Камери фіксації. Бали. Штрафи

Вопрос стоял конкретно про ловлю на живца.
Хотя и стационарная камера должна иметь сертификат и поверку. Которые тоже обязательно следует запросить. Как минимум на суде.
Как показывает жизнь, когда человек узнает о том что нужно платить судебный сбор, плюс за подготовку документов в суд, тратить время подавать, доказывать , то приходит к выводу , что проще заплатить штраф.
Редкие индивидуумы качают образец хоть какой-то в интернете и тратят на это время.
 
У меня на прошлой неделе 510грн, на одесской 183км/ч, запалатил карточкой на месте 510грн. Спрашивал их, а как же скидки 50%, сказали, что у них нет такого распоряжения.

скидка50% наверное при оплате сразу:"без чека",если на трукам конечно:D
 
У меня на прошлой неделе 510грн, на одесской 183км/ч, запалатил карточкой на месте 510грн. Спрашивал их, а как же скидки 50%, сказали, что у них нет такого распоряжения.
Ибо нефиг! Нормальные люди там ездят со средней скоростью 130 на Равоне и не выеживаются!
 
Как показывает жизнь, когда человек узнает о том что нужно платить судебный сбор, плюс за подготовку документов в суд, тратить время подавать, доказывать , то приходит к выводу , что проще заплатить штраф.
Редкие индивидуумы качают образец хоть какой-то в интернете и тратят на это время.
Вот тебе и механизм от защиты своих прав. Имея такие механизмы, никогда в этой стране не будет порядка. А было бы как в некоторых других странах - кто проиграл суд, тот и оплачивает все сборы - было бы куда больше порядка.

Ибо нефиг! Нормальные люди там ездят со средней скоростью 130 на Равоне и не выеживаются!
Так жена не дает равона поганаят :D
 
Как показывает жизнь, когда человек узнает о том что нужно платить судебный сбор, плюс за подготовку документов в суд, тратить время подавать, доказывать , то приходит к выводу , что проще заплатить штраф.
Редкие индивидуумы качают образец хоть какой-то в интернете и тратят на это время.
Сейчас да: после ввода судебного сбора по делам о штрафах, процедура усложнилась...

Так жена не дает равона поганаят :D
Провинился, что ли?
 
Вот тебе и механизм от защиты своих прав. Имея такие механизмы, никогда в этой стране не будет порядка. А было бы как в некоторых других странах - кто проиграл суд, тот и оплачивает все сборы - было бы куда больше порядка.


Так жена не дает равона поганаят :D
Ну почему? У нас как раз и есть такой механизм. Кто проиграл тот оплачивает расходы, если суд примет решение их взыскать.
 
если суд примет решение их взыскать.
Если суд сочтет нужным задуматься над этим вопросом и сочтет расходы обоснованным, если.... Много если)
А сейчас,мы период карантина, вообще одно удовольствие - перенос заседания за переносом...
 
Ну почему? У нас как раз и есть такой механизм. Кто проиграл тот оплачивает расходы, если суд примет решение их взыскать.
Ключевое слово "если", а по факту таких решений очень мало, особенно, когда судишься с государством.
 
Я когда получил штраф мне патрульный сразу все пояснил. На Постанове никакой инфы нету что мне нужно уплатить 50% в течении 10 дней. Тут же он сказал чтобы оплатил в течении 10 дней ибо будет в два раза больше. Пруф на фото.
Или если превышать скорость по камерам то размер штрафов иной нежели когда ловят на трукам?
походу новые постановы будут

1590853695568.png

(с)
 
Сейчас мы отправим твою фотку куда следует и ты попадешь на свои 510грн. :D
Я перестраховался и обозвал фотку "photoshop_1". Не докажите :0:

На такой скорости по нашим дорогам скорее всего - на кладбище.
Это точно, серию фоток делал, везде все размыто, руки дрожат, страшно. Эта единственная получилась не смазанной.
 
Назад
Вверх Снизу