Общее Обслуживание АКПП

tanyasasa

Новичок
Сообщения
23
Город
львов
Авто
ravon r2
Владею районом с 2017 года, пробег 45.000км. За время владения кроме замены передних колодок и замены масла каждые 7-8тыщ.ничего не делал! Полет нормальный
Добрий день .Масло АКПП міняли?
 
Фильтр желательно сменить, масло лучше родной оригинал.
 
А какое родное масло залито? Вроде этого никто не знает :kolobok-confused:
У GM для АКПП оно одно. :D
495763355_w640_h640_maslo-transmissionnoe-gm.jpg
 
Последнее редактирование:
Проектировкой и разработкой автоматов во всем мире занимается всего две компании: AISIN и ZF. Все остальное, это лицензия, клоны и производные, или разработки от этих фирм по спецзаказу под конкретный бренд, т.е. можно взять готовую коробку (типа как это сделали на Р2) или заказывают разработку новой под своим брендом (типа как Р4). С чистого листа АКПП сам никто не делает, кроме этих двух компаний.
 
только коробка не GM :D
оригинал для Р2 коробки это 93165147
Но масло таки GM
Трансмиссионное масло GM ATF AW-1 (AF40) 1л 93165147

А я мотюль лью в коробку. Хотя ценник примерно одинаковый с GM получается.
 
единственная рекомендация aw1 (aisin-warner) а все остальное от вендоров можно не смотреть.
 
Я не против (лить GM). Вопрос в том, что эту коробку ставили на много куда, например ярис. Там другие рекомендации.
Ну это естественно, так как каждый стремится заработать больше, даже на воздухе рекомендации.
Это как водка: спирт и вода - казалось бы куда проще, но маркетинг и конкуренция заставляют изворачиваться и выдумывать "на перепелиных яйцах" и "на бруньках", которые и нафиг не нужны для достижения результата - напиться. :D

P.S. я за оригинал только потому, что там меньше всего риск нарваться на бадягу.
 
А че, кроме GM, другое лить не по феншую?
Не знаю как на АКП Айсин, но на на коробках Крайслер-Додж (отъездил девять лет, и кстати коробки именно Крайслер, а не стороннего производства) если залить не оригинал Мопар а аналог, то проблемы не заставляли себя долго ждать, сама по себе коробка (4х ступка) могла выходить до 400000 км. при нормальном обращении и своевременном обслуживании. Писали что фокус в особом пакете присадок. Вот такая штука этот "оригинал" или не "оригинал"...
 
Последнее редактирование:
В итоге как лучше менять масло? Как в мануале или раньше?
 
Назад
Вверх Снизу