R2/Spark Лампы и лампочки :)

Абсолютно нет!! Может помехи и будут,если брать самые дешманские. У меня стояли год в сенсе, перед продажей снял и потом поставил себе в равон, стоят уже больше полугода - все нормально. Помех не было ни в сенсе, ни в равоне.
Ну это дело такое...
 
Если без разбора и курочинья, то только LED, и тут есть 2 правильных варианта, можно посмотреть в профильной теме. 1й Вариант это Cyclon Led в цоколе H4 (недорого и лучше галогенок), 2й вариант Philips Ultinon Led H4 (дорого, сравнимо с средним ксеноном по цене, но поставил и забыл).
Я владелец последних, год езжу и доволен, по ссылке выше я даже видео обзоры выкладывал, как они светят.

Вот ссылка на видео, чтобы долго не искали.
Такие можно покупать?

https://s.click.aliexpress.com/e/b40QryJW
 

на сайте филипса есть чем отличаются серии
как я понял, те что без вентилятора - имеют пониженную яркость, чтобы не перегревать диоды.
а те которые яркие, с вентилятором те с приставкой X-treme

и уже вышло второе поколение с новыми диодами.

https://www.philips.ru/c-p/11342XUW...sive-lumileds-automotive-led#see-all-benefits

я заказал китайские, линзы брать не рискнул, чтобы снять колпачок надо снимать фару, чтобы снять фару надо снять бампер, мороки много.
недели через две-три прилетят
сделаю фото как светят и измерю телефоном родной галоген и светодиоды.
 

Мое мнение, я бы не советовал, там геометрия шторки ближнего света неправильная, и других элементов конструкции тоже.
Могу посоветовать из проверенных тут и тут

на сайте филипса есть чем отличаются серии
как я понял, те что без вентилятора - имеют пониженную яркость, чтобы не перегревать диоды.
а те которые яркие, с вентилятором те с приставкой X-treme

Это не так, с вентилятором это те у которых стоят диоды прошлого поколения (или плохие китайские). Разница тут в технологии производства кристалла, хорошие диоды такие как philips, cree, osram имеют низкое внутреннее сопротивление, а соответственно значительно меньше греются при высокой светоотдаче, им достаточно пассивного радиатора чтобы температура не вышла за допустимую. Весь фокус тут в процессе выращивания кристалла и материалах которые при этом используются. Есть конечно и приличные китайские диоды, но их мало. А там где стоит вентилятор, можете быть уверены, что там стоит именно дешевые в производстве диоды, которые имею высокое внутреннее сопротивление и соответственно сильно греются. Они дешевые в производстве, не требуют дорогих материалов, ну и вентилятор дешевый, в итоге имеем дешевую лампу... Но при малейшем выходе из строя вентилятора, светодиоды очень быстро сгорают (особенно летом).
 
возможно вы правы.
https://www.philips.ru/c-p/11366XUW...th-exclusive-lumileds-automotive-led/overview
но вот новые лампы с новыми диодами и вентилятором (если я правильно рассмотрел фото)
обратил внимание на цвет коробок темносиние - яркие в головной свет, свеглоголубые в ПТФ.
 
На Алиэкспрессе можно заказать LEDовские PS19W на выбор.
Я себе почти сразу после покупки авто заказал за $8/пара и поменял, уже почти год езжу - пока светят без проблем. Свет более яркий и белый (дневной) и потребляемая мощность 6W вместо 19W, как у штатных.
Менять сложно?
 
возможно вы правы.
https://www.philips.ru/c-p/11366XUW...th-exclusive-lumileds-automotive-led/overview
но вот новые лампы с новыми диодами и вентилятором (если я правильно рассмотрел фото)
обратил внимание на цвет коробок темносиние - яркие в головной свет, свеглоголубые в ПТФ.

Там пассивное охлаждение, просто у радиатора ребра так закручены, но к сожалению там все не под наш цоколь (H4)

цоколи.png

А gen2 они называются потому, что поменяли светодиоды от другого поставщика :)
 
Немного неудобно, но архисложного нет - надо выворачивать колеса, то в крайнее левое положение (если меняем справа), то в крайнее правое (для замены слева).
Открутить снизу винтик (или два - не помню) крепления подкрылка к защите, снять пару передних клипс крепления подкрылка, аккуратно отогнуть подкрылок, чтобы образовалась щель. Залесть в щель рукой, нащупать патрон, отщелкнуть зацепы и вытащить лампу с клеммой и проводом наружу (вниз и в сторону), отсоединить клемму, присоединить новую лампу и в обратной последовательности установить. Прежде чем монтировать крепеж подкрылок, проверить лампу на функционирование.
Как-то так.
З.Ы. Можно конечно, для удобства, поддомкратить и вообще снять колесо, тогда по-идее даже будет видно патрон с лампой, но я таким не страдал. На ощупь всё элементарно делается.
 
Заміна лампи ДХО Ravon R2

Дійсно, важкого нічого не має, але трохи геморно.
Треба вивернути колеса, щоб можна було зняти принаймні одну кліпсу що тримає підкрилок та відкрутити знизу два гвинтика "на 7", які його тримають.

1543491081529.png

1543491103497.png

Потім залізти рукою та відстібнути кліпси цоколя. Їх дві - зверху лампи і знизу. Вони легко відгинаються пальцями та скоріше за все зламаються. Але то не страшно, бо ту лампу вже все рівно викидати :)

1543491199288.png

1543491274510.png

Витягуємо лампочку вниз, бо на бік не вистачить кабелю.
Знімаємо фіксатор клеми і від'єднуємо лампочку.

1543491453061.png

Не забудьте в нову лампочку поставити зі старої гумову прокладку, яка захищає контакти від вологи.
Приєднуємо контакти до клацання і ставимо фіксатор.
Вставляємо лампу на місце. Треба добре притиснути, щоб фіксатори цоколя, ті які на старій лампі обламуються при зніманні, защіпнулися.
Вставляємо кліпсу в підкрилок і прикручуємо гвинтиками. До речі, кліпса, що тримає підкрилок, складається з двох частин - "дюбеля" і "цвяха" :)
Щоб вставити її на місце треба її спочатку розібрати. Вставити "дюбель" і потім всунути в нього "цвях", який розіпре її зсередини зафіксувавши у отворі.

Все.
 
Последнее редактирование:
интересует альтернативная оптика на R2, есть что нибудь?
Искал в интернете, но ничего не нашёл(((
Хотелось бы с ксеноном, а то ни галогена, ни диодов не хватает(((
 
интересует альтернативная оптика на R2, есть что нибудь?
Искал в интернете, но ничего не нашёл(((
Хотелось бы с ксеноном, а то ни галогена, ни диодов не хватает(((
Ставим линзы и поехали, не вижу проблем
 
интересует альтернативная оптика на R2, есть что нибудь?
Искал в интернете, но ничего не нашёл(((
Хотелось бы с ксеноном, а то ни галогена, ни диодов не хватает(((

Собственно )

Ок. Будет время - устрою фотосессию:)

Вот несколько фоток.

Ссылки на обезшумку и установку ксенона ниже:
https://drive.google.com/drive/folders/1m-x5-kOpEUI0_k2p7jHCKUH5s8ide1p_?usp=sharing
https://www.drive2.ru/o/b/494350599404389051/
 
Спасибо, но искал готовую оптику. Если альтернативные стопы есть, надеялся, что и головную оптику можно найти
 
Подскажите, кто менял или знает, какие лампы стоят в освещении номерного знака? На R2.
 
Тут главное срок службы, так как ДХО у нас светит большую часть времени (днем), а ночью они бесполезны, так как отключаются при включенном головном свете...
да, и я чё-то не уверен, что китайские диоды будут долговечнее накала от филипса
если вы о дхо, нафига они вообще нужны если разобраться, у меня если потухнут, я и менять не буду, и без них днем можно ездить
 
Назад
Вверх Снизу