Общее Ксенон? Лэды? Галоген? Муки выбора.

Я проведу експеримент.
Закріплю на радиаторі термодатчик.
Включу, подивлюсь динаміку температури протягом 5 хвилин.
А потім проїдусь з пів -години, і підключусь, подивлюсь температуру також.
Напишу результати.
Правда не сьогодні.
 
В якому?

Я виклав фото, коли перевернув лампу .
На одному фото - чорна діра, це ближній.
А дальній - в землю. На іншому фото. І пара нормальних фото, до та після з СТГ.
До СТГ питань немає.

 
Не зрозуміло, що вийшло коли перевернули лампи?
Все стало добре чи ще гірше?
 
Я проведу експеримент.
Закріплю на радиаторі термодатчик.
Включу, подивлюсь динаміку температури протягом 5 хвилин.
А потім проїдусь з пів -години, і підключусь, подивлюсь температуру також.
Из-за возможности регулировки схемой тока через кристалл этот эксперимент будет не показательным. Я выше написл, температура радиатора сзади и кристалла впереди - это 2 большие разницы.
Если есть возможность, то лучше провести другой эксперимент: нужен аккумулятор или блок питания на 12 В (например - компьютерный) и амперметр или мультиметр в режиме амперметра. Надо подключить лампу дома или в гараже и измерять потребляемый лампой ток с момента включения и подождать неск. минут пока нагреется. На следующем этапе - одеть на заднюю часть например пластиковый стаканчик или любой другой закрывающий предмет. Тем самым - имитируем резиновую заглушку сзади. Причем, совершенно не обязательно разделять переднюю и заднюю части, нужно просто нарушить условия для естественного обтекания радиатора свободным потоком воздуха.
В любом случае интересен потребляемый ток "на холодную" (так понимаем фактическую мощность лампы) и его динамику после прогрева.
Для ламп с вентилятором в тестах ток был 1,1 А при напряжении 13,2В. Т.е. лампа физически потребляла 14,5 Вт, из которых до 1 Вт мог жрать вентилятор и не менее 13-13,5 Вт уходило "в кристалл".
Интересно понимать сколько у этих ламп. В инете я не смог найти никаких отзывов/тестов кроме описания от Филипса и его перепечаток у продавцов
 
Ну так би й писали б зразу. А судячи по стг на стіні вдень, то є підозра, що фари треба відрегулювати.
 
По СТГ.
СТГ - відмінна
Коли перевернув лампу на 180, то - дно.
Фари регулював на стенді.
Права стіна навскоси, тому й вигляд нерівний.
Це був експеримент по перевороту лампи

Стосовно контролю температури.
Зараз оживляю фару ВВ(Хелла).
треба робити термоконтроль
На платі терморезистор, нормально 10к, при нагріві 50С - 5к. І не зменшується.
Тобто більше 50С ВВ(Хелла) не допускає температуру.

Модуль противотуманки з фари ВВ (Хелла).
 

Вложения

  • 16778682358325929094566989097602.jpg
    16778682358325929094566989097602.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 12
На платі терморезистор, нормально 10к, при нагріві 50С - 5к. І не зменшується.
Тобто більше 50С ВВ(Хелла) не допускає температуру.
И как это может помочь?
Предположим, на плате Хелла его схема управления остановила нагрев на 50 град. Как это может повлиять на схему управления лампой в фаре с 5100?
Искренне пытаюсь понять что будет собрано в качестве стенда и как оно должно работать.
 
Так, покищо незрозуміло, але дуже цікаво.
 
Пів року експлуатації.
Що саме негативне - великий розрив між ближнім та дальнім. Треба постійно дальній перематувати на режим 2х пасажирів.
Ну і при ближньому перед машиною 5М темно. Світло смугою близько до СТМ.

Але сьогодні зробив апгрейд. Зробив мідні проставки під лампу з одножильного провода 1,5.
Лампи трохи в розфокусі, але тепер немає розриву між ближнім та дальнім. Межа стала розмитою , не мерехтить тепер.
Спробую зробити фото, але це трудно, камера суттєво змінює картинку.
 
При ближньому ЛЕДи працюють полоскою...

А дальній був задраний, хоча опустивши на 2, і ліву і праву обочину видно, і перед машиною така собі буква Т.
 
Вітаю
Є у Хемінгуея роман "Прощай оружие".
Я прощаюсь з лед лампами.
Купив Філіпс галоген за 800.
Вже поміняв.
Мінуси:
жовте світло.

Плюси:
більш рівне покриття світлом , від капота до СТМ.
чіткі галки СТМ , особливо на правій фарі де з лед була просто пляма.
Регулювання просто по висоті поправив і все.

Що далі?
Мабуть лед лінзи але ціна 8к +рорбота поки що остудили мій пил.
Знаю що є дешевші на алі, але вагаюсь.
Може ще міні 7Т спробую.

Лампи виставив за 1.5 к на олх, з торгом.
 
Мабуть лед лінзи але ціна 8к +рорбота поки що остудили мій пил.
Знаю що є дешевші на алі, але вагаюсь.
По работе - при наличии желания и не совсем кривых рук сделать можешь и сам, по крайней мере, самое сложное - это расклеить фару. В сети плно рецептов а-ля "картонная коробка + промышленный фен".
Линзы с Али точно можно брать, но не самый дешман, а те, которые лидируют по количеству продаж. На линзах с Али ездит полстраны, просто зачастую у нас их продают с двойной-тройной наценкой и иногда в другой коробке.
 
Розглядав. Сумніваюсь.
Якщо є вечірні фото, то був би вдячний.
 
Розглядав. Сумніваюсь.
Особо не отслеживаю новшества в этой сфере, впервые прочел выше про мини-линзы и полез полюбопытничать что за зверь. Рекомендую посмотреть, несмотря на автора "по ту сторону". Достаточно известный канал по автосвету, я немало интересного и полезного оттуда почерпнул за много лет и мнению этого автора сам доверяю. Задумался о замене своих ламп на F40B. Цена вопроса на сегодня $22,4 и до просмотра видео сам поиском на Алишке остановился (пока) именно на этом магазине и этих лампах.

"В прошлой жизни" ездил на китайце со штатными китайскими же линзами. Обалденная вещь под LED. Безусловно - мини-линзы это не совсем то, но разницу наверняка почувствуешь в сравнении с галогеном. Сам пытаюсь найти более теплый тон, т.к. 6К недолюбливаю, мне бы 4,5К было самое "то"
 
Ось огляд в фарі Р4. Міні лінзи не ті, що рекомендували вище, якісь невідомі, але для уяви піде.
 
Міні лінзи не ті, що рекомендували вище, якісь невідомі, але для уяви піде.
У меня 2 дня назад уже приехали F40B, на столе включал - прикольно. Но никак не доберусь до гаража после 20.00 (когда стемнеет), чтобы сфотать старые "самолетики" и измерить условным люксометром на телефоне, а потом сравнить с F40B.
По электрохарактеристикам от блока питания F40B даже мощнее (23-24 Вт ближний) чем "самолетики" (19,2 Вт ближний). СТГ само-собой очень контрастная.
 
Назад
Вверх Снизу