Общее Обслуживание АКПП

Закупил mobil dexron 6 atf. В субботу еду на частичную замену. В итоге выйдет компот... 75% декстрон 6, 12.5% декстрон 3 и 12,5% старое масло... мда
 
По мнению Кобокса это выйдет кастрюля, с остатками скисшего борща на дне (недоеденная порция), в которую добавили тарелку горохового супа, а потом до краев долили свежим борщом:)
 
Если борщ уже скис то в него незачем доливать свежего. А если ему "всего пару дней" и еще не начал булькать то чего б не разбавить свеженьким :D
 
Если борщ уже скис то в него незачем доливать свежего. А если ему "всего пару дней" и еще не начал булькать то чего б не разбавить свеженьким :D
Если он не скис, тогда какой смысл сливать пол кастрюли борща и доливать в него супа?
 
Что-то я не могу уловить ваши аналогию с продуктами питания :)
 
Что-то я не могу уловить ваши аналогию с продуктами питания :)
Ну так все ж зрозуміло :smoke:. Мастило - це ж ті самі "інгридієнти", як в готовій заправці до борщу - заливаємо в кпп і двигун, розігріваємо кілька сот раз до стану кипіння, і все - продукт скис :maybe: . Міняємо "заправку" :D.
 
Ну так все ж зрозуміло :smoke:. Мастило - це ж ті самі "інгридієнти", як в готовій заправці до борщу - заливаємо в кпп і двигун, розігріваємо кілька сот раз до стану кипіння, і все - продукт скис :maybe: . Міняємо "заправку" :D.
главное что бы машину не стошнило :D
 
Что-то я не могу уловить ваши аналогию с продуктами питания :)
А тут не нужно улавливать аналогии, просто попробуй на себе проделать это, а там - я тебе точно гарантирую - само все поймется сходу, если не сразу же за столом, после первой ложки, то в туалете точно будет проведено достаточно времени на осознание того, где была допущена ошибка. :D
 
Если он не скис, тогда какой смысл сливать пол кастрюли борща и доливать в него супа?
Вот теперь и вопрос: стоило ли так заморачиваться из за того, что на 17к какое то темненькое масло в коробке, что бы теперь заморочиться, как убрать из коробки реально какую то херню?:)
 
на р4 объём картера автомата больше чем в р2, соответственно интервалы можно увеличить
на р2 оптимально раз в 25-30к делать полную замену масла 6л, без замены фильтра, на 50-60к делать полную замену масла того же объёма, но с заменой фильтра.
 
На Р4 у меня на 40к уже масло было чёрное...
Так что зависимость интервала от объема заливки не работает...
 
Так что зависимость интервала от объема заливки не работает...
оно не прямо пропорционально, но зависимость есть.
много конечно зависит от температурного режима работы автомата, при какой температуре он дольше всего работает.
понятно, что если коробка постоянно работает в температурном режиме 100+, то любое количество масла окислится быстро.
 
оно не прямо пропорционально, но зависимость есть.
много конечно зависит от температурного режима работы автомата, при какой температуре он дольше всего работает.
понятно, что если коробка постоянно работает в температурном режиме 100+, то любое количество масла окислится быстро.
С удивлением нашел, что Car Scaner через ELM видит температуру коробки:) Пару дней после езды в городском режиме вижу температуры 88-90, что является нормой и даже попадает в рекомендуемый диапазон проверки уровня жидкости в коробке (85-95).
 
Последнее редактирование:
Так что скорее вопрос не в окислении, а , как и писал Кобокс, в продуктах износа фрикционов.

Если что, на трассе температура АКПП будет примерно там же - охлаждение через общий радиатор не позволит переохладиться:)
 
Завтра на замену
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-LKo02jRbejk9cQZd.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-LKo02jRbejk9cQZd.jpg
    204,7 КБ · Просмотры: 26
Я что то очканул на Доке покупать...хотя и самое дешёвое предложение на рынке...
 
Назад
Вверх Снизу