R2/Spark Головной свет на Равон Р2

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
salgir сказал(а):
Одна немного ниже светила.
Водительская ниже? По идеи так и задумано, чтобы встречных не слепить.
salgir сказал(а):
Всех устраивает свет на Равоне? Кто что делал?
Устраивает. На Равшанском свет лучше, чем на моем матизе с ксеноном.
Но все равно хотелось бы лучше :)

Очень не хватает света в поворотах. Тонировка + довольно широкие передние стойки = зло :D
 
salgir сказал(а):
Приветствую всех одноклубников! Кто что делал?
грыз морковку в детстве,регулярно!
если не помогло, ставил бы линзы ж5+ксенон,
либо покупать авто дороже с лед фарами штатными.
 
вообще ничего не делал. все устраивает )
 
Kodringer сказал(а):
вообще ничего не делал. все устраивает )
+1 у Равона отличный свет.
Единственное, что раздражает очень, так это слепящая приборка. В городе, где кругом довольно-таки светло, еще ничего так, а вот в кромешной тьме на трассе, так это просто кошмар, как она заслепливает.

Так что, возможно, проблема не в яркости головного света, а в том, что глаза водителя заслеплены приборкой (зрачки сужаются) и тогда света равона уже не достаточно для нормального восприятия.

Я на трссе приборку накрываю плотной тряпкой, чтобы она меня не слепила и тогда все отлично видно на дороге. В планах сделать ШИМ регулятор яркости.
 
Панель приладів, дійсно, трохи яскрава. Але не критично. Та усе ж таки, регулювання її яскравості через БК не завадило б.
 
у Равона света нет вообще.
не может быть светом, обычная лампа накаливания, хоть +30, хоть +100

на предыдущих авто, всегда ставил линзы с ксеноном.
Р2 тоже поставлю попозже, как раскручусь по деньгам.
 
garikafterwork сказал(а):
Панель приладів, дійсно, трохи яскрава. Але не критично. Та усе ж таки, регулювання її яскравості через БК не завадило б.
Там светодиодная подсветка, так что без шим регулятора это не реально ее притушить.
 
Я про те, що треба самим розробникам (заводу) зробити регулювання яскравості панелі приладів через бортовий комп'ютер. Додати в меню налаштувань пункт і дати на вибір три рівні яскравості - 100%,75%,50%. Цього було б більше ніж достатньо.
 
garikafterwork сказал(а):
Я про те, що треба самим розробникам (заводу) зробити регулювання яскравості панелі приладів через бортовий комп'ютер. Додати в меню налаштувань пункт і дати на вибір три рівні яскравості - 100%,75%,50%. Цього було б більше ніж достатньо.
такое есть в Р4 насколько я помню
 
Мое мнение по поводу головного света: Свет нормальный для нашей машины, кардинально его заменой лампочек (накаливания) не улучшить так как мощность остается такой же (визуальные эффекты от замены на другие лампочки есть, но за счет изменения температуры свечения в сторону белого). Какие у нас есть варианты для улучшений:
1. Поставить лампочки больше мощности (не реально)
2. Поставить светодиодные лампочки (реально, но есть нюансы...)
3. Задействовать "противотуманки" вместе с ближним/дальним (самый реальный вариант с прибавкой мощности к светоотдачи)

Сначала я думал что самый лучший вариант это 2й, но после того как неделю назад проехался в сильном тумане за городом со штатными лампочками я его отбросил полностью. Почему так, ехал я с работы по трассе за городом, в тот день когда в Харькове выпал сильный снег и к вечеру потеплело и был сильный туман. Ехал я относительно медленно 50-70 так как видно было не дальше 5-8м перед носом, за мной пристроилась машина со светодиодными фарами и ехала относительно близко ко мне, потом пристроилось еще две. Сначала я думал что я им мешаю проехать, но после 3-4 попыток уступить им дорогу, даже в тех местах где полосы было 2-3 они не слазили у меня с "хвоста". Потом я понял, что у всех у них были светодиодные фары с белым спектром свечения (а у светодиодов в отличии он ламп накаливая монохроматическое излучение, или проще говоря одной длинны волны), а туман/снег не пропускает белый спектр свечения, поэтому онибыли полностью "слепые" а я со своими лампочками накаливания (спектр НЕ монохроматический, цветовая температура ближе к желтому) мог видеть на 5-8м. и поэтому они ехали за мной как за "проводником".
 
Проблема со светом решается 360 гривнами.

Покупаете osram night breaker unlimited и все)

Я уже для себя решил проблему. Так как нужен хороший дальний иногда)
чтобы включать ответку когда тебя слепит ксенон или че то в этом роде.
 
salgir сказал(а):
Dr.Techno сказал(а):
3. Задействовать "противотуманки" вместе с ближним/дальним (самый реальный вариант с прибавкой мощности к светоотдачи)


Как можно из задействовать вместе, если противотуманки работают ,как ДХО и отключаются при включении ближнего? Колхозить с проводкой?
Только так, да.
 
AlexanderGres сказал(а):
Так как нужен хороший дальний иногда)
чтобы включать ответку когда тебя слепит ксенон или че то в этом роде.

Вот тут я с Вами на все 100% согласен, меня это неуважение на дороге просто бесит!
Поделитесь пожалуйста инфой где вы в Харькове брали оригиналы?

salgir сказал(а):
Как можно из задействовать вместе, если противотуманки работают ,как ДХО и отключаются при включении ближнего? Колхозить с проводкой?

Да, нужно вносить изменения в проводку (если вместо штатных мини лампочек поставить настоящие противотуманки), ну и думаю нужно внести изменения в прошивку... если сигнал на реле "противотуманок" идет от блока управления...
Но к сожалению такие изменения можно делать только через дилера, иначе теряем гарантию.
 
AlexanderGres сказал(а):
Проблема со светом решается 360 гривнами.

Покупаете osram night breaker unlimited и все)

Я уже для себя решил проблему. Так как нужен хороший дальний иногда)
чтобы включать ответку когда тебя слепит ксенон или че то в этом роде.
это звиздец! тем кто едет на ксеноне ваш хороший дальний до женского полового органа :)
вам то ездить то всегда надо а не дальний включать.
если зрения херовое- ставте линзы +зеенон :idea:
 
Вибачте, але де у R2 протитуманні фари?
Наприклад, у мене знизу бампера ходові вогні. А протитуманні вогні тільки позаду. І фсьо....
 
AlexanderGres сказал(а):
salgir сказал(а):
Про них и речь, чтобы включить вместе с основными фарами.А позаду тiлькi один вогонь.
было б круто их активровать вместе с ближним светом
света от этих лампочек в 21 ватт, будет как с козла молока
 
думаю, в ДХО можно поставить led, я как-то ехал и за мной ехал равон р2 с очень яркими лампами в дхо, раза в 3 ярче чем мои родные свечки
 
чем выше температура-светят ярче но сфокусировать сложнее.
 
температура света в том равоне была не особо выше, они были не белее, тоже желтоватые, с теплым оттенком, они были просто ярче.
 
Назад
Вверх Снизу