Камери фіксації. Бали. Штрафи

На радаре имеется шильдик с серийным номером. У полицаев на руках должен быть документ с мокрой печатью, говорящий о том, что прибор с таким серийником и названием прошел поверку не более года назад.
И на столбе, на котором висит камера автоматической фиксации, тоже должен быть приклеен такой же документ с мокрой печатью. :D
 
И на столбе, на котором висит камера автоматической фиксации, тоже должен быть приклеен такой же документ с мокрой печатью. :D
Звісно. так . Як кажуть: "Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - человек!" :meowth:. Це ж саме стосується і камер автофіксації :D.
 
И на столбе, на котором висит камера автоматической фиксации, тоже должен быть приклеен такой же документ с мокрой печатью. :D
Вопрос стоял конкретно про ловлю на живца.
Хотя и стационарная камера должна иметь сертификат и поверку. Которые тоже обязательно следует запросить. Как минимум на суде.
 
Опять влажные мечты) Как минимум карантин до 22 июня - никто не отменил.
 
Система автоматической фотовидеофиксации дорожного движения в Харькове

Производитель Каскад заявляет, что комплексы способны определять скорость передвижения автомобиля, однако с установленными законом нормами полицейские добавляют еще 3 км / ч (в качестве погрешности).

Ответственность за превышение установленных ограничений скорости движения предусмотрена ст. 122 КУоАП. Подробнее: https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia...i-narushenij-v-ukraine-ne-zarabotaet-s-1-maja

Адреса установленных камер:

Харьков.
1. На перекр. пр. Науки и ул. Новгородская.
2. На перекр. ул. Сумская и ул. Жен Мироносиц (ХАТОБ).
3. На перекр. ул. Чернышевского и ул. Жен Мироносиц.
4. Жд переезд на ул. Пятихатская (р-н Горизонт: от светофора ст. м. Индустриальная в сторону Чугуева на 2-м светофоре на-право и через 300м жд переезд).
5. На перекрестке пр. Московский и бульвара Б. Хмельницкого (между ст. м. Армейская и ст.м.Масельского (Индустриальная).
6. В районе поста ГАИ пгт. Песочин на бигборде.
7. На перекр. ул. Клочковская и Бурсацкого спуска.
8. На перекр. ул. Чернышевского и ул. Жен Мироносиц.
9. На перекр. ул. Б Панасовская и ул. Бессарабская.
10. На перекр. ул. Клочковская и спуска Клочковский.
11.проспект Льва Ландау
 
Штраф зменшується на 50 відсотків, якщо його сплачено протягом 10 банківських днів з моменту отримання постанови.

Читать полностью на https://enovosty.com/uk/news-auto-u...-rozpovili-za-shho-i-na-skilki-shtrafuvatimut

не понял , в кассу сколько платить в течении 10 дней половину от 255 грн?
или платишь 255 грн, а потом он , штраф, зменшується и куда здача прийдет?
 
Я когда получил штраф мне патрульный сразу все пояснил. На Постанове никакой инфы нету что мне нужно уплатить 50% в течении 10 дней. Тут же он сказал чтобы оплатил в течении 10 дней ибо будет в два раза больше. Пруф на фото.
Или если превышать скорость по камерам то размер штрафов иной нежели когда ловят на трукам?
 

Вложения

  • 1590735853429.JPEG
    1590735853429.JPEG
    189 КБ · Просмотры: 11
Я когда получил штраф мне патрульный сразу все пояснил. На Постанове никакой инфы нету что мне нужно уплатить 50% в течении 10 дней. Тут же он сказал чтобы оплатил в течении 10 дней ибо будет в два раза больше. Пруф на фото.
Или если превышать скорость по камерам то размер штрафов иной нежели когда ловят на трукам?
видимо надо дождаться первых штрафов ) и уже по факту смотреть )
 
Походу, ибо мне уже интересно, если там 50% то зачем я переплачивал...
 
видимо надо дождаться первых штрафов ) и уже по факту смотреть )
У меня на прошлой неделе 510грн, на одесской 183км/ч, запалатил карточкой на месте 510грн. Спрашивал их, а как же скидки 50%, сказали, что у них нет такого распоряжения.
 
Назад
Вверх Снизу