Камери фіксації. Бали. Штрафи

Последнее редактирование модератором:
ЕСТЬ 200 ТЫСЯЧ НАРУШЕНИЙ: 45 КАМЕР АВТОФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ПДД ПРОДУКТИВНО ПОРАБОТАЛИ ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ДНЕЙ


НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД ХОТЯТ ОТПРАВЛЯТЬ НА ПЕРЕОБУЧЕНИЕ
 
08.06.2020 проезжал город Новый Буг Николаевской области в сторону Кривого Рога. Двигался по второстепенной дороге, видел, что впереди стоит полиция , видел ,что по главной в далеке едет машина, оценив безопасность маневра выехал со второстепенной на главную , не пропуская машину, которая двигалась по главной, так как она была далеко.
Инспектор посчитал иначе, и составил постановление за нарушение ПДД, за то, что я якобы не пропустил авто, которое двигалось по главной.
Ну и вот собственно видео с видео регистратора камеры передней и задней.

Так как нарушения как такового не было, и инспектор не дал возможность воспользоваться помощью адвоката, не разъяснил права я обратился в суд , который отменил незаконное постановление.
Ниже ссылка на решение суда.

 
Последнее редактирование:
Поставили на въезде, Запорожское шоссе
 

Вложения

  • CollageMaker_20200809_135653690.jpg
    CollageMaker_20200809_135653690.jpg
    496,5 КБ · Просмотры: 17
08.06.2020 проезжал город Новый Буг Николаевской области в сторону Кривого Рога. Двигался по второстепенной дороге, видел, что впереди стоит полиция , видел ,что по главной в далеке едет машина, оценив безопасность маневра выехал со второстепенной на главную , не пропуская машину, которая двигалась по главной, так как она была далеко.
Инспектор посчитал иначе, и составил постановление за нарушение ПДД, за то, что я якобы не пропустил авто, которое двигалось по главной.
Ну и вот собственно видео с видео регистратора камеры передней и задней.

Так как нарушения как такового не было, и инспектор не дал возможность воспользоваться помощью адвоката, не разъяснил права я обратился в суд , который отменил незаконное постановление.
Ниже ссылка на решение суда.

Это любимый их прикол в этом месте, я тоже там с ними точно так же бодался и тоже по этому же вопросу. Походу они там себе план по палочкам делают.
 
Сумма штрафа 125 грн-250 грн.
Стоимость потраченного времени на подготовку искового заявления с доказательствами, сброс видео, распечатку итд - 3 часа.
Выезд в суд для подачи - 3 часа.
Выезд в 1, 2, 3 судебные заседания - 9 часов.
Выезд на почту для отправки почты ответчикам 3 раза - 9 часов.
Затраты на бензин и почтовые услуги - 500 грн. без учета стоимости подготовки искового заявления.
Еще нужно подготовить заявление на выдачу решения и поехать подать/забрать, ну и скорее всего будет апелляция со стороны полиции.
Поэтому целесообразно только в том случае если вы принципиально не хотите быть лицом привлекаемым к административной ответственности.
 
Сумма штрафа 125 грн-250 грн.
Стоимость потраченного времени на подготовку искового заявления с доказательствами, сброс видео, распечатку итд - 3 часа.
Выезд в суд для подачи - 3 часа.
Выезд в 1, 2, 3 судебные заседания - 9 часов.
Выезд на почту для отправки почты ответчикам 3 раза - 9 часов.
Затраты на бензин и почтовые услуги - 500 грн. без учета стоимости подготовки искового заявления.
Еще нужно подготовить заявление на выдачу решения и поехать подать/забрать, ну и скорее всего будет апелляция со стороны полиции.
Поэтому целесообразно только в том случае если вы принципиально не хотите быть лицом привлекаемым к административной ответственности.
ну и, вам это компенсируют?
 
С(Самка собаки)...а, все для людей! Процесс обжалования протокола "упростили" настолько, что простой человек плюнет и заплатит необоснованный штраф...
 
Время бесценно, кто его компенсирует?
Это только кажется так, но потратив сейчас свое время, ты сэкономил гораздо больше времени другим. И если каждый будет так делать, то мы друг другу больше времени вернем, которое бы отнимали менты своими постановами липовыми.
Ты сэкономил время и деньги другим, а кто-то сэкономит тебе на другом участке.
 
какой смысл если это не компенсируется? Я так понимаю на одной чаше весов 125 грн , а на другой вот это---
Стоимость потраченного времени на подготовку искового заявления с доказательствами, сброс видео, распечатку итд - 3 часа.
Выезд в суд для подачи - 3 часа.
Выезд в 1, 2, 3 судебные заседания - 9 часов.
Выезд на почту для отправки почты ответчикам 3 раза - 9 часов.
Затраты на бензин и почтовые услуги - 500 грн. без учета стоимости подготовки искового заявления.

я еще понимаю , если бы в случае признания не виновности , тот мент компенсировал бы все судебные издержки и траты тому кому он выписал незаконно штраф.

Время бесценно, кто его компенсирует?
я так понимаю кроме времени еще и материально потратились. Что дешевле 125 грн штраф или ваши затраты на обжалование?
 
Последнее редактирование модератором:
какой смысл если это не компенсируется? Я так понимаю на одной чаше весов 125 грн , а на другой вот это---
Стоимость потраченного времени на подготовку искового заявления с доказательствами, сброс видео, распечатку итд - 3 часа.
Выезд в суд для подачи - 3 часа.
Выезд в 1, 2, 3 судебные заседания - 9 часов.
Выезд на почту для отправки почты ответчикам 3 раза - 9 часов.
Затраты на бензин и почтовые услуги - 500 грн. без учета стоимости подготовки искового заявления.
Я же написал, смысл только в том случае если вы принципиально не хотите быть лицом привлекаемым к административной ответственности.
 
Как не выписывали штрафы за непристегнутый ремень, так и дальше не будут выписывать, так что пусть предусматривают ходить миллион гривен штрафа за непристегнутый ремень, нам от этого не холодно и не жарко: кто хотел пристёгиваться - пристёгиваться, кто нет - те и дальше будут ездить не пристегнутые, как мешек картошки в багажнике.
 
Интересно на р2 все пристегиваются, я просто уже привык пристегиваться, так как заглушки так и не купил, руки не дошли, но а не пристегнутым пикалка задолбает.?
 
Назад
Вверх Снизу