АЗС Киева. Отзывы и информация про качество и налив.

На какой АЗС вы заправляетесь?

  • KLO

  • WOG

  • Socar

  • ANP

  • OKKO

  • UPG

  • БРСМ

  • Shell

  • AMIC

  • Glusco

  • УКРАВТО


Результаты видны после голосования.
А ты попробуй использовать голосовой набор текста - очень удобная и эффективная вещь ;)
 
Я то напишу, вот даже сейчас пишу. Но я живу, ем, занимаюсь много чем, а не только на форуме сижу :p
Терпение мой юный друг (с) Все будет.
А пока, можешь поправить пунктуацию ;)
 
О качестве бензина можна писать долго.

Толиво это продукт, испортить который может любой, кто с ним контактирует.
Поезд→Нефтебаза→Бензовоз→АЗС, иногда бензовозов и нефтебаз несколько.

Если нет контроля на всех этапах, то с высокой долей вероятности в конечный пункт назначения, а именно, наши баки попадет продукт не того качества.

Возьмем самый безобидный пример.
Беллоруский 92 - отличное топливо, но это опять же, пока не придет на конкретную азс.
В резервуаре был ":disgust:" 92, слили "белорусь" - все должно быть супер.
А вот и нет, резервуар 25 - 50 кубов, было 15 привезли 5.
Они немного перемешались, а потом расслаиваются, то, которое тяжелее, уйдет первым.
И конечно остаються вопросы, следят ли за чистотой бензовозов, что бы не возили сначала ДТ, а потом сразу А98.

По сетям, ANP, ENERGI, AMIC (они же Лукойл) однозначно в топку. И БРСМ туда же.
Там всем на все глубоко плевать.
У УкрАвто все было ок. КЛО раньше фигню продавали, потом начали гонять из Литвы ORLEN.
Socar выделяется из общей массы, там такой контроль за персоналом, как будто они на прослушке ФБР. И топливо было норм. Okko WOG +/-

Где заправлять, это вечный вопрос. Сам и мучаюсь.
Точно могу сказать, на проверенной, конкретной АЗС.

LifeChack #1
А как же узнать, какое топливо вам сейчас зальют?
На заправках должны быть
паспорта качества
http://orlen.com.ua/company/documents/passport_A92/
и
сертификаты соответствия
http://orlen.com.ua/company/documents/certificate_of_gasoline92/
где можно глянуть, что за бенз сейчас продают. Но тут же нюанс, как, например, А92, сертификат меняют по последнему приходу. А он может занимать всего 30% от продаваемого бензина (((

В общем сложно это все.
Давайте конкретику буду отвечать.

Локация Киев
*что собственно понятно по названию темы ;)
 
Последнее редактирование:
Такое ощущение, что тебе лет 12-15.
И, вообще, ты хоть знаешь, что такое пунктуация?

@salgir. Я то да, а ты? ;)
Давай сразу условимся, еще один выпад и все твои сообщения буду игнорить.
Пишу, когда могу и как хочу, не нравится - не читай.
 
У УкрАвто все было ок. КЛО раньше фигню продавали, потом начали гонять из Литвы ORLEN.
Насколько мне известно, то Орлен - это польская нефтекомпания с немецким капиталом и все заводы этой компании находятся в Польше (г.Плоцк, г.Тшебиня, г.Чеховица и г.Едлич). А в Литве у них там только заправки и представительство. Может там они еще какой НПЗ прикупили в Литве, но что-то я об этом не слышал, если есть достоверная информация по этому вопросу, то поделись, будет интересно узнать.
P.S. а топливо Орлена действительно отличное, я всегда им заправляюсь, когда колесю по Польше.
 
Насколько мне известно, то Орлен - это польская нефтекомпания с немецким капиталом и все заводы этой компании находятся в Польше (г.Плоцк, г.Тшебиня, г.Чеховица и г.Едлич). А в Литве у них там только заправки и представительство. Может там они еще какой НПЗ прикупили в Литве, но что-то я об этом не слышал, если есть достоверная информация по этому вопросу, то поделись, будет интересно узнать.
P.S. а топливо Орлена действительно отличное, я всегда им заправляюсь, когда колесю по Польше.


http://orlen.com.ua/

" С 1 января 2016 года представительство PKN ORLEN S.A. приняло на себя все обязятельства представительства ORLEN Lietuva и в дальнейшем будет представлять интересы всей Группы ORLEN."

Я о них узнал когда у нас была представлена ORLEN Lietuva :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/ORLEN_Lietuva
А НПЗ таки единственный в прибалтике, прикольно.

А теперь ты прав они больше как поляки )
 
Ты не путай представительство с НПЗ. Представительство можно где угодно открыть, даже в Жмеринке, только это не значит, что в Жмеринке появиться НПЗ или залежи нефти и на рынке появиться жмеринская нефть. :D
 
Ты не путай представительство с НПЗ. Представительство можно где угодно открыть, даже в Жмеринке, только это не значит, что в Жмеринке появиться НПЗ или залежи нефти и на рынке появиться жмеринская нефть. :D
Понятно, ты читал в вики что Орлен Литва владеет единственным в прибалтике НПЗ ;) В городе Мажейкяй, там же где штаб квартира Орлен Литва.
А потом подкатили Поляки и понеслась )

Насчет жмеринской нефти, "беллориский" или "литовский" бенз может делаться хоть из украинской нефти )
Кстати почти вся добытая нефть в Украине идет на експорт. А мы потом закупаем бенз, смешно.
Точно так же и с буряком, только там не все так плачевно, но тростниковый сахар мы таки импортируем :D

Так розумію, що панацеї не має!!!
И это главное )
Может со временем XIAOMI выпустит датчик топлива в форме ручки.
Так приехал на АЗС, стряхнул с пистолета 10 мл и проверил все ли ок :D
 
Последнее редактирование:
И это главное )
Может со временем XIAOMI dвіпустит датчик топлива в форме ручки.
Так приехал на АЗС, стряхнул с пистолета 10 мл и проверил все ли ок :D
Тоді нас з такими пристроями не пустять ні на одну заправкуlol
 
Тоді нас з такими пристроями не пустять ні на одну заправкуlol

Да прямо :D думаю, можно набрать в канистру и отвезти на экспертизу :) если они так бы боялись независимой экспертизы, перестали бы вообще бенз продавать
 
Да прямо :D думаю, можно набрать в канистру и отвезти на экспертизу :) если они так бы боялись независимой экспертизы, перестали бы вообще бенз продавать
Конечно можешь, только для этого лучше брать стеклянную тару ;) И пробы брать прямо из резервуара, хотя на такое они не согласятся. А експертизу может сделать УкрМетрТестСтандарт на метрологической )
 
Ради эксперимента с момента покупки заправляю только 92й на Сокаре.
Расход на баке 7.8л/100км. 50% тянучек.
 
Назад
Вверх Снизу