R2/Spark Отзывы владельцев Ravon R2

может кирпичи застряли в протекторе :D
 
Якщо цок, то більш за все щось металічне - цвях, шуруп, шматок дроту.
 
Я вот тоже катался на матизе с полгода... Наверное ощущения, что матиз лучше держит дорогу на скоростях или лучше гидроусилитель руля больше от привычки. Но это мое субъективное мнение - мне в матизе на 80-90 уже было как-то не комфортно и неудобно. Здесь и 100и 110 довольно спокойно и понятно. Сам по себе электроусилитель не дарит тех ощущений как гидро или как электро-гидро :) Матиз, опять же как по мне - сдувало чуть сильнее, но тут еще смотря какой ветер и прочее:)Педалька - да чуть специфичная, но я быстро привык, жена еще иногда дает газу чуть больше чем надо. А неровности и ямы проездает чуть лучше, хоть и ниже клиренс скорее всего из-за более сбитой подвески и более жестким стойкам, матиз какой-то был совсем плавающий....
В общем очень достойный новый автомобиль за эти деньги :)
 
Если бы вы не сказали что педаль не такая как просто тросик, я бы и не понял что в р2 что-то не так. Ну, то есть, мне не заметно.
 
Коллеги, а у всех торпедо в лобовом стекле отражается при солнечном свете ? При некоторых углах сильно ухудшает видимость..
 
Dmytro сказал(а):
Коллеги, а у всех торпедо в лобовом стекле отражается при солнечном свете ? При некоторых углах сильно ухудшает видимость..

Да. Помогают очки с поляризацией. Типа полароида для водителей. Убирает почти все отражения.
 
Заметил такую специфику, что когда переключаешь распределение воздуха на обдув ветрового стекла (крайнее правое положение), то автоматически включается кондиционер, но индикатор кондиционера не светится.
Кондиционер выключается только тогда когда ручку регулировки температуры поворачиваешь на красную зону где-то на 1/3 и тогда сразу идет горячий воздух.

Получается что просто воздух с улицы нельзя подать без температурной обработки в таком режиме, он либо будет охлаждаться кондиционером, либо нагреваться печкой.
Не знаю может у всех авто так система работает, но в Матизе такого не было.
Немного не удобно.
 
Накатал уже 2100 км.
Были на рыбалке, после дождя, по чернозему.
Боком "валил", потихоньку, но проехал. Встретил застрявшую ниву :)
На спуске на передаче L.
Дальше по бездорожью, по траве высотой с машину.
Клиренса на удивление везде хватило. :?

П.С. заметил странный свист при наборе скорости :| . Проявляется примерно после 2й передачи (то есть от 20 км/ч и выше). С открытыми окнами слышу как свистит машина при нажатии на педаль акселератора. Особенно слышно на узких улицах, когда по бокам от машины дома и эхом от них отражается. Что это может быть?
 
Fantastikwm сказал(а):
П.С. заметил странный свист при наборе скорости :| . Проявляется примерно после 2й передачи (то есть от 20 км/ч и выше). С открытыми окнами слышу как свистит машина при нажатии на педаль акселератора. Особенно слышно на узких улицах, когда по бокам от машины дома и эхом от них отражается. Что это может быть?
Турбина :D
 
На турбированных никогда не ездил, но да. По ощущениям от звука как турбина.
Скоро 0 ТО там спрошу этот момент, но предварительно скорее всего это звук акпп... Может уровень масла низкий? Как проверить без щупа?:_)
 
Насколько цепкие тормоза у вашего R2 ?
У меня ватные какие-то, нужно достаточно сильно нажимать педаль тормоза перед светофорами. На старом Ярисе после замены дисков-колодок схватывало на порядок резче, а тут ведь все новое и такая вата..
 
R2D2 сказал(а):
Насколько цепкие тормоза у вашего R2 ?
У меня ватные какие-то, нужно достаточно сильно нажимать педаль тормоза перед светофорами. На старом Ярисе после замены дисков-колодок схватывало на порядок резче, а тут ведь все новое и такая вата..
У меня наоборот ощущения, после матиза, я еле нажимаю на педаль тормоза, машина клюёт носом и резко останавливается, надо чётко дозировать легкое нажатие.
 
R2D2 сказал(а):
Насколько цепкие тормоза у вашего R2 ?
У меня ватные какие-то, нужно достаточно сильно нажимать педаль тормоза перед светофорами. На старом Ярисе после замены дисков-колодок схватывало на порядок резче, а тут ведь все новое и такая вата..
Так быть не должно, заедь на сервис. Должно тормозить как в любой нормальной машине
 
Ура. Решили проблему со свистом.
Таки с глушителем была проблема. Но не в нем самом.
Когда делали антикор, то глушитель снимали. А не место немного криво поставили, что и было причиной свиста.
 
Пробег 1500 км. Возраст - 6 дней . :evil: Блин , фото не прикрепляется
 
Привет всем!
Прокатились на Р2 из Киева в Болгарию и обратно. Пробег 2460 км. Средний расход 6 литров ровно - это с очередями на таможнях, ужасными дорогами Бессарабии и Молдовы, городами и тянучками в курортных зонах. Не разгонишься особо на ней... Но, в Евросоюзе и запрещено гонять:D Полёт нормальный - ехали втроём с женой и дочерью. В багажник влезли чамик с рюкзаком, а в салоне за водительским креслом поместиись на полу сумка дочери и мои тубус со спиннингом и рыбацкая сумочка. Вещи пришлось брать самые необходимые, и это правильно:D Машиной доволен.

Дополню так - Р2, это городская жоповозка, машина не для трассы. На обгонах лучше не рисковать и выжидать так, чтоб обогнать наверняка и без лишнего стрёма. И тем не менее мы прокатились не спеша и с удовольствием:D
 
Назад
Вверх Снизу