R2/Spark Лампы и лампочки :)

да, и я чё-то не уверен, что китайские диоды будут долговечнее накала от филипса
даже если они будут менее долговечнее филипса, а тем более, если реально отслужат год-два, то для меня они более предпочтительные как в цене, так и в плане существенно сниженной нагрузки на аккумулятор (минус 28Вт), а это не только более ускоренное восполнение заряда аккума, но и менее безболезненное (для аккума) добавление всяких электродопов-свистелок, таких как регистраторов-навигаторов, вплоть до небольшого усилка с сабом.
 
в плане существенно сниженной нагрузки на аккумулятор (минус 28Вт), а это не только более ускоренное восполнение заряда аккума, но и менее безболезненное (для аккума) добавление всяких электродопов-свистелок, таких как регистраторов-навигаторов, вплоть до небольшого усилка с сабом.
ты это серьезно написал щас?
 
Последнее редактирование:
а что не так? филипс потребляемая мощность -19Вт, LED - 5 Вт (одной лампы).

В дополнение к вышесказанному "существенному" снижению нагрузки:
Реальный ток подзаряда, несмотря на заявленные максимальные 100А, особенно в условиях городского трафика, составляет от 20 А (как правило, в первый момент после заводки двигателя), до плавно падающего до 1-5 А в процессе зарядки. И экономия реальных 2А кагбэ оказывает влияние на ток зарядки аккумулятора и его последующее здоровье, повторюсь, особенно, в условиях городских пробок и коротких поездок.
 
Последнее редактирование модератором:
Тут главное срок службы, так как ДХО у нас светит большую часть времени (днем), а ночью они бесполезны, так как отключаются при включенном головном свете...
я другим способом продлеваю срок службы ДХО - просто их не использую.
Ближний свет включен перманентно )
 
удобно. пару раз года полтора назад забывал включить в сумерки )
с тех пор решил просто не выключать.
минусов не вижу.

з.ы. лампы родные, не ЛЕД.
мне с головой хватает штатного света.
 
минусов не вижу.
лампочки изнашиваешь, лишнее топливо палишь и как народ заявляет, генератор нагружаешь и не бережешь, акб недозаряжается, вообще всё плохо, даже тёлки давать перестают :D
 
удобно. пару раз года полтора назад забывал включить в сумерки )
В начале своей водительской карьеры я пару раз забывал на матизе включить свет. Втыкаю передачу на акпп, а какую не вижу. Светил себе фонариком с телефона :D
А потом понял, что система настроена для дураков. Если на улице светло, то и передача видна. Если темно, то не видно. Значит надо включить подсветку акпп (ну и всяких прочих кнопочек, магнитол в салоне), а она включается вместе с габаритами или ближним светом.
А как я забывал выключить свет, то уже отдельная история lol
 
Так народ, все же пришли к единому знаменателю, на что можно поменять штатные лампочки чтобы лучше светило, и так, чтобы не переделывать фары?
 
чтобы лучше светило
это только ксенон
led светит не намного лучше штатного галогена, это я как владелец ледов говорю, уже больше года с ними езжу, да, получше, плотность света побольше, свет белый, плотный, но есть и обратная сторона, мокрое покрытие освящается хуже.
led думается мне, что проживет подольше галогеновых лампочек, но и тут я не уверен.

ps и конечно, как я мог забыть, led экономит вам электричество и генератор, а следовательно топливо, стоит только посчитать экономию и вы уже никогда не перейдете на галоген, это как газ поставить. ставя led на авто, где то грустит один кобокс :D
просьба не объеденять сообщения, они несут разную смысловую нагрузку.
 
Так народ, все же пришли к единому знаменателю, на что можно поменять штатные лампочки чтобы лучше светило, и так, чтобы не переделывать фары?

Если без разбора и курочинья, то только LED, и тут есть 2 правильных варианта, можно посмотреть в профильной теме. 1й Вариант это Cyclon Led в цоколе H4 (недорого и лучше галогенок), 2й вариант Philips Ultinon Led H4 (дорого, сравнимо с средним ксеноном по цене, но поставил и забыл).
Я владелец последних, год езжу и доволен, по ссылке выше я даже видео обзоры выкладывал, как они светят.

Вот ссылка на видео, чтобы долго не искали.
 
Да, я забыл уточнить, хочу желтый свет, белый как-то непонятно, вроде и светит ярче, но нифига не видно, все бледное.
 
Доброго времени суток, уважаемые.
а кто-то снимал грибок который в фаре стоит у R2.
опишите процедуру пожалуйста, нужно ли фару снимать ну и все подробности которые вспомните.
хочу китайские линзы светодиодные которые вместо лампы h4 ставятся попробовать но если нужно фару снимать, то проще мне будет H4 лампу заказать светодиодную.
 
Доброго времени суток, уважаемые.
а кто-то снимал грибок который в фаре стоит у R2.
опишите процедуру пожалуйста, нужно ли фару снимать ну и все подробности которые вспомните.
хочу китайские линзы светодиодные которые вместо лампы h4 ставятся попробовать но если нужно фару снимать, то проще мне будет H4 лампу заказать светодиодную.

Резиновый колпак снимается легко, просто рукой, фару снимать не нужно, обманку для LED ставить не нужно тоже.
 
спасибо.
там в фаре стоит грибок. который не даст установить линзу.
только лампу в размер h4
вот его кто-нибудь убирал?
если да, то как.
Надо до конца пятницы определиться линзы или лампа.
 
спасибо.
там в фаре стоит грибок. который не даст установить линзу.
только лампу в размер h4
вот его кто-нибудь убирал?
если да, то как.
Надо до конца пятницы определиться линзы или лампа.

Теперь дошло, речь идёт о светоотражающем колпачке внутри фары. Насколько я помню, там он крепится двумя болтами с внешней стороны отражателя. Вы сможете это легко проверить, снимите резиновый колпачке, и загляните в фару, возле держателя лампы должно быть два болта.
 
Совет из соседней ветки:)
 

Вложения

  • 73EDF8D9-8D12-477C-A75E-AEBFAF40C812.jpeg
    73EDF8D9-8D12-477C-A75E-AEBFAF40C812.jpeg
    539,4 КБ · Просмотры: 20
  • 2B8A1A20-BFFA-4315-AFC1-F025C80A6AA0.jpeg
    2B8A1A20-BFFA-4315-AFC1-F025C80A6AA0.jpeg
    428,4 КБ · Просмотры: 21
Мое мнение, это плохой совет, потому что там стоят кулеры в радиаторах, которые мало того что не надежные, так они еще и создают помехи на приемник, я бы ни за что не купил LED с кулерами, иначе вся надежность LED сведется на нет.

Да, я забыл уточнить, хочу желтый свет, белый как-то непонятно, вроде и светит ярче, но нифига не видно, все бледное.

Если я правильно помню, то @digital ставил себе LED с боле низкой световой температурой (по моему 4000к), думаю он может поделится отзывами с Вами за год эксплуатации.
 
Назад
Вверх Снизу