Подтверждаю, есть такое.
+1
спасибо!
 
EvgenijVY сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
В общем нарыл интересную штуку:



источник https://www.drive2.ru/l/474135253494005830/

Кто может подтвердить или опровергнуть?
Вот именно по этому, в автошколах учат расположение сигнала светофора в горизонтальном и вертикальном положении. Но скажу Вам так, у меня была Нексия, стояло стекло этой же фирмы с полосой такой же и я ни разу не промахнулся, слава Богу. Удачи на дорогах, учите ПДД) :)

как то очень грубо особенно для админа.

Где Вы в моих словах увидели грубость? Я процитировал Ваше сообщение, но обращение было не конкретно к Вам. :)
 
RavonAdmin сказал(а):
EvgenijVY сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
Вот именно по этому, в автошколах учат расположение сигнала светофора в горизонтальном и вертикальном положении. Но скажу Вам так, у меня была Нексия, стояло стекло этой же фирмы с полосой такой же и я ни разу не промахнулся, слава Богу. Удачи на дорогах, учите ПДД) :)

как то очень грубо особенно для админа.

Где Вы в моих словах увидели грубость? Я процитировал Ваше сообщение, но обращение было не конкретно к Вам. :)

выделил) ответ был мне в моей теме, поэтому в первую очередь он направлен на меня
;)
да и в общем вопрос был о существовании особенности у конкретной машины, про особенности "ветровых" остальных машин это отдельная песня :p
короче проехали 8-)
бага есть, ее надо знать :!:
 
Так может эта полоска стирается? Растворителем, например? Или иначе как-то?
 
sergeyz сказал(а):
Так может эта полоска стирается? Растворителем, например? Или иначе как-то?

Нафиг:) если есть с завода пусть стоит. Тем более у меня 170 у жены 155, как показывает практика с нашим ростом особого дискомфорта не будет. Это при 180 + уже могут быть вопросы
 
При росте 180 дискомфорт на светофорах, приходится изгибатся-наклонятся чтобы увидеть желтый
 
Подтверждаю что красный вообще не видно сквозь эту полосу :)
Желтый и зеленый различим.
Спасают дублирующие ну и внимательность и изворотливость если стал под светофором
 
Ну не каждый же раз Вы стоите под светофором! Есть дублирующий на встречной полосе, можно сориентироваться по боковым светофорам. А если новачок? Тоже ничего страшного, сзади напомнят. Главное не красить губы и т.д.
Наверное есть большой плюс, от того, что она есть, чем её бы не было. У меня, например нет её, все лето опущен козырек и это мне никак не мешает. Я думаю, что этим вопросом не стоит сильно заморачиваться.
 
Nickolas сказал(а):
При росте 180 дискомфорт на светофорах, приходится изгибатся-наклонятся чтобы увидеть желтый
а прикинь, при росте 190 :shock: и центнере веса


а кто знает, эта полоска в стекле литье? или наклеена?
если наклеена, можно снять изатонировать обычной американкой.
 
не поддевается ни внутри ни снаружи, скорее всего внутри
 
Это реальный ппц! Вообще не видно красный, и так же желтый! Вообще-вообще! Скажу что это даже опасно
 
panda_911 сказал(а):
Витёёк сказал(а):
...Я думаю, что этим вопросом не стоит сильно заморачиваться.
нужно просто помнить о такой особенности :)
Да просто привыкнуть надо - не видно стоишь, увидел зеленый - поехал. Получается - упрощенный светофор, всего один цвет :lol: ! Проще выучить ПДД будет :D . Красота!

Ах да, еще при сдаче экзаменов ПДД блондинкам можно отвечать - у мена РАВОН с полоской, поэтому кроме зеленого цвета, остальные цвета мне не интересны :D .
 
Ага, и ещё - тормоза придумали трусы! :D
 
ситуация мягко говоря хреновая, думаю дилерам надо написать на завод.
у МК Дональдса отсудили миллионы, за то что не было на чашке кофе, предупреждения, что он горячий.
а тут реальный косяк, тупо не видишь красного, которые реально горит.
можно подумать что светофор отключен (у тебя главная), или тупо не обратить внимание, и выехать на перекресток, где с боку едёт на реальный зеленый, или не дай Бог, на пешеходном не увидеть красный.
 
Чтобы кто-то из дилеров написал на завод, надо кому-то из покупателей написать дилеру бумагу с просьбой исправить конструкционный недочет который непосредственно влияет на безопасность движения.
Хоть деньги за авто и понтовые, но не дай бог из-за этой полосы случится беда, и эту полосу признают виновной, заводу придется в принудительном порядке отзывать все авто и менять на них стеко без полосы.
Разговоры что это просто "особенность" авто и ее надо учитывать, в этом случае все равно что говорить про тормоза, которые один раз из ста не срабатывают - типа особенность и учитывайте это.
Не видно красного сигнала световора через светофильтр - это реальная проблема безопасности на дороге!

Лучше это решить сейчас и полюбовно, правда представители дилеров?
 
Включите зимой обогрев лобового, оно у вас треснет с вероятностью 90%, после чего дилеры меняют по гарантии без обогрева и без полосы :)
 
Назад
Вверх Снизу